Как это сделать?? или Что это такое?

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас были железные кровати у детей. и на них деточки налепили массу наклеек. кровати нужно было продать, наклейки - снять. я: замачивала, мазала подсолнечным маслом, оттирала следы клея жидкостью для снятия лака, шкрябала пластиковой палочкой... муж: содрал. что не сдирается - аккуратно сошкрябал ножом. фсё. привлекайте мужчину к этому аццкому делу, моя имха.
 

verooka

Вальс-бостон
Перед тем, как использовать предмет с магазинной наклейкой, можно нагреть ее с помощью фена - отрывается обычно легче, а остатки клея стираются шершавой стороной губки для посуды.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
от банок после посудомойки сами отходят

а наклейки магазинные феном подогреть, да. Для снятия клея есть средство специальное, не знаю, если ли в продаже, но я в соседний офис за ним ходила пару раз в контору, которая эти наклейки и клеит :)))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
от банок после посудомойки сами отходят
они отходят. но на многих, особенно импортных, остается липкое фу. У меня вопрос именно об этом - чем легко его оттереть.
 

PostSkriptum

Well-known member
о, кстати о креме. мысль бежала.
был у меня крем для ног, который был с претензией на лечебный эффект и мне не хотелось, чтоб руки это впитывали. нитриловые перчатки. их у меня есть всегда пачка (для огородничества). я понимаю, что может, уже и не актуально, но не держать же мне это сейчас в голове, раз вспомнила )))
руки потом не пахнут, втирать и размазывать можно смело в нужных местах.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
После посудомойки липкое фу только средством типа пемолюкса на абразивную сторону губки или подсолнечное масло, да. И спасибо за вопрос: не одна я такая чистоплюйка оказывается))). А то иногда отдираю и думаю: 99% пофиг на это липкое фу, а я ж видеть не могу, не только пользоваться. Теперь буду оттирать с удовольствием и осознанием важности момента!
 

Goldenflow

Well-known member
lakshmi, я снимаю ножиком или старой кредиткой, липкое убираю ваткой со спиртом ну или ацетоном
зачем же так страдать
 

lakshmi

Well-known member
lakshmi, я снимаю ножиком или старой кредиткой, липкое убираю ваткой со спиртом ну или ацетоном
зачем же так страдать

В этот раз было действительно отвратно. Не то, чтобы я страдала, но логику понять сложно. Вот купили посуду недавно - прекрасно одним движением отклеили наклейку. Поверьте, был и ножик, и замачивание, и подсолнечное масло
 

Goldenflow

Well-known member
lakshmi, я с банками не заморачиваюсь, если от горячей воды не отходит то не отходит, может тогда ей место на мусорке.
Я не знаю зачем так клеют. Может такой клей дешевле
 

Shokoladka

Well-known member
Я тоже, даже не драю. Не отошла нормально этикетка в посудомойке - банку на помойку.
 

Orion

Созвездие
я вообще говоря банки только на анализы использую, поэтому и приходится драить и внутри и снаружи :)
 

lakshmi

Well-known member
lakshmi, я с банками не заморачиваюсь, если от горячей воды не отходит то не отходит, может тогда ей место на мусорке.
Я не знаю зачем так клеют. Может такой клей дешевле

Так я не про банки. Еще бы я банками заморачивалась ))))) Миски для собак жеж. С наклейками на дне. И недешевые миски

Добавлено через 1 минуту
я вообще говоря банки только на анализы использую, поэтому и приходится драить и внутри и снаружи :)

я уже давно не использую банки для анализов. Покупаю контейнеры.

К слову, от банок этикетки нормально в воде отходят )
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
BabuschkinHaus, а если она металлическая?! :) у меня каждый раз приступ советского человека, когда выбрасываю очередную красивую жестянку. а некоторые ж не выбрасываю...
 

Goldenflow

Well-known member

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
BabuschkinHaus, а если она металлическая?! :) у меня каждый раз приступ советского человека, когда выбрасываю очередную красивую жестянку. а некоторые ж не выбрасываю...

Я выбрасываю скопом, когда жестянок набирается вагон и маленькая тележка. И испытываю при этом такой же вагон чувств, в которых главенствует отнюдь не облегчение :cray:
 
Сверху