Как построить квартиру?

Ольга К.

Active member
ольга K., обращались мы в укс. сказали, что через исполком. к тому времени мы уже стояли на очереди. когда пришли в исполком, на нас посмотрели как на инопланетян и сказали приходить "хотя бы" через лет 15
Неужели, все, кто стоит на очереди в исполкоме, имеет возможность построить квартиру за собственные ср-ва?!
 

SFE

New member
ольга K., так очереди в исполкоме и существуют, по-моему, чтобы кредиты брать по более низкому проценту :) я еще ни одного человека не встречала, чтобы числился нуждающимся и жилье построил за собственные средства :)
 

Ольга К.

Active member
Мы, например, стали на очередь для того, чтобы построить квартиру в УКСе за собственные ср-ва. В УКСе принимали заявления на строительство за собственные ср-ва, но только кв-ры были только трёшки и для этого нужно быть обязательно нуждающимся, т.е. стоять на очереди в исполкоме. Правда, это было два с половиной года назад, сейчас, может, что-то и изменилось. Мы написали заявление там и через месяц была предложена квартира, сразу был взнос большой, а далее примерно по 700-800 долларов ежемесячно.
 

kmn

New member
SFE, мы строили за свои при том, что стояли в исполкоме :-(
Может, я, конечно, что-то не так поняла - но когда я туда сунулась (в очереди была 2 года) мне все пудрили мозги, что временно заявления не принимаются - и это временно растянулось аж на полтора года - а потом плюнули и купили так...
Кстати, когда обращались в коммерческие фирмы для долевого строительства - те как раз отказывались брать очередников - у них там даже в договоре пункт прописан "о себе сообщаю, что не стою на очереди нуждающихся". Вот.
 

галка

Люблю своих мужчин
kmn,
мы строили за свои при том, что стояли в исполкоме
Может, я, конечно, что-то не так поняла - но когда я туда сунулась (в очереди была 2 года) мне все пудрили мозги, что временно заявления не принимаются - и это временно растянулось аж на полтора года - а потом плюнули и купили так...
Кстати, когда обращались в коммерческие фирмы для долевого строительства - те как раз отказывались брать очередников - у них там даже в договоре пункт прописан "о себе сообщаю, что не стою на очереди нуждающихся". Вот.
_________________
У нас тоже самое было и на очереди в исполкоме стоим.а сами уже год квартиру строим.6год квартиру снимаем.подвернулся вариант хороший.решили строиться.ведь на тот момент нам дали от ворот поворот и ничего в районе не строилось.
 

галка

Люблю своих мужчин
а кредит нам тогда и не дали.офиц.зарплата маленькая.и не исполком.и не прописка в минском районе не помогла.сейчас нам можно взять кредит на почти построенное жилье.да сами уже не хотим :wink:
 

Калина

New member
А я как на цены квартир посмотрю-повздыхаю... Не светит столько накопить :(
 

галка

Люблю своих мужчин
А у нас было на первый взнос(он самый больший).а потом мы втянулись.зато постройте в этом году квартиру в кирп.доме в Центральном р-не с в стороне парка.я в прошлом году так вздыхалаааааааааааа.сейчас легче дышать :roll:
 

Оленька

New member
Кто что знает про долевое строительство? Кто так строил квартиру? Через какую организацию? Короче, интересует всё-всё-всё!!!!
 

ИР

New member
Строили квартиру через МАПИД, насколько я знаю, там выделялись площади под долевое строительство по сносным условиям, но было это 5 лет назад, позвоните туда, там отдел есть по этой части.
 

ИР

New member
Я сейчас стою на расширение как многодетная, кредит обещают 5% на 40лет, интересно, есть здесь такие же, как я? Как движется очередь и на сколько это реально? И знает ли кто-нибудь где получить профессиональную консультацию именно по квартирному вопросу?
Алин, а ты покупала квартиру или долевое?
 

murmure

New member
Привет девченки, кто-нить что-нить новенькое про строительство льготное или кредитование знает? РО 20% льгот приналичае ребенка наример?
 

murmure

New member
Ailey, а инфо у Вас в каком виде? Мне очень надо, поделитесь пожалуйста.
 
Сверху