Как годовичку приспособиться к расписанию детских центров? Мамочки, откликнитесь!

Алесенька

New member
Решила пойти с детем на занятия в какой-нибудь детский игровой центр. И поразвиваться под присмотром специалистов и дать возможность малышу пообщаться со сверстниками.

Позвонила в парочку центров и ... расстроилась - наш "режим" и периодическое его отсутствие никак не совпадает с расписанием ... Проснулись, покушали, собрались, пока приехали на занятия - спать пора! И что делать? Ни о каких 1.5 часах занятий и речи быть не может, вернее, конечно, деть будет занят, но как быть с таким трудом нам давшемся режимом, периодически дающим сбой? :).

Мамочки, как строится ваш день? Может проблема во мне и я не могу правильно организовать себя и, соответственно, своего малыша. Иль слишком "заморачиваюсь" по поводу режима. Поделитесь, плз., опытом посещения центров.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Алесенька,
а ребёнку в таком возрасте нужен ли центр вообще? В год мы сами дома развивались
 

jullliya

графический дизайнер
Согласна с Ю. Пасхали, рановато вы собрались. Хотя бы с 1,6г. мы пошли в 1,9г - и мне казалось долго, что рановато мы начали.
 

Цаца

New member
Алесенька,
Мы тоже собирались в клуб Гусовской-Старовойтовой - но там предложили занятия в 11. Время сна:(
Подождем пока малышка перейдет на один дневной сон, тогда уж и пойдем.
 

Алесенька

New member
Ю. Пасхали,
jullliya,
вот и муж мой говорит ,что, мол, рановато, нечего такого малявку стимулировать, и сам неплохо справляется со своим развитием, мы только присматриваем за своим "цунами" :). Просто деть все время со мной, деток в округе нет, а хочется его в малявскую "тусовку", чтобы привыкал ... Мы еще груднички, совсем к маме привязан, хоть и весьма общительный человечек получился

Цаца,
вот и мы туда хотели, только время 9.15 было предложено, вот я и просчитала, что на половине занятий - пора спать и что делать? Хотя спим мы то два раза, то один
 

Ю. Пасхали

солнечная
Алесенька,
Отдавайте в 2 года, но не раньше. Сложно будет ребёнку и вам. Правильно ваш муж говорит. У меня тоже не тихоня растёт :)
 

Алесенька

New member
Ю. Пасхали,
Думаю, что так и сделаем, может чуть раньше. Просто, возможно, придется в ясельки годика в 2 пойти нам, а там тебе и общение, и развивашки, и треп маминых нервов :) - жизнь будет бурлить!
В любом случае, просто интересно, как мамочки малюток на этих занятиях справляются? ведь некоторые месяцев с 6 ходят ...
 

Ю. Пасхали

солнечная
Алесенька,
а что в 6 месяцев ребёнку интересно? подумайте сами :)
В центр пошли в 2.6 - просто супер! А раньше сами и сами, так теперь на занятиях всегда раньше всех задания выполняет + другим помагает )))
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Ю. Пасхали написал(а):
а что в 6 месяцев ребёнку интересно? подумайте сами
В 6 мес. больше интересно маме, чем малышу :).
Я вот тоже хотела в центр походить с малышом, но сча как-то поостыла, после НГ еще может и посмотрю.
 

jullliya

графический дизайнер
Алесенька,
мы пошли на занятия в 1.9г, и мне с месяц казалось, что все-таки рановато. Вот счас почти 2г - и вижу, что сейчас оно дочке надо, а не мне, с удовольствием собирается на занятия, все делает там и много нового "приносит" оттуда. Вот сегодня я совершенно случайно узнала, что ребенок определяет, где правая и левая рука\нога(я с ней на занятиях не сижу, а рассказывать она еще не умеет), ясно, что научили на курсах, а я была уверена, что это она поймет годам к 3-ем.
А до года, в принципе, ребенку кроме мамы никто и не нужен, а общества, того, что на прогулке встречается, вполне достаточно.
 

arisha

все будет :)
Алесенька! У нас с Вами детки почти одинакового возраста. И я тоже в годик стала задумываться над тем же вопросом, что и Вы. Но взвесив все за и против как-то поостыла. А теперь еще и почитав мнения девчат убедилась в правильности своего решения. Рановато им еще. Дашуня у меня девочка общительная и энергичная, в 10 мес. (еще за ручку ходила) так бежала к годовичкам играться, что я аж удивлялась. А как стала ходить, вожу ее к деткам, а она никакого интереса к ним и не думает проявлять. Все сама по себе или с мамой. Так что думаю к общению в полном смысле этого слова они еще не готовы, а тем более в большом коллективе.
 

Алесенька

New member
Да, девочки, наверное, в этом возрасте курсы нужны больше маме, которой хочется "выхода в свет" :), а не ребетенкам нашим. Они сами себе прекрасно занятия находят и откуда-то, без всяких специальных обучений, многое понимают и знают. Иногда прям-таки диву даешься.

Спасибки всем, хоть "париться" перестала. А то интуитивно и чувствовала, что нам пока рано это все, но "Реклама - двигатель прогресса", да и по ТВ иногда всякую всячину показывают. Вот и сбилась я с пути истинного. Будем подрастать!
 

Candle

New member
ребенку 1.7, хотим пойти в центр какой-нибудь. И не для того, чтобы он научился к 3 годам читать и писать, а просто чтобы ему было интересно проводить время. И игры развивающие мы ему покупаем не для того, чтобы забивать его маленькую головушку знаниями, а чтобы он был увлечен занятием. Например, с машинками он не любит играть, а вот собирать пазлы или подбирать формы он очень любит. Многие игры и игрушки у нас находятся в доступном для него месте, и малыш сам выбирает, чем заняться.
 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
Paragon,
Полгода разницы для малышей - это много. В 1.7 мы складывали пазлы, учили цвета и т.д. Появляется реальный интерес к другим деткам. Но в 1.2 это нереально.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Мы ходим в центр Гусаковской на 15.00 ( дети от 6 мес до года). Действительно, это больше нужно маме, чем малышу ( по крайне мере степень вовлеченности детей в происходящее не очень большая), НО:
В этом возрасте ребенок получает - общение с другими детьми ( это только кажется, что они его не интересуют). Многие, глядя на других детей , которые больше умеют - начинают новый виток в развитии ( ползти, например). И занятие построено не на напряжении - поучили новое, попели детки поползли изучать новые игрухи - с мамами поговорили, потом поменялись преподавателями и комнатами - опять интересно.. 1.5 часа проходит на одном дыхании..

СОгласна, что есть мамы-моторы, которые постоянно для детей новые развлекухи придумывают. Это не про меня.

Касательно режима - когда мы начинали ходить в центр - у нас сон приходился на занятия, НО так как Сене было интересно, спать ему не хотелось - правда потом сразу же отрубался в машине. Теперь у нас сны сами стали "под занятия", после чего мы спим замечательно в автокресле.
 

Алесенька

New member
Касательно режима - когда мы начинали ходить в центр - у нас сон приходился на занятия, НО так как Сене было интересно, спать ему не хотелось - правда потом сразу же отрубался в машине. Теперь у нас сны сами стали "под занятия", после чего мы спим замечательно в автокресле.[/QUOTE]


А мы спим (по крайней мере - засыпаем)ТОЛЬКО в кровати с мамой и никак не иначе :) и мама - трусиха, на авто только с папой рядом ездит, завидуя белой завистью девченкам за рулем!
Подождем немножко до разового дневного сна и посмотрим, что, да как.
 

Мила

New member
Алесенька,
а мы как раз на 9.15 пошли.Хотя у нас тоже никакого стабильного режима, 2 дневных сна. Ну ничего, до конца занятия не спит :) Может, дома бы и уснул, но там-то интересно, отвлекается. Засыпает по дороге жомой. Я сначала подумала, что 9.15 - это такая рань (для меня), а сейчас, на мой взгляд, это единственное время, в которое мы точно не спим! При том есть же и короче курсы в других местах. По 45 минут, например.
А насчет того, что засыпает только в кровати, то может, просто он не попадал в такую ситуацию, когда жутко охота спать, а кровати нету. Обычно дети отрубаются в самых разных местах и самых разных похах, таков уж детский сон...
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Мила, а вы куда пошли? я почему-то думала, что вы дома обучаетесь :).
 

Natylay

New member
Алесенька, мы пошли в 1.1. Я не жалею, конечно думаю, что пока больше удовольствия от Центра получаю я, а не Паша. Он в основном просто играет с новыми игрушками. Зато я теперь знаю как играть с крупами, красками, тестом. Ходим почти месяц и будем продолжать ходить и дальше. Занятия у нас начинаются в 9.20. Самое то. Проснулись, покормились, собрались и поехали. По пути назад (если с заездом в магазины) мы засыпаем. Если не засыпаем по дороге, то дома еще час гуляем точно.
 

Алесенька

New member
Вот почитала еще мнения девочек и снова засомневалась. Непостоянная я барышня, совсем. :)

Мила,
а вы на авто иль самоходом добираетесь и какой примерно режим дня по часам, а то у нас что-то совсем беда со снами, мот деть хочет уже один дневной.
 
Сверху