Как разнообразить питание, если не умеешь готовить

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Мне одной кажется. что все это можно было обсуждать в Болтунье?
 

МОМ

Well-known member
Happy, в болтунье- это кто умеет готовить. А тут быстрые повседневные рецепты. Кашу вон сколько страниц варим.
 

lakshmi

Well-known member
Родная, варите гречку! ) ну или если совсем никак с рисом, а очень хочется-покупайте в пакетиках.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Magda,все что сопровождается словами стерилизую-закручиваю-варю для меня слишком сложно)).
Очищенные от кожицы и перетертые комбайном или блендером помидоры отлично хранятся просто замороженными. Можно ещё туда базилика или чеснока добавить. А потом для болоньезе можно использовать или для соусов к мясу.
 

Витамин

Active member
Да, рис главное не открывать в процессе готовки, и довести до кипения сначала на большом огне, а потом варить на маленьком огне после закипания, чтобы не вылезал и не было необходимости открывать. Заливать в соотношении: 2 к 1 (2 стакана воды на 1 стакан риса), варить примерно 15-20 минут после закипания. 15 - басмати, жасмин, 20 - пропаренный. Круглые сорта не покупать, так как ни не получатся рассыпчатыми, они липкие и клейкие. После выключения огня - не открывая постоять минут 10. Не забудьте сразу посолить, чтобы потом не открывать.
Ну и беспроигрышный вариант - мультиварка в соотношении 2:1, либо в пакетиках - воды побольше, то есть в большой кастрюле варить и бросать в кипящую воду.
 

FORMUS

New member
Про мультиварку действительно подумаю, буду читать что это такое.

Видео смотреть не получается потому что молоко убегает :)
Все равно это видео как говорится в один глаз влетело из второго уха вылетело :(

Возможно, просто слишком близко к сердцу принимаю эти вопросы.
Проанализировал: да вроде ничего страшного нету, питание в принципе приемлемое, просто привередничают. "У мамы вкуснее" - ну конечно же, для детей лучше чем у мамы ничего не бывает, и это верно (хотя моя еда мне больше нравится)

А беспокоюсь видимо от того что чувствую неуверенность, и слишком много времени отнимают домашние вопросы, приходится из-за работать только половину дня, некогда заниматься работой :(

Спасибо вам девчата за дельные советы! Вы молодцы
 

Chadha

Well-known member
слишком много времени отнимают домашние вопросы, приходится из-за работать только половину дня, некогда заниматься работой
блин... ну домашние вопросы есть у всех. И как-то работают целый день и решают эти вопросы. Если только совсем уж не глобальные вопросы.

Я сейчас с парнем познакомилась. В разводе, живет вдвоем с сыном. Кормил как-то меня своим борщом. Люди, я поняла что я готовить не умею.... Вот и думаю, как же дальше то быть, его главным по кухне назначить пожизненно что ли. Тем более я с газом не дружу совсем.


Курицу с ананасами мой ребенок не восприняла :( не понравились именно сами ананасы.



FORMUS,только мультиварку-скороварку. В мульте обычной я смысла не вижу с теперешними индукционками
 
Сверху