Как изменяются чувства к супругу (-е) со временем.

Natalia

Active member
Valdemar, неа. это уже перебор. если менять каждые 3 года, то проще вообще не жениться))ИМХО
 

pig

New member
интересует общественное мнение. А если из-за постоянных мелочных конфликтов, нехватки внимания и т.д и т.п ты понимаешь
это личностная проблема, капайтесь в себе, вот Вы замечаете эти мелкие неурядицы, а я например и не обратила внимания, понимаете? Главное родной, жив и здоров, а остльное наработать можно:)
 

Natalia

Active member
Valdemar, мне кажется, что этой трансформации неможет быть. с сестрой-братом же в одну постель не ляжешь и сексуального влечения не испытаешь..
 

RbIgik

Active member
...по-этому трансформацию любви в братско-сестринскую, нужно воспринимать адекватно и без истерик
Надо устраивать (ну хоть иногда) небольшие "волнения". Я не имею в виду крики и скандалы, я имею в виду.....даже не знаю как описать одним словом....интригу, что-ли?
Был у нас период какого-то полного затишья, я принесла домой розочку (сама себе купила) муж спросил КТО? Я честно ответила- сама купила....... Так ОН мне потом долго и цветы дарил и подарочки делал ))))))))))))))))))

Valdemar, мне кажется, что этой трансформации неможет быть. с сестрой-братом же в одну постель не ляжешь и сексуального влечения не испытаешь..
согласна, не хотела бы что-бы муж меня воспринимал как сестру........
 

Ada

Be yourself!
нене... брат с сестрой - это жестоко.:)
Мне кажется за 7 лет брака я мужа своего познала с разных сторон... но ни разу ни как брата.:laugh: Про себя вообще молчу... по-моему он до сих пор не знает, что со мной иногда делать и с кем он живет.:prankster:
 

Текила

New member
Ada, спасибо за ваш пост:declare:


Текила, давно ли вы делали что-то такое особенное оба для себя лично? Есть ли что-то, что приносит вам удовольствие в разных областях?... Есль ли у вас какая-то мечта или цель общая, к которой вы стремитесь? Что-то, что именно вашу семью делает семьей? Стержень есть?
У нас есть ребёнок- это основная наша цель. А что касается удовольствий, интересов...- сложно сказать, нужно подумать.
Единственное что на него действует- это когда создаёшь интригу на стороне, когда появляется какая-то тайна, когда он видит что ты куда-то собираешься, задерживаешься, не звонишь.... делаешь вид, что он на последнем месте в моём списке дел. Вот тогда-то его это дёргает. Он начинает шевелиться, делает что-то приятное, пытается вернуть к себе интерес. Но когда же становится всё на свои места- начинается старая песенка+ ещё упрёки в мой адрес. Так вот сижу и думаю, как же дальше себя вести, когда примерная домашняя жена- плохо-не ценит; живу что хочу-то и делаю- начинается игра, чтобы усмирить меня; усмиряет- любовь-морковь максимум на 3 дня- дальше хуже...
 

Valdemar

скромный мальчег
Не нужно так уж буквально воспринимать этот термин "братско-сестринские отношения" :))). Это своего рода аллегория :)))
 

pig

New member
Простите за много букв, очень захотелось с ВАми поделиться:)
Сказка для Души

Жила-была тётенька. Была она как все тётеньки усталая, серьёзная, замученная жизнью, озабоченная. Как все тётеньки бегала на работу и всё время боялась, боялась, боялась - что зарплату ей понизят, что с работы уволят, что останется она без ничего.
Как и у всех тётенек, у неё был свой дяденька, который говорил ей, что любит её, что хочет всегда быть с нею. Но как и все дяденьки, её дяденька тоже ужасно боялся всего на свете. И что полюбит свою тётеньку слишком сильно, и что не сможет жить без неё, если она вдруг уйдёт, и ответственности боялся - за семью, за детей, за любимую.
Бедная тётенька так устала от этой безрадостной жизни, что взмолилась однажды: «Господи, хочу быть девочкой! Озорной, весёлой, нежной, красивой, любящей и любимой!»
И Господь услышал её мольбу.
ОНА СНОВА СТАЛА ДЕВОЧКОЙ!
Рано утром девочка просыпалась с улыбкой, потому что ещё один день начался! Оттого что небо ясное, и солнце светит, и облачка лёгкие на сердечки похожи! Она бежала на работу, как на праздник, и от этого у неё всё получалось так здорово, что все её хвалили, и удивлялись, как замечательно она всё делает! А она работала как играла - вдохновенно, радостно, просто творила, а не работала!
И коллеги, и начальство всё больше и больше любили девочку. Как только она появлялась, все улыбались, оживлялись и сами ощущали себя детьми. Всем хотелось сделать девочке что-то приятное, порадовать её, помочь. Ведь детей все любят - ни за что, просто так, оттого что они такие открытые, добрые, оттого что всем доверяют, и людям, и жизни, оттого что в них страхов нет.
Особенно начальник старался - то премию выдаст, то зарплату повысит, то работу интересную даст, то новую должность предложит. В общем, нарадоваться на неё не мог. А она на него. И на свою работу.
И с молодым человеком девочке очень повезло. Как только он понял, что его тётенька совсем не тётенька, а девчонка, сам мальчишкой сразу стал! Влюблённым, нежным, бесстрашным, сильным!
То и дело на руках свою девочку носил, подвиги ради неё совершал, на лодке катал, на американских горках! Она в него уткнётся, и не страшно ей с ним! А радостно, весело, чудесно!
Потом у них детки появились - гармоничные, способные, удивительные, любящие, настоящие
солнышки!
И девочка просто купалась в счастье - каждый день, каждую минуту, каждое мгновение!
О страхах своих даже не вспоминала!
Ну какие могут быть страхи, когда жить так радостно, так интересно! Когда каждый день приносит всё новые и новые чудеса!
А если по старой памяти она снова в тётеньку превращалась и бояться начинала, стоило ей выйти на улицу, посмотреть на цветок, деревце, звёзды, она тут же становилась девочкой - открытой Миру, доверчивой, сильной.
И снова вспоминала о том, что Жизнь бережёт нас, заботится о нас. Что все, все, все наши "беды" начинаются тогда, когда мы забываем о том, что мы дети, когда мы становимся унылыми и озабоченными дяденьками и тётеньками.
"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!"
 

Ada

Be yourself!
У нас есть ребёнок- это основная наша цель. А что касается удовольствий, интересов...- сложно сказать, нужно подумать...
сколько ребенку?
мне кажется тут-то вся и проблема... может усталость... может просто забыли, что такое жить для друг друга....
....и это тоже нормально... если временно... У нас с мужем были достаточно холодные отношения после рождения двоих детей... пока я не взяла руки в ноги и не занялась вливанием новых сил...

"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!"

да!:)
 

pig

New member
А мне кацца не совсем правильно, когда ребенок центр семьи....ребенок сам выбрал себе семью и сам к ней приложится:) Главное маме и папе хорошо и ребятенку от этого еще лучше будет! Во как!
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
У нас с мужем были достаточно холодные отношения после рождения двоих детей...
и у нас была похожая проблема.
но это всё решаемо.если оба согласны,что надо что-то менять.
у нас было много разговоров и они приесли немалый результат.главное,не молчать о своих желаниях.
 

Ada

Be yourself!
pig, совершенно согласна.:) Когда ребенок становится единственно главным связующим между мужем и женой... это уже вершина айсберга.... а вот как это так случилось... тут и разобраться бы побыстрее....
 

Valdemar

скромный мальчег
интересует общественное мнение. А если из-за постоянных мелочных конфликтов, нехватки внимания и т.д и т.п ты понимаешь, что муж больше абсолютно не интересен, не вызывает никаких эмоций (только отчаяние), что нет душевного удовлетворения, всё что не делаешь- наиграно, разговоры пустые... но при этом, всётаки понимаешь, что этот человек тебе не чужой, почти родной и не представляешь жизни без него, другие мужчины(по крайней мере пока) не интересуют... С его же стороны- плывёт по течению и ничего не делает, думаю, он испытывает почти тоже самое, но в меньшей степени. Что тогда делать? Развод неизбежен? или всётаки нужно бороться? а может всё само-сабой решится?

Собственно, сие есть продукт завышенных ожиданий от института брака и даже некоторой его идеализации. "Будьте проще, и люди к Вам потянутся..." (с), в том числе и муж :)))
 

gala190309

New member
ага))) я даже стесняюсь написать, что у нас в семье все притупилось и чувства уххх-какой любви нет. скучаю по конфетно-букетному периоду((( да и он был недолог((( мужа своего сейчас позиционирую как отца моего ребенка... вот и усё по заданному вопросу)))

согласна на все 100!!!у меня все так же!(вы видете я даже "мы" перестала использовать(((((((((()
 

pig

New member
gala190309, да перестаньте по этому скучать, есть и другие прекрасные моменты, когда мужа понимаешь без слов, когда прильнешь к сильному плечу, когда видишь заботу, когда есть с кем поругаться и потом бурно мериться........ конфеты, цветы, ну что за такое стериатипное ожидание. Поймите, надо самой быть счастливой, веселой и драгоценной, а все остальные подтянутся. Мужа воспринимать только в хорошем образе, как только подсаживаетесь на волну негатива, она вас тащит долго, а может и накрыть, так что ВСЁ в ваших руках.!:first_move:

мужа своего сейчас позиционирую как отца моего ребенка
тут то и ошибка, как воспринимаете, так и даётся!
 

ikea

New member
Помогите разобрться..вот как такое может быть...встречались с парнем больше 4 лет, были планы на будущее..и вот он мне заявляет, что не чувствует того, что чувствовал раньше..что чувста затерлись...месяц назад говорил, что любит и жить не может..а теперь говорит, что не уверен, что любит...что не видит совместного будущего...и как его понимать..а я люблю, жить не могу, не хочу расставаться...
 
Сверху