Как долго кормить грудью?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю+Лина

Просто Юля
Я вот лично думаю,что не только в ГВ проблема,ну есть же совокупность причин!
Люди вырастают зависимыми и при ИВ... Вообщем много тут чего надо учитывать и контролировать... Я всегда смотрю на свою бабушку: 4 вырастила,ГВ минимум 2 года,жили в деревне, мой отец один!!! сын- все скажут :замечательный человек и отец,при том что у меня 10 лет нет матери!!! Да,отношения с бабушкой у него очень трепетные(ей 90) по-доброму и я хочу что-бы и ко мне мой ребенок так относился! Он далеко не маменькин сынок,он-личность,всего добился сам... в общем +1000 за ГВ
 

Полынь

Запах лета
Ю+Лина моя бабушка своих 2-х сыновей тоже до 2-х лет кормила.. Они были очень пьющие пофигисты.
Это не к тому, что кормить не надо, а к тому, что аналогии тут проводить трудно
 

Summertime

I don't belong here
Но скажу одно,как вы можете говорить о сосании трехлетки,если у вас нет трехлетки?
Вопросом на вопрос отвечу :) А что, для того, чтобы иметь представление о чём-либо нужно это обязательно пережить, попробовать?

А моё мнение и раньше было таким, и таким и осталось, что длительное ГВ - это мамина потребность и её же зависимость...
 

Тушканчик

New member
А что, для того, чтобы иметь представление о чём-либо нужно это обязательно пережить, попробовать?
Я считаю, что все же да. По крайней мере в этом вопросе. И еще одно, у вас еще маленький ребенок, а чтобы нормально относиться к кормлению 3-х летки, нужно до этого ежедневно кормить годовасика, потом 1.5 летку, потом 2х летку и так изо дня в день придут эти СТРАШНЫЕ 3 года, которые кажутся очень естественными, когда не паришься. Я вот совсем не парюсь, ни секунды, хотя тоже в свое время думала кормить до года :)
 

Ю+Лина

Просто Юля
Я к тому и писала,что тут комплекс причин,все зависит конкретно от пары мама-ребенок,это ответ на статью врача! Просто для меня это стимул,плюс понимание того,что я даю ребенку все необходимое в конкретный момент( не только ГВ),при этом не сильно напрягаясь!
Да ,я вообще против аналогий ГВ--супер-ребенок! ГВ-лично МОЙ выбор и МОЯ потребность
 

Тушканчик

New member
Кстати, да, я когда-то уже писала, что ГВ - самый простой (но, конечно, не единственный) способ сближения, воспитания, дисциплинирования и кормления :) Можно все сделать ПРАВИЛЬНО и без ГВ, просто нужно будет приложить БОЛЬШЕ усилий, а не меньше, как многим кажется.
 

Daryavv

Member
Я за ГВ. Своих двойняшек получилось кормить только до полугода. Очень хотелось дольше, но как получилось, так получилось. Осталась какая-то неудовлетворенность личная (после КС проблем с молозивом и молоком не было, всегда было в достаточном количестве). По поводу детей комплексов нет. Дети растут (ТТТ) достаточно здоровыми, развитыми, очень активными, веселыми, счастливыми, уравновешенными. Но я против публичного ГВ уже больших деток. Одно дело младенец в коляске, кричащий от голода. Тут уже не до прохожих. Но ребенок двух и более лет на скамейке на детской площадке сосущий грудь. Это уже лишнее, баловство какое-то.
 

jullliya

графический дизайнер
Так, для фона:)
Слова афонского старца о воспитании детей и важности грудного вскармливания вызвали нешуточные споры в сообществе. По мнению старца, каждая мать непременно должна кормить младенца грудью, так как именно в бутылочке с искусственной смесью, заменяющей материнскую грудь, кроется причина всех зол: отлученные от груди и вскормленные из бутылочки дети, считает монах, вырастают без утешения, которого и ищут потом, уже будучи взрослыми, также в бутылке, но уже с алкоголем.

из книги изречений старца Паисия касательно семейной жизни и воспитания детей...

"...Когда ребёнок родится, мать должна кормить его грудью - чем дольше, тем лучше. Материнское молоко даёт детям здоровье. Питаясь от груди, младенцы впитывают в себя не только молоко: они впитывают любовь, нежность, утешение, безопасность и таким образом становятся людьми с сильным характером. Но, кроме того, кормление грудью помогает самой матери. Если матери не кормят своих детей грудью, то в их организме возникают аномалии и это может привести [к раку] и удалению груди. В прежние времена, если у матери было молоко, то она могла кормить грудью и своего малыша и соседского. А сейчас многим матерям тяжело прокормить грудью даже собственных детей. Мать, которая бездельничает и не кормит ребёнка грудью, передаёт "микробы" безделья и праздности и ему. Раньше на банках со сгущённым молоком была нарисована мама, держащая в объятиях малыша, а сейчас на банках со сгущенкой изображают "маму", держащую на руках цветочки! Мамы не кормят детей грудью, и поэтому дети вырастают без утешения. Кто даст им нежность и любовь? Банка с молоком коровы? Малыши сосут соску, надетую на "ледяную" стеклянную бутылку, и их сердце тоже оледеневает. А потом, придя в возраст, они тоже ищут утешение в бутылке - в кабаках. Чтобы забыть свою душевную тревогу, они начинают пить и становятся алкоголиками. Если дети сами не получают нежности, то у них не хватает её и на то, чтобы передать её своим детям. Так одно влечёт за собой другое. А потом приходят матери и начинают просить: "Помолись отче! Я теряю своего ребёнка".
 

Тушканчик

New member
Но ребенок двух и более лет на скамейке на детской площадке сосущий грудь. Это уже лишнее, баловство какое-то.
В этом с вами согласны все нормальные люди. Вообще - это общее правило, после года - ГВ только дома :)
 

Брусника

New member
Да ,я вообще против аналогий ГВ--супер-ребенок!
Совершенно согласна! Своего ребенка не считаю каким-то особенным из-за длительного ГВ. Что, отличишь в садике, кого долго кормили, а кого нет? А вот тех, у кого родители в целом адектватные, занимаются с ребенком, любят его, сами в мире живут - вот тех видно.

Единственное, на что надеялась, что благодаря долгому ГВ иммунитет будет хороший, но нет, до трех редко-редко болел, а как пошел в сад....
jullliya, я, кстати, написала еще в предыдущем сообщении, но потом стерла вот что: моя свекровь, вырастившая троих искусственников, скептически относилась к моему ГВ с самого начала (не видишь, сколько съел, часто сосет - значит голодный и проч), а после двух и вообще забеспокоилась. Но потом спрашивала и у своего священника, и у монаха (не помню, как звали, где-то под Жодино), оба ей сказали, что церковь поощряет долгое ГВ [size=-2](даже до трех лет :) ) [/size] После этого успокоилась и наоборот стала меня хвалить за это.
 
Последнее редактирование:

Ю+Лина

Просто Юля
А я пойму других мам,хотя сама против кормления в общ.местах после 1,5 лет,но только свого ребенка...Всякое может быть...
 

Summertime

I don't belong here
Кстати, да, я когда-то уже писала, что ГВ - самый простой (но, конечно, не единственный) способ сближения, воспитания, дисциплинирования и кормления :) Можно все сделать ПРАВИЛЬНО и без ГВ, просто нужно будет приложить БОЛЬШЕ усилий, а не меньше, как многим кажется.
А как это помогает воспитывать и дисциплинировать?

У нас с 10-ти месяцев кормления были только на сон и ночью, т.е только как способ укладывания спать, и больше всего я боялась как же я смогу его укладывать без груди, а вышло всё гораздо проще и после отлучения ребёнок засыпает быстрее и спит лучше и днём дольше без "подсосов". Стало быть, я прикладываю усилий меньше...
 

Daryavv

Member
Знаю 2-х взрослых мужчин, которых матери кормили больше трех лет. Не сказала бы, что они уверенные в себе, "утешенные". Очень эгоистичные, комплексов выше крыши, к родителям отношение какое-то потребительское, да и выпить любят. Не в ГВ тут дело. Других факторов тыщи. Это как бред о том, что зубы от сладкого портятся. А другие факторы так популярно не рассматриваются. Да и иммунитет у ребенка не сформируется хороший без правильного рационального питания, режима, зарядки, свежего воздуха и т.д. и т.п. Еще мне пропаганда не нравится сегодняшняя ГВ. Очень как-то навязчиво. Это ж какие комплексы можно привить молодым мамочкам, которым не удалось, так уже гнобят бедных. А сколько ошибок может совершить такая мама на фоне пониженной самооценки, в первую очередь, по отношению к ребенку. А кто ответит за это. Так что, как в любом другом деле, главное - поменьше фанатизма.
 

Ю+Лина

Просто Юля
Тушканчик, имела в виду гв по требованию,тут по другому прикладывания строятся,ГВ имеет большее значения как для мамы так и для реба,
 

Daryavv

Member
Кому-то ж выгодна это пропаганда. Ничего не может быть просто так.
По своим детям я знаю, что и когда кормила их грудью, и когда перестала связь между мной и ими все равно не пропадала. Они как чувствовали и реагировали на мое настроение, так и дальше продолжали. Не в груди тут дело. Тут все намного сложней. Уверенная в себе мама, счастливая и позитивно настроеная - вот это главный по моему фактор.
 

Summertime

I don't belong here
Daryavv, Даже до 6-ти месяцев кормить двойню - это достойно вяческих похвал и рукоплесканий!

jullliya, ну вот Вы же долго кормили, а если бы не проблемы со здоровьем, планировали бы второго кормить столько же?
 

Ю+Лина

Просто Юля
Девочки,о какой пропаганде у нас в стране может идти речь? Тем более Пропаганде ГВ? Смешно... Просто мамочки долго кормившие грудью делятся опытом,а нам не привычно,т.к. в Сов. и постСов. период информация была типа: как быстрее перейти на ИВ!
 

Полынь

Запах лета
jullliya
очень интересные ссылки
и как всегда все очень противоречиво))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху