Как найти хорошую работу???!!!???

А как вы устроились на свою работу?


  • Всего проголосовало
    338
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Родная

Active member
Для меня хорошая - это, чтобы удовольствие доставляла, ну з/п хотя бы 400 тыс. была.
У вообще последнее время голова пухнет, как подумаю, ГДЕ и КАК работу буду искать.
На прежнюю выходить не хочу (эта была скорее для девочек-студенток, так перебиться на первое время). По специальности (начальные классы, филфак) - однозначно НЕТ!
Что делать, ума не приложу...
Люблю работу с бумажками, циферками, чтоб всё по полочкам разложить...
Да и возраст, и ребёнок.
Жуть.
Вою от безысходности.
С чего начать?
 

Goldenflow

Well-known member
Родная, а зачем вы выбирали такую специальность,от которой воете?
 

Галина

В ожидании...
Люблю работу с бумажками, циферками, чтоб всё по полочкам разложить...
Это вам в бухгалтерию, Родная.
Работу мне нашел руководитель диплома. Абсолютно бескорыстно. ДОВОЛЬНА! Есть, конечно, свои нюансы, но они есть в любой работе.
 

Che Guevara

New member
Kolina mama, во всяком случае - человек понял и меняет, а не сидит с нашими детьми и свою неудовлетворенность на них вымещает
 

CTEPBA

drama queen off
Не думаю, что так уж однозначен ответ, особенно из опыта не одного места работы. Тут и знания-умения, и прошлый опыт, и протекция, и как говорится удача - оказаться в нужное время в нужном месте, возможно с нужным багажом этих самых знаний и умений. Но из моего опыта - в поисках ничего не попадалось, все приходит обычно само, когда не ищешь. Правда искала реально всего раз, сразу научилась и в остальное время все само и само.
 

Родная

Active member
Kolina mama написал(а):
Родная, а зачем вы выбирали такую специальность,от которой воете?
выбирала в 14 лет, была без ума от учительства (всё детсво только и играла в "школу"), учиться в колледже тоже нравилось (теория), делала с любовью кучу наглядностей, думала вот это так детям буду излагать, это - эдак...
педпрактика прошла тоже ничего
Но потом началось самое страшное! Но было уже поздно.
А филфак - это уже осознно, чисто ради высшего (даже и не думала идти преподавать и близко).
Вот 9 лет и потеряны.
 

Родная

Active member
Ёжик написал(а):
Kolina mama, во всяком случае - человек понял и меняет, а не сидит с нашими детьми и свою неудовлетворенность на них вымещает
это точно
есть же люди (как моя подруга, например), которые просто тащаться от преподавания
а только год по специальности поработала и убёгла
 

Solnze

Увлеченная
Родная,
работу найти конечно сложно, но не невозможно. Думаю, по интернету - вполне реально. НО! - очень важно составить грамотное резюме, чтобы цепляло глаз. Это я судя по собственному опыту говорю, так что вполне реально. И среди моих знакомых таких примеров масса (кто нашел работу по объявлениям в интернете).
 

Magda

Well-known member
Галина, в бухгалтерию идти я не посоветую и врагу сейчас.
 

Solnze

Увлеченная
Кстати, я тоже немного преподавала - 1 год на пол ставки, больше как-то и не тянет, хотя бывали и прикольные моменты :biggrin:
 

Magda

Well-known member
Solnze, вы на какую специальность Родной предлагает устраиваться?
 

Che Guevara

New member
Родная, для начала вы все-таки определите ту специальность, на которую бы вам хотелось устроиться...
 

Magda

Well-known member
Родная, золовка с таким же образованием как у Вас нашла работу в службе занятости в ЖЭСе оператором ЭВМ. Искала кстати долго. В школу устроиться не смогла, все занято.
 

Родная

Active member
Ёжик, так в том то и дело, что я НЕ ЗНАЮ!!!
я понятия не имею, какие есть специальности, где бы я подошла.
Не уборщица, не завод (рабочая), не продавец - однозначно.
Да-а-а-а... легче составить список, куда я не пойду.
 

Che Guevara

New member
Родная, зайдите к примеру на тутбае в поиск работы и посмотрите месяца за три - кто требуется...посмотрите, какие требования предъявляют...сформируйте представление о предложениях рынке труда...и спроецируйте себя туда - кем вы себя выдите с учетом ваших знаний и умений...у меня одна знакомая года два искала вот так неопределенно...и в течение нескольких недель вышла на работу,когда решила стать зав.складом
 

Славира

New member
Magda, и сколько в ЖЭСе сейчас получают? Неужели 400 тыс.
А с филфаком можно в газетах и журналах работать и корректорами и ...о боже название выпало из головы! :blush: ... короче те, кто рекламные слоганы и др. рекламные тексты пишет в PR-отделы различных кампаний и организаций - копирайтером :dance: .. вспомнила! :biggrin: Это, конечно, если Вы не только грамотный, но и творческий человек.
 

v.tat

New member
Мой муж работает с бухгалтерией, говорит, что только не туда.
 

Magda

Well-known member
Тамадой надо идти. В соседней ветке обсуждается. 170 долларов за вечер. Очень неплохо.
 

CTEPBA

drama queen off
Славира, для корректуры в хорошем месте на полную ставку маловато филологического, особенно если педагогический поток. Плюс в основном ненормированный рабочий день. Правда и зарплата выше 400.000 будет. Если подработки - да, там можно даже на дом, другой вопрос, что тогда стараются обращаться к опытным корректорам и стилистам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху