Как изменяются чувства к супругу (-е) со временем.

sanirka

1+1+1
а хоть у кого-нибудь было так, что поведение второй половины не устраивало
мне кажется, что все устраивать и не может. . Исправлять кого-то нужно только при условии, что сам готов в определенной степени меняться. Да и исправлять можно по-разному.

это еще совсем неплохо, это ведь не "не задавай глупых вопросов" или "не приставай ко мне со всякой ерундой". У меня в кругу знакомых есть и такие.
 

rabbit1

Почитательница
sanirka, я и не говорю, что сначала всё не устраивало, а потом всё стало устраивать 100%, и при этом изменилось поведение только одного человека из пары. Естественно, меняться надо обоим, естественно, бывает, и хуже, чем "я тоже". Но поскольку речь шла о том, у кого как с годами изменились отношения, пропала ли "романтика" и т.п., мне интересно, есть ли такие, у кого, например, муж научился понимать необходимость комплиментов, признаний и прочих добрых слов и стал говорить их чаще.
 

Baileys

New member
мне интересно, есть ли такие, у кого, например, муж научился понимать необходимость комплиментов, признаний и прочих добрых слов и стал говорить их чаще.
Да стал чаще говорить о том что я у него самая любимая и хорошенькая,звонить стал в течении рабочего дня,раньше делал большие глаза и спрашивал зачем? но например с подарками на праздники до сих пор очень туго надо за долго намекать, а в итоге все равно прямо говорю что надо и во что завернуть
 

Bilancia

New member
rabbit1, просто обо всем стоит разговаривать. Разговаривать со своей половинкой. А тихо обижаться, или устраивать сцены,что он что-то не так сделал/ла.
Мы переодически устраивает откровенные разговоры -что нравицца/что не нравицца друг в друге
 

Diana_

New member
млин, какие-то вы все офигенно щастливые




kati5, человек наверняка разжег не любовь, а страсть. Я бы от мужа уходить не стала, лучше повстречайся себе с любовником, а со временем надоест, вот увидишь. Потому что даже у любовника, который сейчас кажется лучше чем кто либо, тоже дофига всяких недостатков и тараканов. Зачем менять шило на мыло, лучше пусть остается муж, которого ты знаешь как облупленного )))) а любовник пусть остается праздником, не переводи его в разряд обыденности.

Ой, какие ЗОЛОТЫЕ слова!
Если бы все окрыленные дамы и разгорячившиеся задумывались над последствиями своей временной окрыленности - семьи бы не распадались и вовсе. Мудро, поддерживаю.
 

элинна

New member
Если бы все окрыленные дамы и разгорячившиеся задумывались над последствиями своей временной окрыленности - семьи бы не распадались и вовсе. Мудро, поддерживаю.
Ваш итог гениален!!!
 

Катинина

New member
А у меня как-то все наоборот получилось... Я наверно тоже из категории ПРЫНЦ , а муж был вначале очень даже романтичным: цветы дарил просто без повода, неожиденные подарочки маленькие, открыточки, ласковости... Но я его от этого отучила, все носом вертела - зачем мне эти цветы - у меня туфли расклеились ( помада закончилась, сумка нужна и т.д.). как-то мне это тогда не нужно было, а все нежности мне казались вообще смешными, да и вообще - глупости все это. Короче, вместе мы уже 13 лет, теперь на все праздники он мне дарит только деньги - сама купи, что тебе надо. Вы знаете, а мне этого уже и не хватает этих спонтанных нежностей и всякой прочей ерунды! Правда, он и сейчас остался романтиком. только не в таких размахах, но если мне в 10 вечера вдруг захотелось сладенького, он способен вылезти из постели и сходить в киоск за Марсом.
 

ARROW

Все в жизни связано!
если мне в 10 вечера вдруг захотелось сладенького, он способен вылезти из постели и сходить в киоск за Марсом.
Это круче,чем всякие подарки,цветы и ворох красивых слов.Для меня.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Это как правило исключение такие отношения в семье.
за этим исключением как правило стоит нехилая работа с участием обоих партнеров. А как правило никто работать не желает...
 

pig

New member
А мы с мужем растем из года в год, с появлением дочуши сначала я вытянулась, он за мной, получаем кайф от жизни и от того , что каждый день несет новую информацию с которой не прекращается движуха.:yahoo:
 

Текила

New member
интересует общественное мнение. А если из-за постоянных мелочных конфликтов, нехватки внимания и т.д и т.п ты понимаешь, что муж больше абсолютно не интересен, не вызывает никаких эмоций (только отчаяние), что нет душевного удовлетворения, всё что не делаешь- наиграно, разговоры пустые... но при этом, всётаки понимаешь, что этот человек тебе не чужой, почти родной и не представляешь жизни без него, другие мужчины(по крайней мере пока) не интересуют... С его же стороны- плывёт по течению и ничего не делает, думаю, он испытывает почти тоже самое, но в меньшей степени. Что тогда делать? Развод неизбежен? или всётаки нужно бороться? а может всё само-сабой решится?
 

Ada

Be yourself!
Текила, в такие моменты, когда они затягиваются, я обычно начинаю читать умные книги... Как правило что-то выстреливает... какая-то свежая мысль... начинаю менять себя... за мной подтягивается муж... интерес... свежий воздух... эмоции...
Это нормально, что в семейной жизни есть пики и спады... но нельзя, чтобы период застоя затягивался надолго... иначе можно и не выкарабкаться.

Вообще мое мнение за 7 лет совместной жизни сложилось такое, что все-таки все в руках женщины.... Может я дура полная, но я так считаю. И это при том, что я никогда и ни при каких обстоятельствах не растворялась ни в одном мужчине... и не собираюсь. Но все равно новое как правило в брак несет женщина. ИМХО.

порой муж меня бесит, порой я его боготворю... порой готова убить... порой гордость за него поднимает меня на крыльях и я понимаю, что это МОЙ мужчина.

Люди, которые живут рядом с нами, они становятся именно такими и благодаря нам тоже. Поэтому когда накатывает... я ищу.... почему у нас сейчас вот так вот?.. херово?.... И нахожу. И понимаю, что и сама сыграла не последнюю роль. Поэтому начинаю с себя... Просто надо все вовремя корректировать... иначе может быть и поздно.

Знаете... это даже хорошо, что бывает не очень хорошо...
Потому что именно преодолевая эти препятствия мы крепнем, развиваемся, меняемся, идем вперед... и брак крепнет...

Еще хорошо бы, чтобы каждый в паре жил в гармонии с самим собой... Надо давать возможность какждому раскрыться и проявить себя там, где он хочет... Потому что когда у тебя на душе хорошо... то и дома будет все нормуль. ИМХО.
Текила, давно ли вы делали что-то такое особенное оба для себя лично? Есть ли что-то, что приносит вам удовольствие в разных областях?... Есль ли у вас какая-то мечта или цель общая, к которой вы стремитесь? Что-то, что именно вашу семью делает семьей? Стержень есть? Если есть - бороться и победит хандру обязательно, выйти на новый уровень и топать вперед за руку! Если нет стержня.... так может ну его на...?


короче труд это... пля... семейная жизнь... Пишу в состоянии полного раздрая.... потому что накатило на меня страшное чувство, которое не могу победить... Я знаю, что справлюсь... но надо время... а пока бедный мой муж... Вот за это я его тоже люблю, что дает мне время побыть гадкой и противной... потому что в итоге я все равно вернусь в нормальное состояние...

как же мне плохо......
 

punto

Active member
Что тогда делать?
По моему, самое главное в такой ситуации задаться вопросом:"А что же тебе сейчас интересно?". И, особенно важно, максимально честно ответить себе на него... ;)

Что-то мне подсказывает, что результат может оказаться настолько занятным, что вопрос с мужем уйдет на 33-й план.

Жостко по теме -- НЕТ. Развод не только не обязателен, но и бессмыслен.ИМХО.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
интересует общественное мнение. А если из-за постоянных мелочных конфликтов, нехватки внимания и т.д и т.п ты понимаешь, что муж больше абсолютно не интересен, не вызывает никаких эмоций (только отчаяние), что нет душевного удовлетворения, всё что не делаешь- наиграно, разговоры пустые... но при этом, всётаки понимаешь, что этот человек тебе не чужой, почти родной и не представляешь жизни без него, другие мужчины(по крайней мере пока) не интересуют... С его же стороны- плывёт по течению и ничего не делает, думаю, он испытывает почти тоже самое, но в меньшей степени. Что тогда делать? Развод неизбежен? или всётаки нужно бороться? а может всё само-сабой решится?

я в такие моменты позволяю себе позлится, подумать как бы я жила с другим мужчиной. Сразу рисуются розовые мечты, а потом включается анализатор и... ТАК я бы не жила. А меня устраивает кто я, что я и мое место в этой жизни. Я за-мужем. Много ли вы сегодня видали мужчин, не ставящих равенство между понятиями жена и партнер? А жена не партнер ни разу, она антипод. Там где у тебя впадины (недостатки) у нее выпуклости и наоборот. И вести себя друг с другом надо с учетом этого, тогда все будет чики-пики)
(сорри, Остапа все несло и несло...)
 

Valdemar

скромный мальчег
Через N лет жена становится как сестра, ведь мы же любим родственников, по-своему :))). Нууу, время от времени можно совершить "инцест" :). С другой(другим) будет тоже самое, или менять супругу каждые 3 года :))).
 
Сверху