Как ПРИУЧИТЬ ребенка к соске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guns N Roses

Well-known member
Знаю, многим покажется мой вопрос странным.
Все наоборот, хотят отучить.
Но дело в том, что мой очень беспокойный, часто кричит, плачет, пальчики в рот засовывает.
Грудью почти не кормлю (мало молока - в основном кормимся смеськой).
Так вот. Прочитала во многих книжках, что соска успокаивает. А мой - ну, просто ненавидит ее, :bad: причем любую - и силиконовую, и резиновую... Вот, сегодня попыталась дать ему соску после еды, а он.... все срыгнул из-за этого :blink:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lubik, как я тебя понимаю. Таже финя. Но я решила для себя так: не хочет-не надо.
 

Guns N Roses

Well-known member
Алеся,

смириться еще всегда успею :acute:
а пока хочу все-таки приучить!!!
 

mahsa

маМашка :)
Lubik, чем нить вкусненьким помазать :) медом например.

Но вообще-то не рекомендую так настаивать.
 

Milena_Broun

New member
Моя Сашка тоже ни в какую не берет соску - выплевывает, даже рвоту пытается вызвать. Как не пыталась ничего не вышло. Она у меня даже бытылочку не берет. Водичку с ложечки даю.
 

Kasik

Active member
Lubik, а соска ортодонтическая или обычная? Знаю, что многие детки от ортодонтических отказываются, а обычные берут. В общем, пробуйте пустышки разной формы.
 

Juliya

New member
Lubik, мой не брал почти до 6ти месяцев. Я его особо и не заставляла. а вот около 6ти с таким удовольствием зачмокал (возможно из-за зубов - десны стали чесаться), правда необходима она нам была только на улице и перед сном. Зато мне стало так легко: перед сном пустышка его успокаивает и усыпляет, а на улице - ротик закрывает от холодного ветра (он у меня постоянно что-то пел, болботал, орал - в общем, мама берегись. Теперь такой проблемы нет) и редко, но убаюкивает, т.е. какое-то время может и подремать в коляске.
Поэтому, я вас очень понимаю! Сколько бы мне негативного о пустышке не говорили - пустышка позволяет решить многие проблемы, и маме и малышу с ней спокойнее! :derisive:
 

Stranger

чаёвничаю...
Kasik написал(а):
Lubik, а соска ортодонтическая или обычная? Знаю, что многие детки от ортодонтических отказываются, а обычные берут. В общем, пробуйте пустышки разной формы.
Согласна. Мой всякие ортодонтические в рот не берет, точнее они у него там долго не задерживаются. Сосет только круглые. И у нас теперь самая любимая соска, за 120 рублей в аптеке купили... :biggrin: такая зеленая в виде ромашки. У нее очень большая разница между круглой частью и узкой в основании.
 

Maramuska

New member
А моя никогда соски не жаловала. Пока маленькая совсем была и кричала (животик болел), давала ей, но приходилось все время рукой держать, чтоб не выплюнула. :biggrin:
А как животик мы переросли, так и перестала ей давать. Так без соски и живем.
 
mahsa написал(а):
Lubik, чем нить вкусненьким помазать :) медом например.

Но вообще-то не рекомендую так настаивать.
Маш, это шутка юмора такая? :crazy: Ребенку месяц!

Lubik
ребенок вам, как может, объясняет, что не надо ему это! :big boss: Титя ему нужна, а не соска :dance: ЗАЧЕМ вам это? Проблем не хватает? :biggrin:
 

v.tat

New member
Пробуйте вместо соски грудь предлягать, ничего , какое-то время без конца кормить придётся зато ГВ восстановите Может он у вас беспокойный что не доедает?
А вообще мои только обычную латексную соску признавали.
 

Mami

New member
Мой тоже соску и искусственные смеси через нее ни в какую не признавал после того, как мое молоко попробовал :). И хорошо, а иначе бы в период когда у меня опустились руки и казалось, что молоко пропадает безвозвратно, оно бы и пропало. У меня грудь для него была вместо соски. Ничего тут страшного нет, для ребенка это естественно. Давайте грудь чаще и молока будет больше.
 

Mami

New member
А вообще бывают такие дети, которые не воспринимают соски ни за что. Кстати, мой ее "Оценил" после 2,5 лет где то - стал забирать у двоюродной сестрички и сосал с удовольтсвием :) Правда, это уже другая тема :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я соску только на улице даю, чтоб не орала и воздух холодный ртом не хватала. Она ее пососет, засыпает и выплевывает. Но соску сосет ТОЛЬКО на улице, дома ни в какую. Да и не надо это ей. Кстати, ортодонтическую соску не признавала вообще. Потом купили ей типа обычной, но как бы приплюснутую с двух сторон.
 

Guns N Roses

Well-known member
Kasik,
ой, соски и такие и сякие... :blush: круглую соску еще хоть как-то берет (правда, выплевывает :biggrin: ), а отртонтическую ваще не уважает! :diablo:
 

Guns N Roses

Well-known member
Лар,

оххх, если бы титя!!! в тите молока совсем почти нет!
ОФФ: кстати может, у кого-нибудь такое было: молоко еще есть (но мало - по 40 гр. утром в каждой), а месячные уже начались!! :blink:
 

Бубс

Скромная королева
молоко еще есть (но мало - по 40 гр. утром в каждой), а месячные уже начались!!
Это сплошь и рядом встречается. Потому что вскармливание смешанное, вот организм и решил, что вы готовы ко второй беременности. А вы все равно титю давайте, пусть сосет сколько хочет, только сами не сцеживайтесь. И постарайтесь не докармливать.
 

Ольга К.

Active member
Была эта проблема и у нас. Мы соску не взяли, на ИВ с первых дней. Тоже были капризы, казалось соску дашь и все проблемы решены, но как-то переросли, после 2.5 месяцев всё устаканилось, и теперь, поверьте, такая красота, ночи спим спокойно, просыпаемся только покушать, а послушаешь девочек во дворе - так ночи кошмар, бесконечные вставания, соску потерял и проснулся, поэтому не стоит, на мой взгляд, и упорствовать, во всём есть свои плюсы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху