как пережить долгую дорогу с грудничком?

Spa

Active member
Y-lana, насколько я знаю, еще и наш Беллакт производит баночки. сама видела в магазине.
Да, но он жидковат.
Банан в принципе не плохой. Но если ре ест нормально свежий, то и не зачем.

Честно, если ребёнок не аллергик и на гв, вообще проблем не вижу.

Y-lana,а суп в термос!?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Наталья Перевалова, мне кажется что до Швейцарии на самолете так же по времени, что и до Паланги на машине через границу)))) где сейчас очередь километровая как и обычно. правда с пересадкой это уже отдельная пестня, даааа.
я если бы банками кормила, то и вопросов бы не было. а с педприкормом вот думаю, чем кормить заранее.
Spa, в прошлом году меня с пузом в восемь месяцев туда пропустили без очереди, а с детками маленькими мамочки стояли как все в общей очереди, потому что там половина очереди с маленькими детками. всех без очереди не пропустишь. не думаю, что в этом году что-то изменится
 

bigeye

Трайбл Дива
Y-lana, мы ж с пересадкой. бывает ,что следующего рейса надо часа 4 ждать)))

Очереди сейчас уменьшились в разы. Пошлину ж на машины уже ввели. так что проедете нормально.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а он там не испортится? вот никогда не возила готовую еду и все боюсь кишечных какихнибудь неприятностей. дома обычно свежее ну или из холодильника.
поэтому и темку открыла. может кому еще будет интересно. сейчас же лето. все едут, ну или почти все))))
 

Spa

Active member
Spa, в прошлом году меня с пузом в восемь месяцев туда пропустили без очереди, а с детками маленькими мамочки стояли как все в общей очереди, потому что там половина очереди с маленькими детками. всех без очереди не пропустишь. не думаю, что в этом году что-то изменится
Меня не пропустили, но я и не просила :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Spa, я попросила. потому что я б не доехала, если бы пришлось ждать эдакую очередь. у меня ж уже 7,5 даже больше было когда туда ехала, ну и там 3 недели. так что приехали почти под роды)))) веса лишнего было много, да и возраст у меня немаленький.
 

bigeye

Трайбл Дива
Y-lana, короче, границу Вы проедете быстро, картохи наварить в дорогу сумеете, она не испортится, поэтому счастливого пути и отдыха.

Потом расскажИте про Палангу. Мне очень актуально.

ПЫСЫ: а я вот тоже еду в Прибалтику 15 июля. будем недельку отдыхать всей семьей в нашем любимом сельском отельчике. От уж напаримся в бане:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Наталья Перевалова, я про Палангу могу и сейчас рассказать. я же там отдыхала в прошлом году. в этом еду на то же место. если интересно, что интересует - спрашивайте. :)
 

bigeye

Трайбл Дива
Y-lana, ок, но спрошу уже после вашего отдыха:) чтобы все по горячим следам, так сказать. просто море с перелетом нас уже не интересует. Хотим в Прибалтику любимую ездить.
 

Светланка

Звезда в шоке
Y-lana,
Я еще вспомнила, что у "Умницы" есть растворимые вроде супчики овощные и что-то вроде пудингов - в коробках, как каши, только розового и зеленого цвета
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Светланка, спасибо. уже стало более менее понятно, что делать.
 

koleosiko

New member
, ну а теперь скажи: ихде берут такое чудо с фрикадельками?

Y-lana, Semper фрикадельки из курицы, из телятины пару дней назад были в BIGZZ-е.

Также картофель у Semper отдельно есть.

Достаточно вкусно.

+ возьмите с собой банки с самыми простыми, проверенными фруктами : яблочко, яблочко + банан .
Можно Бабушкино Лукошко, можно Гербер ( если последний найдёте , конечно )

Удачи! :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
koleosiko, спасибо, постараюсь купить эти фрикадельки к поездке. а фрукты, думаю, возьму, просто так в виде просто фруктов)))))
 

natulja

мама двух счастий
Y-lana, У меня двое малышей, первый раз отправились в длинную дорогу около 1000 км на машине, когда первенцу было 3 мес. Это была сааамая легкая дорога за все время с детками!!! Тогда было просто ГВ.
Позже,когда детка начал кушать не только ГВ, мы просто останавливались где-то и кушали в ресторане или кафе, перед этим. если детенок, как в вашем и нащем случае банки не кущает, могди зайти в маг и купить йогурт, фрукт, булочку - это, если боятся, что в машине может испортится взятое из дома. А в ресторане можно всегда просто рис заказать или картошку просто отварную. Куда едите, кстати?
Мы пересекали границы тоже. Там на границе тож кушали - время быстрее летит, так сказать)
Ну и ГВ понятное дело оч помогдо само по себе)
Главное, чтоб пил! )))
Удачи!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
natulja, спасибо. еду в палангу. это 800 км. жалею, что не 3 месяца ему - было бы проще. сисю дал и всех дел. а сейчас ест понимаешь)))) да еще как ест. голодным не останется. будет орать пока не накормишь, и сися тут не прокатит к сожалению, как у других детей. так что это тоже вариант, заехать в магазин да и купить чего-нибудь вроде йогурта и булочки, фрукты с собой возьму. в общем стало понятно как жить дальше:)
 

natulja

мама двух счастий
Наталья Перевалова, мне кажется что до Швейцарии на самолете так же по времени, что и до Паланги на машине через границу)))) где сейчас очередь километровая как и обычно. правда с пересадкой это уже отдельная пестня, даааа.
я если бы банками кормила, то и вопросов бы не было. а с педприкормом вот думаю, чем кормить заранее.
Spa, в прошлом году меня с пузом в восемь месяцев туда пропустили без очереди, а с детками маленькими мамочки стояли как все в общей очереди, потому что там половина очереди с маленькими детками. всех без очереди не пропустишь. не думаю, что в этом году что-то изменится

да.... у меня муж сейчас стояд на Варшавском мосту более 12 часов.... а когда сказал, что уже перед самым проходом увидел слезы у момлодой мамы на глазах и малыша в машине, которые там стояли столько же.... я оч сильно ругалась,только ничего этим не решишь... А вот в Польшу мы границу пересекли в тот же день за полчаса и нас раньше остальных забрали. Только правда в том, что если половина с детками, так тут уж сама по себе очередь.
А что, очереди после 1го июля не прекратились? а то мы скоро назад домой в Минск.... счас буду переживать.........
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
А что, очереди после 1го июля не прекратились?
а где-то есть сайт погранпереходов. там можно посмотреть: где сколько стоят. обычно мой муж пользуется этой инфой, когда принимает решение через какой переход ехать.
 

natulja

мама двух счастий
Наталья Перевалова, я про Палангу могу и сейчас рассказать. я же там отдыхала в прошлом году. в этом еду на то же место. если интересно, что интересует - спрашивайте. :)
оч интересно
можно все и подробно?)) а если еще и в личку:rolleyes:

Y-lana, а что за сайт такой? типа форума или официальное что-то?
 
Сверху