Как это сделать?? или Что это такое?

abc_

Active member
Не знаю, в какую темку уместней писать) а подскажите, плиз, куда сдать на чистку зимнюю куртку из мембраны? Символы на этикетке подвергли в уныние: химчистка противопоказана; можно стирать спец средствами, но нельзя отжимать, сушить - в сушилке (но сушилки у меня нет :) ). Поэтому вопрос: что вы делаете с изделиями из мембраны?
стираю без отжима на 30 градусах в специальном средстве, с дополнительным полосканием. Из средств больше всего понравилось Meine Liebe, потом сушу на плечиках над ванной или на сушке, но подальше от батарей.
 

Катя_Катина

Well-known member
я стираю куртки и комбинезоны жидкими гелями для спортивных вещей
без отжима, стекают и самосохнут
можно потом еще обрабатывать спецсредствами (продаются в магазинах спортивной одежды типа Адреналина), но я ленюсь
 

lakshmi

Well-known member
У меня свойства мембраны после двух стирок совсем не те (( Хотя всё только спец средствами, без отжима. Поэтому свою любимую куртку-вездеходку не стираю, хорошо, что цвета хаки ))
 

Magda

Well-known member
@Suntea в принципе любым гелем можно стирать мембрану. Все остальное маркетинг
строго нельзя стирать порошком :) нельзя выкручивать, отжимать
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Нужен проверенный способ чистки светлой замшевой обуви. В частности, вот эту белую окантовку сверху и язычок. Те места, которые затираются/залосняются руками и чистке щеткой для замши и нубука не поддаются.

В Гугл не посылать, делитесь только тем, как делали сами, причем без танцев, и помогло
 

Вложения

  • Screenshot_20211017-111314_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20211017-111314_Samsung Internet.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 3

Lorena

Well-known member
я такой пеной чистила, правда у меня рыжая обувь была, но помогала
 

Вложения

  • пена.png
    пена.png
    206 KB · Просмотры: 4
Сверху