Как ПРИУЧИТЬ ребенка к соске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARROW

Все в жизни связано!
Давно поняла,что каждый человек имеет свои внутренние убеждения и СКОЛЬКО бы ему не советовали и КАК,он выберет путь согласно СВОИМ убеждениям,а не здравому смыслу............. и дельным советам.
Но согласна,как это бывает бесит............ :evil admin:
Про себя:пытаешься кому то рассказать о ГВ-слушают,когда приходит время применить на практике-молоко у них пропало через месяц..........
Ну ладно если б не знала,а так певрого не кормила,а второго кормлю и конца-края этому не видать.............
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ай
что тут рассусоливать
через двадцать лет мы сравним толщину медицинской карточки и наличие хронических болезней
и количество пломб в зубах
в опчем
через двадцать лет встретимся :crazy:
 

Guns N Roses

Well-known member
Вишня-черешня,

ничего более умного вы не могли написать? Про хронические заболевания... Позаботьтесь о своем ребенке. Т-т-т Надеюсь у моего ребенка не будет НИКАКИХ хронических заболеваний. Извините, но как Вы еще додумались написать такое , неужели не понимаете, что такое матери вообще нельзя говорить??? :punish:
 

Guns N Roses

Well-known member
Вишня-черешня,

П.С, надеюсь с Вами , после таких заявлений, я вообще не встречусь.
 

Guns N Roses

Well-known member
И знаете, всему есть свой предел. НИКОГО не просила давать советы о ГВ.
Особенно таких ярых сторонников ГВ, у которых агрессия какая-то ненормальная прямо прет наружу!
Понимаю, просто дать совет и все. нет так нет. Но переходить чуть ли не на личности из-за того , что человек на СВ?.... да кто здесь собрался?
Извините, но теперь меня подсадиди на коня.
Теперь я поняла, что насчет ИВ или СВ здесь вообще не стоит заикаться! А то с землей сравняют.....
 

Mahima

переименовалась:)
Любик, вы ошибаетесь...Эмоциональная реакция вызвана не тем, что вы не кормите только грудью. Всякое бывает. Реакцию вызвало то, что вы, при наличии информации и возможностей, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ попробовать. Делаете проблему на ровном месте, а потом героически решаете ее и в результате принимаете неверное решение - не кормить!!...В такой ситуации не вы первая оказались. И не вы последняя. Но вот решают такие проблемы люди по-разному. Кто-то все же пользуется предлагаемой информацией и прекрасно налаживает ГВ. А кто-то, как вы, НЕ ХОЧЕТ решать проблему.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Lubik написал(а):
Позаботьтесь о своем ребенке.
Если вы задаете вопросы на форуме-значит хотите решить какую-то проблему.А когда вам дают советы,дельные,вы вместо того чтобы что то делать и пробовать начинаете плакаться............
Нафига тогда спрашивать вообще?????????????? :evil admin:
 

Влада

Well-known member
ARROW написал(а):
Про себя:пытаешься кому то рассказать о ГВ-слушают,когда приходит время применить на практике-молоко у них пропало через месяц..........
.
я тоже подруге, когда она беременна ещё была, всё про ГВ впаривала, что-то так мне хотелось, что бы её малыш молоко кушал, ан нет, через месяц молоко пропала...Ну я вот всё равно думаю, что "пропасть" молоко может исключительно по маминому желанию...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lubik написал(а):
Вишня-черешня,
ничего более умного вы не могли написать?
То же самое я могу сказать о вашем самом первом посте в этом топике.
Lubik написал(а):
Про хронические заболевания...
научно доказано что дети находящиеся на СВ и ИВ имеют гораздо большую предрасположенность к переходу болезней в хронические. Обоснование к сожалению не помню
Lubik написал(а):
Позаботьтесь о своем ребенке.
Я о своем ребенке забочусь. Во всяком случае у меня и в мыслях не было переходить на СВ для СОБСТВЕННОГО удобства.
Lubik написал(а):
Т-т-т Надеюсь у моего ребенка не будет НИКАКИХ хронических заболеваний. Извините, но как Вы еще додумались написать такое , неужели не понимаете, что такое матери вообще нельзя говорить??? :punish:
надейтесь Может и не будет. см выше "встретимся через двадцать лет."
Додумалась. Умею думать, оказывается... Странно, да?
Почему нельзя говорить матери такое??? Молоко пропадет? Поверьте, оно даже от худших слов хрен пропадет.

Я вообще не понимаю, что в моем посте было такого оскорбительного??? Прочитав топик, сложилось впечатление, что автору лет 18-19, ребенок ее не особенно волнует, куда важнее засунуть ему в рот соску, что б не сильно надоедал маме.

Согласна со стремлением автора не встречаться со мной. Не желаю сидеть в кутузке за закидываение автора помидорами.

Катерина, ППКС.

PS/ Если у вас нету проблем, создайте себе их сами и мужественно преодолейте!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А зря тут такое развели. Я вот свежим взглядом почитала - действительно агрессия больше идет от "защитников" ГВ. Если у девушки и было еще хоть какое-то желание продолжать бороться за бОльшее количество, так отбили его напрочь... Нельзя же так.

Моя дочка изначально никогда подолгу не сосала грудь. В среднем кормление у нас длится минуты 4, иногда 7. И никогда у груди не засыпала днем. С чем это связано, я и не знаю. Возможно, потому что молоко идет очень легко (мне кажется, старший рассосал :biggrin: ). И соску не хотела брать сразу. Но где-то к месяцу я все же, можно сказать, настояла на соске. Но что-то успокаивающее ей нужно было. Выбор первые недели был такой: качать на руках вечером по 2 часа или всунуть соску и оставить засыпать минут 15. Давала ее теплую (горячей водой споласкивала). У груди плакала, если я настаивала на сосании, то потом обильно срыгивала..

Вот так и живем теперь: быстренько наедаемся (или иногда не наедаемся и психуем от того, что молоко кончилось) и "досасываем соску", чтобы заснуть. Если молока мало, то кормлю совсем по тупому: высасывает все, что есть, затем соску, чтоб тихо было, через полминуты опять предлагаю грудь. И так чередую несколько раз, пока ребенок не успокаивается и не засыпает.
 

mahsa

маМашка :)
Вот и я добралась до этой темы...

Народ, зачем так, а? Я конечно понимаю (сама когда-то такой была), что все переживают за здоровье дитя и мамы, но нельзя так.
Мама сделала осознанный выбор, причины знает только она сама, мы лишь можем догадываться. И тему создала не в разделе по ГВ, хотя и раздел здоровья не оч подходит, лучше в разное :)

Значит тему закрываю, и почищу сейчас. А маме желаю сохранить СВ и все же не давать детю пустышку, даже при ИВ многие детки обходятся без нее. Новыбор как всегда за мамой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху