Как ПРИУЧИТЬ ребенка к соске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maramuska

New member
а послушаешь девочек во дворе - так ночи кошмар, бесконечные вставания, соску потерял и проснулся, поэтому не стоит, на мой взгляд, и упорствовать, во всём есть свои плюсы.
И я такие истории слышу сплошь и рядом. Знакомая мамочка рассказывала, что она к малой встает каждые ПОЛЧАСА! Потому что соска падает... УЖАСТЬ! :boredom:
 

Юльчик

Active member
Мы в три месяца приучили к соске, действительно ребенок стал спокойней. А приучили так - поменяли соску, у нас была силиконовая, мы купили латексную Нук и все ок. Во сне, если мы теряем соску, мы не просыпаемся. А гуляем мы и вовсе без нее.
 

NadiNe

New member
Мы на улице засыпаем и без соски, но я даю в качестве затычки от холодного воздуха, а то без соски рот почему-то открывается :blink:
Дома засыпаем только с соской, но теряем ее без проблем, хотя одно время пару месяцев назад была проблема с терянием - теряла и просыпалась, начинала реветь, типа куда вы гадские родители мою сосу спрятали???
 

v.tat

New member
Maramuska написал(а):
а послушаешь девочек во дворе - так ночи кошмар, бесконечные вставания, соску потерял и проснулся, поэтому не стоит, на мой взгляд, и упорствовать, во всём есть свои плюсы.
И я такие истории слышу сплошь и рядом. Знакомая мамочка рассказывала, что она к малой встает каждые ПОЛЧАСА! Потому что соска падает... УЖАСТЬ! :boredom:
И у нас так было, среди ночи - крик, ползаем по кровати , соску ищем, ужасть.
Lubik, молока потому и мало, что редко даёте, давайте каждые 20-30 мин "пустую" грудь пососать, потом не будете знать, куда это молоко деть! Чесно-чесно, двоих откормила. Я бросила кормить в сентябре, вроде грудь пустая , а надовить- есть ещё молочко, так я могу из этого состояния восстановить лактацию, тока не хочется. :crazy:
 
Lubik написал(а):
Лар,

оххх, если бы титя!!! в тите молока совсем почти нет!
ОФФ: кстати может, у кого-нибудь такое было: молоко еще есть (но мало - по 40 гр. утром в каждой), а месячные уже начались!! :blink:

vtat права - молока будет достаточно, если будете чаще прикладывать ребенка к груди. В вашем возрасте сосать-сосать и сосать надо!
Почитайте тут
http://rojana.ru/library/gvsk/grud_i_pustyshka.html
http://rojana.ru/library/gvsk/main_pravila.html
http://rojana.ru/library/gvsk/pustyshka.html
и вообще, вот здесь много информации http://rojana.ru/library/


Lubik, лучше вызовите консультанта по ГВ. Исправите ошибки в уходе, ГВ наладите... И все будет хорошо;)
 

Александра

businessmama
Lubik, У нас ребенок первые три месяца без конца плакал, спал только на руках и соску ни в какую брать не хотел. Помню, так хотелось ему эту соску дать, чтоб он хоть немного успокоился. А он не брал ее. Правда еще соска Авентовская была, а она такая плоская совсем... Другую не пробовала давать. Приучился он к соске только после года, когда уже в приниципе и отучать пора :biggrin: Днем никогда с соской не ходил, а вот вечером без нее не может заснуть :aggressive:
Так что может не стоит зря стараться приучить. ПОтому что сейчас вы его вряд ли приучите, а позднее оно уже и не надо совсем..
 

Оленька

New member
Бубс написал(а):
молоко еще есть (но мало - по 40 гр. утром в каждой), а месячные уже начались!!
Это сплошь и рядом встречается. Потому что вскармливание смешанное, вот организм и решил, что вы готовы ко второй беременности. А вы все равно титю давайте, пусть сосет сколько хочет, только сами не сцеживайтесь. И постарайтесь не докармливать.

Смешанное вскармливание тут ни при чём! У меня ребёнок был на ГВ до 10 месяцев, никаких смесей. а месячные наступили спустя 2 месяца после родов. Это особенность организма.
 

Jash

New member
Александра
...Приучился он к соске только после года, когда уже в приниципе и отучать пора

А зачем в таком возрасте к соске приучать?? Из-за зубов?? Или из-за чего такому большуну соску впихивать? :)

Lubik
Я своему соску сразу после рождения и недель до 3-х не давала... как итог - он ее выплевывал (любую)... только пару раз пососал и то, наверное потому, что уж сильно бабушка настаивала... Сейчас мы без соски и все хорошо, хотя раньше я тоже мучалась вопросом, как к ней приучить, но потом начиталась всего и решила, что ну ее нафиг... Конечно, минус в том, что он привязан к груди, т.е. я почти никуда не ухожу, но... ведь это наши дети, грудь - это естественно, а соска... это уже изощрение цивилизации :)
И еще... у меня был момент (где-то на 8-10 сутки после родов), что казалось, что мало молока... я даже по этому поводу весы напрокат брала и весь день дитенка мучала... Бывало даже, что он только по 25гр. выпивал... но грудь мы сосали очень долго и часто, как результат - молока у нас хватает и вес мы ТТТ набираем хорошо. (и к тому же, не факт, что молока мало, просто ребенок может столько выпивать... ему столько нужно в этот момент. А если сцеживаться... я не пробовала, но когда кормлю даже чувствую, как прилив идет. Приходится даже второй сосок зажимать, чтобы драгоценное молоко не утекало :blush: )
 

Александра

businessmama
Юляша, Просто у нас в этом возрасте начались большие проблемы с засыпанием, и именно соска нам тогда помогла.
 

v.tat

New member
Lubik, как теперь у вас дела ? Молока больше или к соске привыкли?
 

Guns N Roses

Well-known member
vtat,

ой...и молока почти нет (еще меньше стало... :blink: ), а к соске так и не привыкли. Единственный раз он взял соску (причем сразу), когда мы переходили с PreNana на Тонус (почувствуйте разницу называется! :biggrin: ) Он так проголодался, что даже не понял, что это соска была :dance:
 

Guns N Roses

Well-known member
Да, не радуюсь я!
Просто момент смешной был, когда соску взял . А так, вообще, все т-т-т неплохо. Ну, не берет он соску и все! По совету многих других мам оставила своего бэбика в покое :angel:
Единственное, что меня расстраивает, это то, что молочка все меньше становится... :aggressive:
 

Guns N Roses

Well-known member
Бубс,

по весам, измеряю вес ребенка до и после кормления кормления грудью.
 

Guns N Roses

Well-known member
Лар,

дело в том, что у меня никогда и не было много молока (даже с самого начала). скорее всего и не будет. Да и у ребенка слабенький сосательный рефлекс , привык с рождения в основном из бутылочки кушать..
 

Бубс

Скромная королева
по весам, измеряю вес ребенка до и после кормления кормления грудью
Какие глупости, вы его когда кормите, он пописать может, а слабого сосательного рефлекса у детей не бывает :diablo: Молока не бывает много, его бывает в меру! Не надо давать бутылки, грудь давайте и все, а то привыкнет из соски сосать. Неужели вам это надо, возиться с бутылками, греть их, мыть, смесь искать, а то у нас они пропадают из продажи без конца. Я, как человек ленивый, для себя сделала вывод, что ГВ намного облегчает жизнь, немного потерпите, не взвешиваете ребенка, кормите его по любому писку, все получится! Попейте молоко козье, Фемилак. Ребенку 2 месяца, вы уже можете не ощущать прилив молока, оно вырабатывается в ответ на сосание. Мне одна подруга, посмотрев на мою грудь, сказала- ну, месяца 2 покормишь! Я кормила 1 год2 месяца. У подруги после кормления сцеживалась поллитровая банка молока, у меня - ничего, она кормила до 3 месяцев, потому что считала, что ребенок должен наедаться за 5 минут :blink: я кормила часами поначалу. Это большой соблазн дать бутылку, но вы сами увидите, что потом (в 3-4 месяца) будет гораздо легче.
 

Jash

New member
Ребенку 2 месяца, вы уже можете не ощущать прилив молока, оно вырабатывается в ответ на сосание

ИМХО, это все индивидуально, я до сих пор ощущаю и даже у второй груди сосок приходится вверх заворачивать, чтобы не капало молоко. :)

Lubik,
хватит мучать и ребенка, и себя со взвешиваниями. Ребенок же прекрасно все понимает, и он это воспринимает, будто вы его оцениваете, а не свое количество молока. Ответьте себе на вопрос: "Чего я хочу?" Такое ощущение, что вы хотите убедиться, что у Вас на самом деле молока мало и перейти на ИВ. Если на самом деле хотите кормить грудью, забудьте об этом, выкиньте нафиг все бутылочки (если соблазн слишком велик, чтобы ими не воспользоваться) и смеси... Но это ИМХО, вы сами решайте, что вам нужно.
 

Guns N Roses

Well-known member
Юляша,

да, вы наверное, правы. Скорее всего скоро мы передем на ИВ. :sorry:
 

Guns N Roses

Well-known member
Катерина,

Катерина, да фарса и не было. :blink:
Тема-то, в общем, была совсем о другом. И уж если, я что-то писала про ГВ, это были просто угрызения совести и сомнения (наверно, как у всех, кто переходит на ИВ!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху