Как годовичку приспособиться к расписанию детских центров? Мамочки, откликнитесь!

Natylay

New member
Алесенька, спим мы один раз в день, ну если только совсем рано встали, то можем под вечер заснуть (где-то 30 мин. - а потом бужу), но это бывает оч. редко. Ходим в Центр дет. творчества в Сухарево. Деток с нами еще 3, т.е. получается всего четверо в группе. Но кто-то постоянно болеет, поэтому в основном два-три ребятенка с мамами. Мы там получаемся самые младшие вместе с еще одним мальчиком (ему тож. 1.2), и две девочки по 1.3 и 1.4.Пока мы в основном носимся и играем в игрушки, но думаю через месяц-второй рез-т будет.
 

Мила

New member
Natulenka,
мы к Гусаковской пошли. Но только недавно, поэтому ты и не знала :) :)

Алесенька,
туда нас папа подбрасывает, а обратно мы пешочком в слинге или в коляске минут 20. А вообще Руслан встает примерно в 8, то ччуть раньше, то позже. Если дома и ничем особым не заняты, то в 10-11 первый сон часик-полтора, потом 2-ой сон в 16-18 может начаться, а может и не начаться! ТО есть он совсем нестабильный, очень от многого зависит. На ночь примерно в 9.30-10 ложимся
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Мила, я тоже подумывала туда пойти, но как-то обзванивала центры и на днях мне позвонили из "Лесенки".
Вот завтра пойдем посмотрим что это такое и понравится ли нам :).
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Мила, нах-ся они на Горецкого. От вас это оч. далеко.
Нам сегодня позвонили и сказали, что у преподавателя голос пропал и мы не пошли.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мы ходим уже 3-й месяц, но занятия у нас по 30 мин, поэтому в режим вписаться довольно легко ( правда режима у нас никакого нету), ходим на 9 утра- бужу утром раньше обычного.
 

Natylay

New member
Natulenka, мы тож в Лесенку ходим по средам и пятницам. А Вы когда ходить будете? Завтра не пойдем, приболели чуток.
 

Алесенька

New member
Lenus,
а куда вы ходите и хватает ли 30 мин.занятий? Мне кажется, что, только раскачаешься, как домой уж пора ...
Natulenka
Мила, спасибки. Значит со сном не только у нас ерунда, то один раз, то два ... Я уж совсем измучила себя поисками причин незасыпаний детеныша
 

Lenus

Ментальная арифметика
Алесенька,
30 мин самое то как по мне.Больше по времени не способен усидеть ребенок в таком возрасте и адекватно заниматься, я считаю.Ходим в Радугу, там не танцуют, не поют, не лепят.Там мы учим цвета, геом формы, животных домашних, диких, транспорт, буквы, деревья, эмоции.Упражнения на память, внимание, пазлы собираем...короче и много -много всего.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Natylay, а нам сказали по вторникам только...чего-то не пойму, нам сказали 1 раз в неделю, а тут все смотрю по 2 ходят. Что-то нас дурят :).
 

kloti

New member
девочки, а что за занятия? там занимаются чем-то конкретным или просто что-то типа дет.сада?
и почему вы говорите что 1 год это очень рано? здесь чуть ли не с самого рождения деток в плей группы мамочки водят.
 

kloti

New member
Алесенька,
.Там мы учим цвета, геом формы, животных домашних, диких, транспорт, буквы, деревья, эмоции.Упражнения на память, внимание, пазлы собираем...короче и много -много всего.
слушайте, какая прелесть!
это ведь то что надо!
деткам же все интересно, они всю информацию в себя как губки впитывают!
 

Lenus

Ментальная арифметика
kloti написал(а):
слушайте, какая прелесть!
это ведь то что надо!
деткам же все интересно, они всю информацию в себя как губки впитывают!

Да, это точно.Мне (результат) и сыну процесс очень нравится.Он даже не возмущается подъему утром на час раньше когда рассказываю куда мы пойдем с ним.Он сам туда забегает на занятия.Уже многое знает).
 

Natylay

New member
Natulenka, нууууууууу, не знаю, мы ходим 2 раза в неделю. А вообще у нас в группе кажется один мальчик ходить не будет, может Вы как на его место попадете. Вы как раз по возрасту в нашу группу подходите
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Natylay написал(а):
А вообще у нас в группе кажется один мальчик ходить не будет, может Вы как на его место попадете. Вы как раз по возрасту в нашу группу подходите
Было бы хорошо, а вы на какое время ходите?
Может сообщите мне потом, какая там обстановка с тем мальчиком?
Я завтра позвоню сама и уточню.
 

Natylay

New member
Natulenka, мы ходим по средам и пятницам в 9.20. Я сначала думала, что рано, но теперь понимаю, что самый раз. На занятии малой не устает и спать еще не хочет. Думаю, что завтра мы пойдем, т.к. сопли почти прошли (посмотрим конечно как ребятенок себя чувствовать будет). А Вы позвоните администратору Анне, и спросите у нее, как обстоят дела со свободным местом
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Natylay, сегодня утром уже позвонила, администратор сказала есть свободное 1 место. Завтра пойдем в 9.20, будем знакомиться :).
Мне, честно говоря, это время намного удобнее.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Алесенька,
ну "радуга"..как сказать, детский развивающий центр, находится на Ленинградской,2.Тел чуть позже могу дать, если надо).
Занятия 2 раза в неделю по 30 минут.В групее максимум 4 человека ( обычно по 2 или по 3).Спрашивайте что еще интересует.))
 
Сверху