Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solnze

Увлеченная
NATA 35, крокозябра, спасибо! Да, мне самой наверно надо больше к этому подготовиться)) чтобы не переживать и не передавать свое настроение ребенку.
 

Светик

Active member
Я кормила сына до 2 лет 7 мес. И сделала вывод - это долго. До 2-2,3 достаточно. Малому можно уже нормально объяснить, что "молочко из сиси Дед мороз отдал маленьким лялям, а ты уже взрослый, поэтому тебе дед мороз принес сок, конфетки и печенье" (отлучала под новый год). Но до 2 лет кормить обязательно, тк у своего ребенка я чувствовала Потребность приложиться к груди. Малой похныкал несколько раз и все. Никаких слез, истерик. Сегодня, через 2 недели после отлучения он спокойно спит всю ночь и не просыпается, чтобы попить воды или пописать. Это только мой опыт, но я еще немного скучаю, что он уже не сворачивается клубочком в руках и сопит своим маленьким носиком почмокивая сисю.
 

taciana

New member
Моей доченьке 3 года и 2 месяца. Ещё кормимся :shok: и счастливы :prankster:!
Кто ещё кормит после трёх? Интересно, какие ваши впечатления?
 

Sunnyray

New member
но я еще немного скучаю, что он уже не сворачивается клубочком в руках и сопит своим маленьким носиком почмокивая сисю.
Мы кормимся почти 1,10 месяцев, скоро и нам придет время закругляться с ГВ, и больше всего я буду скучать именно по таким моментам....:(:)cray:
 

taciana

New member
Да, моя дочка уже пол года ходит в садик. Поначалу я беспокоилась о сне, так как дома она засынает только "с сисей", но проблем не было. В садике она полный день. Кормимся только вечером, ночью и утром. В выходные дни кормимся и днём. :sosunok:
 

Омела

New member
Да, мне самой наверно надо больше к этому подготовиться)) чтобы не переживать и не передавать свое настроение ребенку.
Это точно)))
Мы кормились 2 г 11 мес.
Про отлучение - просто не могла думать...Из-за себя.. )))
Отлучились сначала от дневного прикладывания "на сон" - 2 дня туго дело было, а потом нормально... А потом мне пришлось колоть лекарства, не совместимые с ГВ... так и отлучились... Малой уже через 3-4 ночи стал спать не просыпаясь, хотя о груди вспоминал еще часто...
А вот у меня прям ломка была... оказалось, я совсем не была готова, так что понимаю, о чем говорит Светик ооооочень хорошо:

....я еще немного скучаю, что он уже не сворачивается клубочком в руках и сопит своим маленьким носиком почмокивая сисю.
Но мы вот только сейчас - кидайте тапки)))) - в 4 г 7 мес, с сыной стали раздельно спать - купли ему тахту и поставила в 1 метре от своей кровати))))
Вообще поняла одну вещь - нормально все ТО, что считают нормальным для себя конкретные мама и ребенок...))) а уж выслушать и про долгое ГВ, и про совместный сон мне пришлось ого-го сколько))))
 

Полынь

Запах лета
Омела всегда нужно найти повод для разговоров))
Нам год и 2 мес, я уже с 9 мес выслушиваю тайные или явные намеки по поводу закругления от своих рожавших и не рожавших подруг.
Самое интересное, что и мама и свекровь ничего не говорят.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Да, моя дочка уже пол года ходит в садик. Поначалу я беспокоилась о сне, так как дома она засынает только "с сисей", но проблем не было. В садике она полный день. Кормимся только вечером, ночью и утром. В выходные дни кормимся и днём. :sosunok:
Моя доча пойдет в садик летом. Она на ГВ, все меня убеждают, что до сада надо завершать, а мне не хочется отлучать ее от груди, она пока не готова. Скажите, а за день пока ребенок в саду грудь не переполняется молоком?
 

Омела

New member
Омела всегда нужно найти повод для разговоров))
Нам год и 2 мес, я уже с 9 мес выслушиваю тайные или явные намеки по поводу закругления от своих рожавших и не рожавших подруг.
Самое интересное, что и мама и свекровь ничего не говорят.
)))))))) да... я просто с задумчивым видом уже говорила, что к школе, вероятно, придется закончить ГВ... к сожалению))) Мама и на тот момент имевшаяся свекровь присоединились позже, ближе к 2-м годам)))
 

Тушканчик

New member
Омела написал(а):
)))))))) да... я просто с задумчивым видом уже говорила, что к школе, вероятно, придется закончить ГВ... к сожалению)))
Да, я поначалу тоже так отвечала. Сейчас уже и не спрашивает никто)) Ждут, наверное, школы и правда :)
 

Eka

Well-known member
Lady Moon написал(а):
Она на ГВ, все меня убеждают, что до сада надо завершать, а мне не хочется отлучать ее от груди, она пока не готова.
имхо если есть силы продолжать кормиться, то для детя сиська будет лучшим антистрессом после садовского дня и поддержкой иммунитету при знакомстве с новыми инфекциями... так что всех в сад... слушайте себя и смотрите по детке...
 

jullliya

графический дизайнер
Lady Moon написал(а):
Скажите, а за день пока ребенок в саду грудь не переполняется молоком?
Lady Moon,
оставляйте к моменту начала посещения сада кормления только на ночь, и под утро, дневное убирайте - грудь привыкнет к любому созданному вами режиму кормления. Удлиняйте промежутки между кормлениями, и совсем убирайте на дневной сон - и ничего переполняться не будет.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Eka,
спасибо за поддержку, я как-то про иммунитет и антистресс и не думала, а ведь это тоже очень важно.
jullliya,
спасибо за ответ и за совет. Надеюсь все пройдет гладко :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху