Как это сделать?? или Что это такое?

Катя_Катина

Well-known member
я не выбрасываю. КАК можно выбросить красивую баночку???
я их отдаю :) через группу Отдать даром
и хлама нет, и вроде доброе дело делаю.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вы, наверное, не представляете, что уходит влет, когда отдаешь даром)))). Для меня до сих пор это тайна - зачэм это людям??? Пару раз спросила, получила невнятное "хранить там что-то" и еще что-то, не помню, т.к. не зацепил, не убедил ответ (есть хранилища и получше).
Контейнеры от капсул для стирки!!!! От момента подачи объявы на куфаре до отдачи редко проходит более трех часов. Причем, море писем в личку и очередь. Для меня это загадка...
 

Orion

Созвездие
я выкидываю, а не отдаю, потому что лень заморачиваться :) а то начинается, ой а оставьте мне, я завтра точно подъеду, а кто-то подъехал раньше и все забрал.. ай.. а если отдаешь не совсем бесплатно а за чисто символическую цену до смешного доходит, приходят рассматривают под микроскопом, крутят носом.. зареклась дешево отдавать :) ставлю дорого и забирают носом не крутя :) странная психология у наших граждан :)
 

Chadha

Well-known member
Я пыталась продать фильтр для кувшина. Новый. Открыли и поняли что ошиблись. ДЛя нашего кувшина не подходит. есть два места самовывоза. И все равно - никак не доедут. Новый стоит 15 рублей где-то. Хоть ты кувшин покупай новый)))

Одежду отдать даром тоже сложно. А привезите туда, а отправьте почтой, а встретиться можно в городе, а до вас далеко не могууууу.
Обувь вообще не забирают.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Обувь вообще не забирают.
я отдаю обувь и одёжку дочек одной нашей многодетной форумчанке. не передать, как я ей благодарна, что вещи живут ещё какое-то время и приносят пользу, вещи она забирает, мне даже и из дома выходить не нужно. Наташа, пользуясь случаем, благодарю вас! :)
 

PostSkriptum

Well-known member
Вещи я отвозила пару лет назад в церковь в Чижовке. Там был пункт приема, сейчас не знаю. Детские сбагривала родне.
Кстати, если списываюсь и оказывается, что продавец далеко и неудобно, тоже пишу, что извините, мне неудобно, далеко. Такое случается, если продавец не указывает ни улицу, ни микрорайон. Но это не призыв привезти мне поближе, это форма обозначить, что "я не ваш клиент", только и всего. Я не конкретно в ответ на чье-то сообщение здесь. Так, проговариваю свои ситуации )))
 

lakshmi

Well-known member
я отдаю обувь и одёжку дочек одной нашей многодетной форумчанке. не передать, как я ей благодарна, что вещи живут ещё какое-то время и приносят пользу, вещи она забирает, мне даже и из дома выходить не нужно. Наташа, пользуясь случаем, благодарю вас!

А мальчиков у нее нет? Подростков
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А мальчиков у нее нет? Подростков
Если речь о Наташе-Живчик, то есть. Но она говорила, что вещей хватает пока, хранить негде( Так что лучше с ней предметно разговаривать
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
не, Наташа другая. ник вроде бы "спичка" латиницей.
spicskanata25

Про вещи:

У нас есть Барахолка с разделом Безвозмездно

И конкретно в Добрые руки приемных семей

+ сейчас очень удобная опция вставки фото/картинок.



И больше не флудим здесь, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

spicskanata25

Member
я отдаю обувь и одёжку дочек одной нашей многодетной форумчанке. не передать, как я ей благодарна, что вещи живут ещё какое-то время и приносят пользу, вещи она забирает, мне даже и из дома выходить не нужно. Наташа, пользуясь случаем, благодарю вас! :)
Леночка,вам спасибо 😘😘😘
 
Хозяюшки, а швабра с отжимом это стоящая штука или бесполезная. Многие пользуются? Я вот засела на https://tovar-otzyv.ru/obzor-luchsh...jting-po-otzyvam-i-golosovaniyu-polzovatelej/ изучаю их рейтинги и читаю о недорогих моделях отзывы. Надоело уже по-старинке полы мыть)
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
у меня типа такая.. ну конечно пользуюсь.. только ей и мою
184217581_w640_h640_shvabra-chistye-ruki.jpg
 

Chadha

Well-known member
Хозяюшки, а швабра с отжимом это стоящая штука или бесполезная. Многие пользуются?
я загорелась шваброй от ксяоми. но пока в раздумьях. у меня пока что ковры лежат, и думаю именно этой будет неудобно. когда уберу ковры и постелю ламинат, тогда может и куплю

если такая с отжимом.... мне кажется тряпочка там сильно не выполощется перед очередным заходом на протирание пола
 
Кстати есть замечательный фильм с с Дженнифер Лоуренс в главной роли - Джой. Вроде бы даже правдивая история о женщине которая придумала швабры с отжимом ) Кто не видел рекомендую.
 

Suntea

Well-known member
Не знаю, в какую темку уместней писать) а подскажите, плиз, куда сдать на чистку зимнюю куртку из мембраны? Символы на этикетке подвергли в уныние: химчистка противопоказана; можно стирать спец средствами, но нельзя отжимать, сушить - в сушилке (но сушилки у меня нет :) ). Поэтому вопрос: что вы делаете с изделиями из мембраны?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Акватория заявляет, что они умеют обращаться с мембраной http://www.akvatoria.by/uhod-za-membrannimi-tkanyami
Если сама - стирать спецсредствами без отжима, дать стечь воде на плечиках над ванной, потом просушить, завернув в полотенца, и снова на плечики.
 

Вьюджен

Well-known member
Можно купить жидкий гель для стирки мембраны. Может подойти для деликатных тканей, или для спортивной одежды. Почитать в описании геля, там пишут подходит ли для мембраны. Постирать и дать стечь. Сильно грязные места я хоз.мылом еще слегка застирываю.... Такие изделия обычно быстро сохнут. Я выворачиваю мембраной внутрь, что быстрее выхода детская куртка. Для примера вот такой гель например, можно у разных фирм глянуть. Гель для стирки спортивной одежды и мембранных тканей, 750 мл SYNERGETIC https://by.wildberries.ru/catalog/21383804/detail.aspx
 
Сверху