Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
прошло 3 дня без груди, уже 4-ый. Вечером деть засыпает нормально, только для порядка поноет "дай титю..... ну я хочу.... ну я же хочу!"
а под утро сонно истерит: дай! ну дай..... мама, титю! дай! дай!......хррррррр.......титю......хрррррр" и спит.

и самое интересное, как не пьет титю терь ночью - так и воды ни разу не попросила, а ведь могла стакан за ночь выпить
 
calandiva,
ну потом начали расти зубки, а это больно, а когда мама - так спокойней. Вот и понравилось это это "спокойней" ))))
 

Тюха

Active member
Вот у нас возникла проблема.Мот кто чего-нибудь подскажет?Сейчас дочушке 7,5 мес..Все началось с зубов,она постоянно плакала(ночью),никак не могла заснуть,я ее на коленках покормлю,она приснет-я ее в кроватку,она тут же просыпается,я опускаю переднюю стенку и ей сисю,она заснет.(муж ржал).Стабильно через 15-30 мин.просыпается и плачет,глазки открывает,зовет к себе.Я ее опять на коленки...и так по 5 раз туда-сюда.Выдохлась совсем,взяли к себе.Зуб вылез,потом она заболела,носик заложен,горлышко болит,хочет к маме,засыпала только возле меня.А перекладывать не получается,только муж дотронется до нее,она сразу глаза открывает и начинает капризить.Вот так и спим,она поперек кровати,а мы висим на краях.Совсем не высыпаемся,все болит.В итоге муж переехал на пол,а мы на кровати.Прям не знаю что делать,меня эта ситуация напрягает,т.к.раньше она спала в кроватке,приходилось вставать 3 раза за ночь,но привыкла(СС здесь безусловно в выигрыше)Про личную жизнь я вообще молчу,боишься лишний раз шелохнуться.Раз попыталась дать ей водички вместо груди(когда проснулась через 20 мин. после засыпания),так она все 60 мл выдула и глаза открыла.Иногда мне кажтся,что ей не еды не хватает,а сиси,сосания(соску не даем),но я днем ее не ограничиваю,кормлю всегда,когда просит.Может кто сталкивался с такой ситуацией?Подскажите мне как быть.И еще:а когда ре засыпает в кроватке сам?Мот немного не потеме,но прочитала тут про СС и решила спрсить.

Calandiva, у нас до такой критической ситуация не доходила, сейчас деть просыпается один раз поесть ночью. Но когда ему было месяца 2, тоже просыпался как только в кроватку перекладывали. Нам бабушка посоветовала ложить грелку на кровать, пока кормишь (или одеяло на батарею). Вроде как ляль просыпается потому, что на руках у мамы тепло, он пригреется, а ты ее тут же - бац и в холодную кровать. Мне бы тоже не понравилось. И нам, кстати, помогло. А вот водой отмазаться не получалось - сразу понимал, что его надурить пытаются:)
Насчет самостоятельного засыпания в кроватке. Вечером у нас это редко получается (хотя есть определенный прогресс), а вот днем я просто одеваю и выношу на балкон в коляску, на морозе сразу отрубается. Если нет балкона, то в кроватку ложу любимую юлу, еще пару грызаков (прорезывателей), а на ленте подвесила вместо мобиля пару погремух, чтобы если повернется в другую сторону, тоже было чем заняться. В итоге ребенок отворачивается к стенке, оттопыривает попу, остается только накрыть одеялом и закрыть дверь. Главное, когда ложу в кровать и даю игрушки, чтобы ребенок ими заинтересовался, и в этот момент незаметно ретироваться из комнаты.
 
уже больше недели Янка живет без молочка )))) только утром спросонок вспоминает, просит, а так уже нормально. Ночью спит нормально.
 

jullliya

графический дизайнер
крокозябра,
ну, дык продожать после лечения не будете?:) гв продолжать:)
 

Svetira

тихий омут
крокозябра, ну, вот один вопрос "разрулился" немного..:)....теперь все силы на маму....шоб здоровенькая была...:)))
 
jullliya,
продолжать гв не будем, тк мое ухо далеко не в порядке, меня еще ждут лоры на Сухой, и что в результате будет - не знаю. Поэтому зачем сейчас снова давать грудь, а потом снова объяснять, что мамка снова пьет какие-то там таблетки....

Svetira,
угу, теперь еще и ребенок заболел (((( бронхит.
 

jullliya

графический дизайнер
крокозябра,
поправляйтесь!
И не надумывай себе, что дочкин бронхит от несвоевременного отлучения или от ее переживаний по этому поводу.
офф я себе заказала книжку "о чем говорит наше тело", буду искать псих.причины своих болячек:)
 

jullliya

графический дизайнер
Лариса Шелег,
еще не знаю:) я ее тока вчера заказала на озе, принесут в течение недели.
 

jullliya

графический дизайнер
brjukva,
оффф
Твое тело говорит: Люби себя! Самая полная книга по метафизике болезней и недугов Лиз Бурбо
 

Solnze

Увлеченная
Девочки, вопрос к тем, кто дого кормил ребенка: когда вы оставляли ребенка на ночь с няней/папой/бабушкой первый раз? и как это событие прошло, нужна ли какая-нить особая подготовка для такого случая? Сыну 1,10, днем остается с бабушкой без проблем, на дневной сон укладывается. Мы планируем скоро на выходные с мужем уехать, а сына с бабушкой оставить, переживаю как это все пройдет.
 

NATA 35

Member
Solnze,
Напишу, как это было у нас.
Днем оставался и засыпал с папой, бабушкой без проблем, бывало и на целый день. А вот на ночь засыпал только с сисей, ну и ночью кормимся довольно часто.
Перед новым годом оставили на 3 дня и 3 ночи с бабушкой. Если честно, я думала, что будет хуже. Но просыпался 4-5раз только первую ночь. Первый раз бабушке пришлось брать на ручки и объяснять, что мама с папой уехали, что обязательно приедут, что он сам видел как мама уехала и т.п.
2,3 ночь спал не просыпаясь почти до утра.
Днем тоже без проблем, но часов в 7 вечера начинал скучать, брал мою фотографию, целовал, носил с собой.
Когда я приехала, вел себя как обычно, как будто меня не было не целых 3 дня, а 3 часа. Посидел у меня на коленках минут пять и стал просить грудь.

Не знаю, может надо было как-то готовить ребенка, но у меня получилось так, как получилось.

Мне кажется в этом деле главное это уверенность мамы в том, что она поступает правильно. И настрой того человека с кем остается ребенок, что он со всем справится.

Удачи Вам
 
Solnze,
ну для начала надо сообщать сыну, что ночью он будет спать с бабушкой, чтобы он знал об этом. Скорей всего ребятенок поноет и будет пытаться ждать родителей до последнего, но усталость возьмет свое - отрубится. Только вот если ночью проснется и грудь захочет - может поплакать. А может и не проснется.
моя дочка в таких случаях усыпала только на моем спальном месте и под мультики. Ну и бабушка рядом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху