Как согреть мальчишек?

Как вы зимой греете своих мужчин?

  • обычные х/б кальсоны

    Голосов: 18 41.9%
  • мужские колготы

    Голосов: 5 11.6%
  • термобелье

    Голосов: 18 41.9%
  • джинсы с подкладкой

    Голосов: 11 25.6%
  • алкоголь :-)

    Голосов: 2 4.7%

  • Всего проголосовало
    43

Imagination

Active member
Мой муж тоже долго выпендривался, но с возрастом стал любить комфорт во всех отношениях. А когда холодно -- не очень комфортно. Я ему покупаю кальсоны черные, узкие, но не легинтсы -- х/б, белорусские. Выглядят вполне мужественно. А вот сыну до этого года покупала контевские легентсы, но в этом году он из них вырос безнадежно. Видела в цуме термобелье на наш размер детское, но меня смутило, что это синтетика. На ощупь очень приятные, но стоят они 75000, поэтому я решила у кого-нибудь спросить, греют они на самом деле или нет. Может кто пользовался?
 

Катя_Катина

Well-known member
Imagination, про термобелье.
есть разное термобелье для разных случаев. на упаковке термобелья всегда написано для кого оно. если не написано, не тратьте деньги на такую терму.
для охотников-рыболовов - с шерстью, чтобы грело. они не двигаются и мерзнут. их надо греть.
для спортсменов - чистый ПЭ с ПА, но с особыми переплетениями- оно НЕ ГРЕЕТ, но оно чудно отводит влагу от тела и, в общем-то, поддерживает комфортную температруру активно двигающегося человека.
а, вообще, теплота регулируется толщиной флиски. это в спорте.
насчет мембраны.
она тоже больше для спорта. мембрана ОТВОДИТ влагу изнутри и не пускает ее снаружи, а НЕ ГРЕЕТ. когда человек активно двигается, задача одежды отвести влагу, чтобы тело было сухим. ТОгда спортсмену комфортно. а если спртсмен наденет терму с шерстью, например, и пойдет выделывать фигуры на сноуборде, то он вспотеет, потом замерзнет, заболеет и умрет молодым :)
т.е. если вы покупаете себе мембранную куртку и стоите в ней на остановке в ожидании холодного автобуса, то вы непременно в ней замерзнете. и даже если будет снизу надета дорогая терма. а вот если вы в этом обмундировании пойдете домой пешком, а временами даже бегом, то вам будет очень комфортно.
 
Последнее редактирование:

dajna

Карасёва мама
Катя_Катина, доступненько :) Но я читала где-то в нете, что бывают и комбинированные варианты. Кстати, на M&S (ссылка где-то выше), не написано, для кого белье. И состав какой-то странный - хлопок с акрилом... Это хорошее белье? Вообще, по-моему я где-то слышала, что прикол термобелья вообще не в составе полотна.

И флис жеж тоже 100% полиэстр! А такой пушистенький и тёпенький :) У нас есть баечка next флисовая - оч. теплая! Там как-то по-ходу воздух задерживается и он греет...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Вы такое покупали? Как в носке? А почему оно, кстати, термо называется? Я в том плане, по какому принципу вообще термобелье называется термобельем?
да и ребенку и себе, это именно утепляющее белье для ежедневной носки, а не спортивный вариант, где нужна синтетика при активном использовании. Женские леггинсы носила на работу под юбку и брюки - отлично себя проявили, джемперочки тоже очень понравились, детское белье изнутри как бы с начесиком для комфорта, некоторые даже используют как пижаму в холодных помещениях.

чистая синтетика греть не будет )), она, как написано выше, для теплообмена и отвода влаги при активном использовании...

Для ребенка на зиму есть и пух для особых холодов и мембрана, все для разных нужд и разного использования, они не взаимозаменяемы на мой взгляд
 

Медвежка

Well-known member
Привет, друг :)
А кальсы относились нормально и вид приличный имеют? Этой зимой еще можно будет носить? найди, плиз, что за фирма. На куртец сцылочку - в студию (если еще осталася). Он на холофайбере? А малой твой в чем ходит под комбезом? Как-то махровые колготки меня бесят... Да и в саду в группе, получается, надо носочки надевать и снимать каждый раз. Легинсы конте только со 122 размера вроде (поправьте меня, если я не права)

:hi:
кальсончеги относились нормально, я посмотрела -- Формель фирма. А куртец был куплен давно, два года назад, ща нету уже таких на сайте. Но в Н&М походу все куртки однотипные. У нас что-то типа такого:

http://www.hm.com/de/product/00302?article=00302-B

фиг ее знает, что там внутри, не шарики точно. Но сохнет она моментально, вечером постирал. на батарею кинул -- утром уже сухая, и ничего растрясать не надо, равномерно сохнет.
Под комбез поддевала колготы, но не махровые, с каким-то начесиком внутри, типа как баечка что ли. Мама из Гродно привозила. Чё-т нет у меня доверия к легинсам. Мне почему-то кажется, что носки могут сползти в обуви. У меня Ян любитель надеть носки пяткой вверх -- натирать обувь будет. Короче я ещё в раздумьях, мот и прикуплю на этот год легинсы, попробуем, как оно
 

dajna

Карасёва мама
http://www.hm.com/de/product/01515?article=01515-B#cm_vc=GOES_WITH_PD - а вот какое прикольное бельишко... И недорого совсем. Но состав - 100% синтетика. Не греют что ли? А зачем их тогда для детей производят?

о, заметила, что это только за кальсончики цена...
 

Ольга_83

Active member
в голосовалке нету подходящего варианта. Муж ходит всю зиму в джинсах, поддевает трикотажные кальсоны при температуре ниже -20. Дети ходят в комбезах на холофайбере, под комбезом одежка в сад (шорты, майка, носки) и трикотажный гольфик с длинным рукавом и высоким горлом (чтобы шарф не мотать на шею). Вот и все, никто не мерзнет и не болеет, ттт.
 

Фиолета

Well-known member
Ольга_83, искренне и по-хорошеиу завидую. А до минус 20 Ваш муж ничего не поддевает под джинсы? Морозостойкий он у Вас. Я лично в холофайбере зимой мерзну очень. мне надо пуховик и дубленка.
 

dajna

Карасёва мама
Ольга_83, а сейчас дети Ваши как одеты? Просто все кругом в куртках теплых, вязаных шапках, под штанами - колготы... А мой в трикотажной тонкой шапочке, с голыми ногами и в обычной курточке на тонкий джемпер. Вот, думаю, наверное я его плохо одеваю... Но ведь он носится! А я сама так же одета (только без шапочки :) ) Говорит, что не мерзнет...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А мой в трикотажной тонкой шапочке, с голыми ногами и в обычной курточке на тонкий джемпер
у нас обычная тонкая куртка на майку с длинным рукавом или ветровка на тонкий джемпер
 

Ольга_83

Active member
Ольга_83, а сейчас дети Ваши как одеты?
шорты-майка-гольфик тонкий-носки (в этом потом ходят в группе в саду, там сейчас прохладно), тонкая трикотажная шапочка и легкий осенний комбез (но это я что-то прощелкала, что ветровки малы стали) и туфли. А, сегодня затребовали перчатки, сказали, что пальцам в земле ковыряться холодно :)))
А колгот у нас вообще нету, только до года их носили, в них ползать было удобно.

А до минус 20 Ваш муж ничего не поддевает под джинсы? Морозостойкий он у Вас. Я лично в холофайбере зимой мерзну очень. мне надо пуховик и дубленка.
муж - да, щас уже стареет, а раньше до морозов вообще в ветровке на обычную рубашку бегал :))) Я зимой тоже в пуховике, а у детей и в холофайбере спины мокрые :yes: ну и вообще пух - это не для них, я комбезы минимум раз в неделю вынуждена стирать, боюсь никакой пух такое не выдержит.

А я сама так же одета
я теплее детей сейчас одета :)))
 

dajna

Карасёва мама
пух - это не для них

а мой зимой любит в санки сесть и всю прогулку не вставать, так что, боюсь, в холофайбере замерзнет... А что вы знаете о тинсулейте? Он теплее, чем холофайбер?

А вот и белорусское термобельишко - http://www.markformelle.by/catalogue/muzhskoe/termo/, только цен нету
 

Ольга_83

Active member
а мой зимой любит в санки сесть и всю прогулку не вставать, так что, боюсь, в холофайбере замерзнет
это не про моих, мои вокруг меня круги нарезают и гуляем до первой же горки у соседнего дома, там я тихо в уголке мерзну, а они катаются до моего посинения :))) мы от сада до дома 15-минутный путь в среднем минут сорок идем через все заборы, лужи, попутно собирая все интересное в карманы.

А что вы знаете о тинсулейте?
не сталкивалась с ним, пока были комбезы на синтепоне и холофайбере. ИМХО все эти разновидности синтетических наполнителей с красивыми названиями примерно одинаковы :)

так что, боюсь, в холофайбере замерзнет
я просто плохо представляю, как с моими поросятами каждую неделю, а иногда и 2 раза в неделю, чистить пуховые комбезы :black_eye:
 

dajna

Карасёва мама
Ольга_83, комбез пуховой заказала черный, чтоб 2 раза в неделю не чистить :)))
А по поводу наполнителей... Я верю, что технологии-то развиваются, делаются новые открытия, разрабатываются новые полотна... Может, этот тинсулейт как раз то, что мне надо :))
 

Ольга_83

Active member
комбез пуховой заказала черный
ну черный - немного тоскливо как-то, и нас не сильно спасет :) осенние - темно-темно-синие, иногда после пары прогулок их в угол ставить можно :black_eye: я уже смирилась :))) ну и основное все таки, что в пуховых комбезах им будет очень жарко, их если только на майку сразу надевать, но тогда воспеток в саду кондратий хватит, и так в прошлом году из-за колгот, точнее их отсутствия, выслушивала.
 

dajna

Карасёва мама
Ольга_83, а я черный комбез буду цветным шарфиком и шапочкой "освежать" :)
 

Фиолета

Well-known member
dajna, тинсулейт--это тот же синтетический наполнитель в виде таких спиралек, если не ошибаюсь. Греет он неплохо, но хуже пуха.
 

mega-ga

New member
Раз уж такая темка, поделюсь еще одной идеей. У меня зимой сильно мерзнут руки, а если постоять на остановке--жуть. Но и ходить врукавицах а-ля дед Мазай неохота. Подсказали знакомые--в магазиках Экспедиция есть автномные ручные грелки, такой мешочек с колбочкой внутри, дома поджигаешь, внутри идет реакция, и она теплая сутки, можно держать в руке или варежке. Периодически заправлять, как зажигалку. Говорят, очень удобно. Планирую прикупить.
тоже есть такая беда... а где эти магазины находятся?
 

dajna

Карасёва мама
mega-ga, есть магазинчик возле ст.м. Автозаводская, а вообще у них отличный ассортимент в Интернете - просто введите запрос в поисковик
 

mega-ga

New member
девочки, подскажите. для таких ботиночек 60 долл (мембрана до минус 32) -это дорого? или нормально?

и подскажите - это термо? http://e-xpedition.by/catalogue/odezhda-i-golovnye-ubory/odezhda/noski-model-driver.html
как по цене7 или можно поискать дешевле?


и ткните меня носом на этом сайте на грелку, плиз
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 25
Сверху