Как не реагировать на коллегу по работе?

МОлька

Well-known member
marРЅ,
не наю :) У нас ели на старой работе. Меня абсолютно не трогало. А чем раздражает?
 

marн

New member
Молька

Тут конечно точно объяснить трудно, но работа не лавочка и не дома на кухне , короче все зависит от воспитания . ... Что тут скажешь
 

МОлька

Well-known member
marРЅ,
еще и невоспитанной обозвали. Ну-ну.
Не воняет, вас не забрасывают очистками... ну не знаю... разве что если бы плевался чел могло бы раздражать. и то... каждому свое. кто-то вон в носу колупается ;)
 

marн

New member
Присоединяюсь!!! Конечно у каждого свои нормы и принципы ,но есть семки когда вокруг тебя люди( крупная солидная компания) - это показывает тебя не с лучшей позиции. Значит -родители не научили ,не привили уважительное отношение к окружающим...К тому же обидно ( между нами )::fie:за одну и туже зарплату кто-то выкладывается ,а кто-то семки ест...
 

МОлька

Well-known member
ЛьОлька,
а вызывать неприязнь и оскорблять для вас нормально и культурно. Ну-ну, барышня. Далеко пойдете.
И вообще с чего вы взяли, что я семечки ем? У меня от них вообще зубы болят :) Я не помню сколько лет их в рот не брала :)
Блин, с утра такой негатив.

marРЅ,
думаю, что даже если выскажитесь лично, то кроме непонимания ничего не встретите. Так что ищите союзников и лучше в лице авторитета. Ну и часто самой легче становится, если обозначить проблему. Если чувствуете, что вам будет лучше - скажите человеку и все. Быстрее, проще, эффективнее, чем рассуждать о высоком.
 

МОлька

Well-known member
ЛьОлька,
каждый видит, что хочет. Обидеть меня у вас мысль была, пусть и неявная, ну да ладно, тут каждый при своем останется.
И не поддерживала я употребление чего бы то ни было. Я "призываю" терпимее быть :) А это разные вещи.

Если бы кто-то подошел ко мне и сказал, что его раздражает, например, что я на рабочем месте параллельно с работой чай пью с конфеткой, я бы его просто не поняла. Везде, где я работала, такая норма и всего то. Это раз.
А два, это к тому, что "ей работы мало?" :) А сами на форуме. Пойду я работать :)
 

МОлька

Well-known member
ЛьОлька,
ну собственно флудим уже не по теме :)
ЛьОлька написал(а):
чем дольше вы носите конфликт, неприязнь в себе, тем больше он растет
поэтому и предлагаю сказать, если напрягает, но не рассчитывать обязательно на какую бы то ни было реакцию :) Всяко ж может случиться.

Мне с моим чаем и пойти-то не сильно есть куда. Ну не ходить же по коридору с ней в самом деле :)
А на балете шоколадку с балеринкой... эх ;) шучу-шучу. У каждого свой опыт жизненный, исходя из этого требования к окружающим и нельзя делать всех такими, как тебе видится идеал. Может идеал не верен? Эт я так, в общем, оставим уже бедные семечки.

Хорошего рабочего дня ;)
 

Club_14

New member
А у меня коллега----это такой человек, в котором раздражает практически всё! Его запах (не вонь, а просто свой индивидуальный запах), его манеры, его визгливый смех....Даже когда он просто молчит, всё равно любит показать, как он занят и какой он задумчивый----ходит по кабинету в раздумьях, причмокивает, барабанит пальцами по столу, разговаривает сам с собой. Не прочь лишний раз заглянуть в чужой монитор.....Когда он пьет чай, и ему попадаются чаинки, он их громко выплевывает обратно в чашку...Фу...
Вот сижу и думаю, как научиться "не реагировать на коллегу".)))))))
 

Club_14

New member
))) но ведь в моем случае весь негатив к коллеге обусловлен какой-то индивидуальной непереносимостью (чуть ли не на клеточном уровне).)) Конкретных претензий я ему предьявить никак не могу, разве что заявить"Ты мне не нравишься!" )) Так что я уже почти научилась не замечать его---стараюсь переключить внимание на приятных мне людей.) Иногда иду на работу и заранее настраиваюь себя на позитив---помогает.)
 

Club_14

New member
Вы знаете, я придерживаюсь другой позиции в таких вопросах. У меня позиция "Мне с ним детей не крестить", если можно так выразиться.)
Заглядывание в монитор, сплевывание чаинок и прочее----это недостаток его воспитания. Но говорить я никогда ничего ему не стану, т.к. я ему никто, чтобы перевоспитывать.) Лучше буду дальше работать над собой и учиться не обращать внимание---это полезно----мало ли еще с какими людьми придется сталкиваться в жизни?
А вообще я написала здесь про своего коллегу не чтобы жаловаться, а чтобы просто поделиться---ведь почти у каждого на работе есть нелюбимые коллеги.))
 

Катя_Катина

Well-known member
Club_14, на одной из моих предыдущих работ был такой коллега (сидели в одном кабинете). Меня бесило в нем ВСЕ. От манеры одеваться и разговаривать, до того как он пил чай. Периодически меня просто начинало трясти от него (особенно если он открывал рот). У меня был постоянный повод пожаловаться мужу. "А вот Антон сегодня...." (с тех пор имя Антон для меня нарицательное... муж ржал, как то услышав у Верки-Сердючки "Познакомилась с парнем, и тот Антоном оказался" :))
Когда я уволилась из этой компании, моя жизнь стала намного лучше. Никакие блоки, медитирования и уговаривания мне не помогли.
 

Квакушк@

New member
Девы а я представте предмет ненависти, вот сидит от меня недалеко оно (я ее называю-крокодил), которая меня (ох как это было видно прямо в первый же день:)) ненавидит на клеточном уровне.....и что я вам скажу мне ее откровенно жалко.....ведь меня она ненавидит и себя же мучает, ну серая мышка в очёчках, одинокая, несчастная, жить ей тяжело ребёнка одна растит, с мамой не дружит, а живёт вместе..., ну что ей легко что ли? ну вот и выбрала она меня предметом своей ненависти и я вам скажу по секрету что ровно в каждом социуме попадается вот такая вот "серомышь" которая меня не любит, а я как представитель сильной стороны испытываю к ней снисхождение....иначе давно бы она была морально размазана по стенке, хотя у нее богатый опыт партизанской войны с мамой :).
Но для себя я выработала чудное качество мне всё равно на нее так сильно, что я реално не слышу что она кому говорит я прихожу и ее выключаю всё ее нет.
 

Club_14

New member
Катя Катина,
если бы Вы не написали, что вашего коллегу звали Антон, я бы подумала, что это про моего.))) Я тоже своему парню всё время рассказываю про выходки своего коллеги, но сейчас значительно реже, т.к. мне самой надоело.)))

Давайте писать сюда разные вещи и странности в поведении коллег, которые бесят.)
 
Последнее редактирование:

Кисуля

New member
Заглядывание в монитор, сплевывание чаинок и прочее----это недостаток его воспитания. Но говорить я никогда ничего ему не стану, т.к. я ему никто, чтобы перевоспитывать.) Лучше буду дальше работать над собой и учиться не обращать внимание---это полезно----мало ли еще с какими людьми придется сталкиваться в жизни?
А вообще я написала здесь про своего коллегу не чтобы жаловаться, а чтобы просто поделиться---ведь почти у каждого на работе есть нелюбимые коллеги.))
наверное, у Вас была не самая динамичная работа, если было время наблюдать за коллегой:) согласитесь, если на работе приходится летать как электровеник и пописать некогда, то времени на другой раздражитель уже не остается. Это я сама про себя подумала, кстати.
 

Катя_Катина

Well-known member
Кисуля написал(а):
наверное, у Вас была не самая динамичная работа, если было время наблюдать за коллегой согласитесь, если на работе приходится летать как электровеник и пописать некогда, то времени на другой раздражитель уже не остается.
ну вот я - программист 1С. Работа довольно размеренная, но требующая сосредоточенности. И когда у одного сокамерника играет музыка тыц-тыц, другой лузгает семки, а третий громко разговаривает по телефону, то начинаешь реально звереть..
 

Club_14

New member
Кисуля,
в точку! работа не самая динамичная, поэтому планирую сменить.) Когда случаются авралы, я и не думаю о коллеге.
Кстати, насчет заглядывания в монитор: как бы сильно я не была занята, меня очень отвлекает это заглядывание. Он сидит сбоку, внезапно поворачивает голову и смотрит в мой монитор, и не 10-15 секунд, а около минуты!!!
 

Coraline

Jones
У меня на работе был сотрудник, который включал на компе ФМ-радио :)) А я на клеточном уровне ненавижу попсу :)))) Ну не могу просто. Меня спасали две вещи - что я обычно в кабинете целый день не сидела - то в суде, то на встрече, и вторая - что он целый день в кабинете не сидел - тогда я внаглую подходила к его компу и выключала радио :))))

А вообще мне как-то с коллегами везло. Несколько лет я работала с двумя коллегами, с которыми у нас совпадали вкусы на многие вещи, поэтому у нас не возникало проблем с тем, что кто-то кого-то раздражает, или делает раздражающее. Можно было напрямую сказать, если вдруг что. А когда я перешла по служебной надобности в другой отдел, там был большой кабинет и сидели несколько мужуков. Кроме радио :)) , тоже проблем не было. С ними можно было всегда договориться. А если кто-то приходил с "амбре" после вчерашнего (бывало такое) :)) - день начинался с шуток по поводу, кто же вчера что праздновал :))) Правда, кондиционер быстро решал проблему восстановления свежей атмосферы :))
 

Coraline

Jones
ЛьОлька, У нас в наушниках не получается - специфика :) Я - юрист, мне часто звонят по телефону :) Остальные, кто со мной сидел, тоже очень завязаны на телефон.
 

Coraline

Jones
ЛьОлька, Просто мужики, особенно если дружеские отношения - они как-то меньше стесняются делать друг другу замечания :)))
 

Coraline

Jones
ЛьОлька, Самое смешное, что не могу сей аргумент ни опровергнуть, ни подтвердить - как-то за 12 лет работы в моей конторе мне ни разу не доводилось работать не то, чтобы в чисто женском коллективе, но даже в коллективе, где преобладали бы женщины :) Наверное, повезло :)))
 
Сверху