Как ПРИУЧИТЬ ребенка к соске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jash

New member
Lubik,
только заранее приготовьтесь, что раз соску у вас ребенок не берет, а кормить вы его будете из бутылочки, то и сосательный рефлекс его будет НЕ удовлетворен, ну, а о последствиях думайте сами.
 
Lubik
объективно у вас нет НИКАКИХ причин переходить на ИВ. Вы тут на форуме очень подробно описывали свою ситуацию. Извините, но все эти ваши сожаления - просто крокодильи слезы. Ваш переход на ИВ не вынужденный шаг, а ваш личный, материнский ВЫБОР. Ну и спрашивали бы не про соску, а про то, как на смесь посадить. Чего уж проблемы с ГВ приплетать..
Было бы желание, и все наладили бы ГВ довольно быстро. Все условия для этого есть, в т.ч. помощь профессионала. ППКС Катерина
 

sasha

New member
абсолютно согласна с лар и катериной....... а потом начинаются разговоры о том как к сожалению мало было молока как оно пропало и что оказывается не все могут грудью кормить
 

Jash

New member
Lubik,
а у меня вот вопрос... откуда такое желание на ИВ перейти? Ведь ГВ - это так просто и, самое главное, то, что нужно ребенку. Окружение у вас такое или вы настолько не верите в пользу ГВ?
 

Guns N Roses

Well-known member
Юляша,

на следующий день после рождения моего ребенка забрали в 7 больницу. неделю он был полностью на ИВ. Потом приехала к нему я. Молока было немного, поэтому докармливала Алесей. Поскольку ребенок был маленький (маловесный), наша главная задача была - набрать вес, и как можно скорее. я не очень понимала, наедается ли мой ребенок из груди, решила сцеживать молоко, тогда я точно знала, сколько он съедает за раз. Таким образом, мы были на СВ.
После того, как выписались, на СВ так и остались, т.к. у меня стало еще меньше молока, но я все равно кормила ребеночка сначала из груди, а потом из бутылочки. ПОлучалось, что из груди он съедал по 30 грамм.
Сейчас ситуация еще больше ухудшилась. Молока, как я писала, стало меньше. НО. даже если бы его было и чуть больше, я бы все равно уже не могла перейти полностью на ГВ, т.к. ребенок привык к бутылочке и графику (кормление через 3,5 часа).
Плюс грудь очень болит, когда ребенок сосет.
В пользу ГВ верю. Безоговорочно.
Только вот никак не пойму, откуда такая уверенность в том, что молоко должно быть у каждой женщины (тем более в большом количестве)? :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
Любик..у вас молоко было и может быть еще. Это же понятно ежу. Ваша проблема в том, что ребенка забрали сразу надолго. Это раз. Но и это - полбеды. Главная проблема - в ВАС. ВЫ приняли решение следить за количеством съеденного и сцеживаться. ЗАЧЕМ? Сосал бы и рос бы, взвешивали бы , как все. Ваше паникерство в данном случае решило исход дела. Вы - не безмолочная мама. Молока когда нет - его нет с самого начала и все тут. И это 3-4% случаев. По серьезным причинам. А неправильная изначальная организация ГВ - это не безмолочность..
И все равно еще можно все исправить. Надо только выбросить весы и бутылки и поставить себя перед фактом. И позвонить специалистам.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Lubik написал(а):
у меня стало еще меньше молока, но я все равно кормила ребеночка сначала из груди, а потом из бутылочки. ПОлучалось, что из груди он съедал по 30 грамм.
Сейчас ситуация еще больше ухудшилась. Молока, как я писала, стало меньше. НО. даже если бы его было и чуть больше, я бы все равно уже не могла перейти полностью на ГВ, т.к. ребенок привык к бутылочке и графику (кормление через 3,5 часа).
Вот я не понимаю...........Миллион раз писали что как только начинаешь из бутылки докармливать-молока меньше мтановиться и именно ОТ ЭТОГО.Люди продолжают кормить из бутылок и жалуються,что молока ЕЩЕ меньше....................... :diablo:
 

Бубс

Скромная королева
Ребенку 2 месяца, какой режим в этом возрасте? И если он ест строго через 3 часа, зачем ему пустышку давать? Если он плачет, то сразу же давайте ему грудь. А грудь почему болит, трещины или лактостаз? Трещины мажте актовегином, заживут- ничего болеть не будет, лактостаз надо расцедить.
 

Jash

New member
Lubik,
так грудь у Вас может болеть из-за неправильного прикладывания.
Вам уже 1000 раз писали: вызывайте специалиста по ГВ!!
У меня у знакомой ребенок с рождения так грудь рассосал, что кровь шла и ей больно было, и лактостаз был... а все потому, что неправильно прикладывала. Вызвала специалиста и все проблемы решились!!!
могу телефон скинуть в личку, если надо.
 

Ленчик

New member
Lubik, Пишу вам из личного опыта. Родила дочь в 35 недель, первые четверо суток своей жизни пищи она не воспринимала ВООБЩЕ (парез кишечника как сказали, т.е. не до конца сформирован). Когда я общалась с педиатром в конце этих 4-х суток, она мне как достижение сказала, что сегодня малышка приняла 5 (!) мл ВОДЫ и не срыгнула. Все это время ребенок исключительно на капельнице. Я все это время сцеживаюсь. Ня шестые сутки мне разрешили покормить сцеженным молоком (10мл, пеницилиновая бутылочка!). Потихоньку увеличивала объем. При этом 2 недели дите все еще на капельницах, кормила, естественно, через бутылку. И лишь через эти две недели я смогла дать грудь. Да, малышка брать ее не хотела, привыкла к соске. Нашла выход - купила NUKовские накладки - та же "соска", но сосет из груди. При этом я знала, что "костьми лягу", но кормить буду, потому что моему недоношенному ребенку мамино молочко нужнее чем кому бы то ни было! Да, были вопросы - в первый же день после выписки молоко пропало. У меня шок! Муж срочно купил смесь, покормила ей один раз, нервшки успокоились, знала что у меня есть НЗ, и молоко пришло снова. И затвердение было в груди, но малышка все рассосала. И кормила я до 9,5 месяцев. Наверное, могла бы и еще, но это уже другая история. Это я все к чему пишу - все будет так как вы решите.
P.S. К слову, кормились мы тоже по "больничному" графику - 3-3,5 часа.
Все в ваших руках!
 

Кнопа

New member
Народ, что вы напали на человека? По личному опыту (помидорами не кидайте :tomato: , мы на ГВ) три знакомые после 7ки никак не смогли восстановить ГВ. Их там заставляли сцеживаться и кормить из бутылочек, чтобы знать сколько ребенок съедает, а лежат там все около месяца. И показателем (одним из важнейших) для выписки ребенка домой считается набор веса....Правда, я говорю о недоношенных детках, ну не видала я ни одной мамашки с такими детками, которая бы кормила грудью. Для меня вообще было шоком, когда я узнала, что ребенок НЕ ЗАСЫПАЕТ ночью у груди (говорю о знакомой, ребенок которой младше нас на месяц - она пыталась после выписки кормить грудью). Месяца полтора пыталась, а потом стала Авентом сцеживать, т.к. молока от сосания было меньше, чем от Молокоотсоса, ну а как только ей авентовских бутылок стало не хватать и она купила какие-то попроще, ребенок грудь не берет вообще.
Правда, у меня даже в мыслях никогда не было держать дома про запас какую-нить смесь на всякий случай, а многие еще не родив, запасы делают... :(
 

Maramuska

New member
Я думаю, что если молока есть хоть пару капель, то не стоит полностью на ИВ переходить. Можно сначала грудь давать, а потом уже докармливать, если не наелся дитенок. Я так и делала, и мы до сих пор на ГВ, и прекращать не собираемся.
 

Львица

Well-known member
Кнопа,я работала в 7ке.Никто никого сцеживать не заставляет.Когда перестают капать,если у ребенка достаточно сил то кормят грудью по требованию.Вопрос в том хочет ли мама кормить,ведь проще сцедить и дать из бутылочки.А чтобы знать сколько сьел проводят контрольные взвешивания(несколько раз в сутки).
 

Guns N Roses

Well-known member
Maramuska,

мы пока тоже на смешанном вскармливании, но молока все меньше становится. А как Вы до 8 месяцев продержались? :blink: Часто слышала, что СВ всегда переходит в ИВ (по себе это вижу...)
 

Guns N Roses

Well-known member
Львица,

я уже писала, что тоже взвешиваю ребенка до сих пор, каждый раз, чтобы знать сколько скушал. Согласна, что в 7-ке никого не заставляют сцеживаться. Но...на Алесе они тоже очень экономят... :biggrin:
 

Guns N Roses

Well-known member
Юляша,

Вы меня извините, конечно, но не понимаю Ваш напор по поводу ГВ! :blink: По-моему, эта тема вообще не посвящена ГВ.. Мой вопрос состоял только в том, чтобы узнать как приучить ребенка к соске (что я кстати уже успешно сделала), а не в том, как улучшить ГВ!
 

sasha

New member
действительно насели все на человека, а может ей просто не хочется кормить грудью :crazy: .такое тоже бывает :grin: .
 

Рыжая

New member
Если всетаки вернулись к соске, тогда мой пост можно считать ОФФом, но тем не менее, попробуйте давать смесь после груди не из бутылочки а из ложечки.
 

Guns N Roses

Well-known member
Рыжая,

ого! а если я докармливаю большим кол-вом смеси (100 гр.), то , наверно , из ложечки долго получится?... :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху