"Как ласково вы называете своего ребёнка?"

Cова

New member
Какие ласковые прозвища вы даете своим деткам?
Вот у нас, например:
Самое прижившееся: хрюн, и еще коська.
Где-то до полугода он был бубуином (от бабуина), потом, когда стал учиться ходить - пингвином ( походко была похожая), потом купили ему белый велюровый комбинезончик - и он стал мишкой.
А как у вас?
 

Anechka

New member
У нас, кроме уменьшительных от имени, есть максимально честное - толстопуз (это мое) и папины бусик или бусюнчик
 

Orion

Созвездие
в зависимости от ситуации :) андрюша, андрюха, кнопка, бусина (от слова бусять :)), попина (от слова попа :)), голопузик, голопопик, босяк (от слова босиком), бегунец и т.д. :)
 

Nastya

New member
У нашего папы на прозвища богатое воображение,у меня как то поскромнее,а именно:толстолях,толстопуз,пузастик,головичок (не смотря на то,что у нас девочка),кусака (когда кусается),мясорубочка (когда ест);а гости называют булочкой (т.к. формы мягкие и аппетитные), пончиком и т.д.
 

Galinka

Мама семейства
Мы свою Катю называем, помимо Катя-Катенька-Катюша и т.д. еще и Крыська, Крыс, Кот, Киська. Правда такими именами стараемся называть между собой (с мужем). А то еще свое имя забудет:)
 

Татьяна @ Co

New member
У нас постоянно ни одно из прозвищь не прижилось .В основном как у ORION по случаю и настроению:буся,мася (от маленього),лехин...
 

mahsa

маМашка :)
А мои детки -- умницы, радости мои, зайки, заюшки, сынуля, доченька, мишкин, дашкин, Мишунька, Мишутка, Дарьюшка,Михаил Витальевич и Дарья Витальевна, и все это очень ласково, иногда строго, но с любовью :D
 

Kasik

Active member
Мы тоже своих крошек как только не называем. Рому называли мася, сюпа, масюпан, ромашка, солнышко, сынуля ( всего и не упомнишь). Маша - доченька, Машута, Маня, Манюня, котя, папа ее часто называет тётка :D и китаёза :D (за особый разрез глаз). Кстати, Рома сейчас, если я Машу случайно солнышком назову, тут же меня исправляет: "Я - хАха (это на его языке солнышко), Маня - котя". Приходится постоянно думать, правильно ли я Машу называю :lol:
 

Sveta

New member
Лёня у нас был бубун (потому что бубукал), еще лыба (когда лыбится), а еще Лёнька-наплевонька (когда слюни пускает).
 

Goldenflow

Well-known member
Микешка и Котик.Николенька .Миколка лысик.сынулька
и еще Голожопенко .когда с голой попой убегает от нас :lol:
 

Kasik

Active member
А еще мы Машу зовем так, как ее Рома называет: Мя, Мяня, Мяля. Рома себя долго лялей называл, так наши бабушки спрашивали:"Как там наш ляля?" :lol:
 

valyushik

New member
Нюня. Нюньчик. Ярославчик. Ярославец. сынулька. попунчик
а папа каждый раз что-то новое придумает-все и не упомнишь
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
в зависимости от ситуации :) андрюша, андрюха, кнопка, бусина (от слова бусять :)), попина (от слова попа :)), голопузик, голопопик, босяк (от слова босиком), бегунец и т.д. :)
Тоже Андрюша? :D :D Андустик, , Дустик, Андрюсина - бусина. А еще он сам себя называл гозолопик, так и прижилось. :D :D :D А вообще -куча всего, по настроению и папа у нас фантазер на эти вещи неуемный. :D :D
 

Veronika

New member
А у меня уже возмущается, когда я его ласково пытаюсь назвать, требует обращаться к нему по имени-отчеству! И когда спрашивают как его зовут называет только полное имя и следит за тем, чтобы не сокращали :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika написал(а):
А у меня уже возмущается, когда я его ласково пытаюсь назвать, требует обращаться к нему по имени-отчеству! И когда спрашивают как его зовут называет только полное имя и следит за тем, чтобы не сокращали :lol:
явно начальник растет :lol:
 

Veronika

New member
Очень на то похоже, хорошо хоть на "ты" к нему можно еще обращаться :lol:
 

Cова

New member
Veronika написал(а):
А у меня уже возмущается, когда я его ласково пытаюсь назвать, требует обращаться к нему по имени-отчеству! И когда спрашивают как его зовут называет только полное имя и следит за тем, чтобы не сокращали :lol:
Ну, вы круты!
 

lelik

Сладкая
У нас сынуля,рыжик,Лёлик,бегемотик,слоник,Пан Былицкий.А вообще чаще всего зову просто Лёшик.
 

Герда

Active member
Для Ксюни самое распространенное прозвище - Ёжинька (это потому что родилась с длинным чубчиком :) ), еще барсучек (когда вставать не хочет), ну и всякие зайчики-котики-солнышки :D А от имени: Ксюндель, Ксю, Ксюшилка, Ксюшонок...
Она ко мне последнее время лащится со словами: Мамочка, ты такая пушистая, лёгенькая... :D Даже не знаю, где она такое сочетание услыхала :?
 
Сверху