Как согреть мальчишек?

Как вы зимой греете своих мужчин?

  • обычные х/б кальсоны

    Голосов: 18 41.9%
  • мужские колготы

    Голосов: 5 11.6%
  • термобелье

    Голосов: 18 41.9%
  • джинсы с подкладкой

    Голосов: 11 25.6%
  • алкоголь :-)

    Голосов: 2 4.7%

  • Всего проголосовало
    43

Sovunya

Member
зашла в ГУМ и ЦУМ, есть буквально пару комплектов термобелья "Калинка" с составом 50% на 50% , и только размер 158, это или еще рано или уже поздно? Еще подруга присоветовала вариант 70%шерсти и 30%шелка этой фирмы http://maas-natur.de/kind/tag-und-nachtwaesche.html. Они сами носят не первый год и собираются покупать только эту марку.
http://maas-natur.de/-/kind/tag-und-nachtwaesche/shop/detail/name/_/0/20/878///category/34.html http://maas-natur.de/-/kind/tag-und-nachtwaesche/shop/detail/name/_/0/6/1025///category/34.html
примерно такие
 

dajna

Карасёва мама
Sovunya, думаю, что еще рано. Т.е. уже, наверное, пора, но наши производители не успевают. А, может, расхапали уже...
 

dajna

Карасёва мама
mega-ga, может, и на экспорт - россияне и хохлы любят белорусское... Будем надеяться, что и нам что-нить перепадет.
 

Sovunya

Member
mega-ga,спасибо за отзыв, это тот бренд, о котором Вы писали?
как же неуловимых бел производителей то ловить?
 

dajna

Карасёва мама
mega-ga, тема не существует. А вообще, я почитала, что не всегда натуральное - значит лучшее. Так технологии шагнули... Где-то производители пишут, что это полотно, которое синтетика, на 30% теплее, чем хлопок и гораздо лучше влагу выводит. Они даже для новорожденных бодики делают из этой синтетики...
 

Лилиан

Беру и даю
dajna, согласна, во всяком случае термобелье для байкеров синтетическое:eek:k:
 

Zhanna1

Active member
С термобельем все более-менее понятно))) А где термоноски покупаем? Бывают они в наших магазинах? Кто производитель?
 

dajna

Карасёва мама
Хочу поделиться впечатлениями по поводу своих обновок :). Вот такие кальсы купила малому - http://www.markformelle.by/catalogue/children/boys/85322/c0d-1810-6/. Привезли бесплатно на выбор термо и обычные хб, так темо на наш рост все-таки длинные слишком (у них со 122), а хб - ничего. В этом году еще так походим, а в следующем все-таки попробуем термо хваленое ) И еще - обзавелась курткой на тинсулейте (привезли из Турции). Так вот реально здорово - она, в отличие от синтепона и пуха, очень тонкая, очень легкая и очень теплая.
 

Imagination

Active member
И еще - обзавелась курткой на тинсулейте (привезли из Турции). Так вот реально здорово - она, в отличие от синтепона и пуха, очень тонкая, очень легкая и очень теплая.

Вот эти сложные названия меня всегда ставили в тупик... А файбер это тоже самое, или все же другое? У сына была зимняя куртка на файбере -- очень теплая и, пожалуй, для маленьких детей, которые постоянно пачкаются, лучше, чем пух (можно легко стирать). Но пуховик все равно теплее. Вот бы купить пуховик с отстегивающейся пуховой подкладкой (видела такие в интернете) -- это было бы для меня идеально :)

Я своему для утепления заказала джинсы на байковой подкладке -- это удобно для холодной погоды (до -5 так точно) -- можно не одевать кальсоны. Вот только от заказов по интернету уже не жду ничего хорошего -- как-то последнее время не везет с размером (то мало, то велико) :(
 

dajna

Карасёва мама
Imagination, я так понимаю, что есть пух и есть разнообразные синтетические наполнители. Синепон, файбертек, тинсулейт... Разные производители, наверное, разные технологии. Тинсулейт - это что-то из последних. Ну вот я попробовала и мне понравилось. В след. году куплю малому комбез на нем (если до тех пор чего-нить еще не придумают :biggrin:) А по поводу заказов... Это ж магаз по Минску, они на выбор могут несколько размеров или моделей привезти. Мы примерились, выбрали )
 
Последнее редактирование:

Sovunya

Member
Мой маленький отчетик: в магазине много чего пересмотрела, перещупала и таки выбрала формель))))) Леггинсы, на которых была красивая бумажка с пометкой "Термобелье" стоили 70тыс с копейками, леггинсы без красивой этикетки-50тыс с копейками, состав одинаков, на ощупь тоже все одинаково (с продавцом вместе щупали:)), поэтому взяла 2 шт на пробу 2 разных размера, но при примерке дома оказались совершенно одинаковыми. И заказала майку и нем сайт, который давала выше. Майка мне понравилась, тоненькая и мягонькая, оказалось, что это швейцарский бренд Hocosa, который есть также и в России и на Украине, там же можно и отзывы почитать. Дозаказала еще леггинсы. Посмотрим как будет в носке.
 

Ольга_83

Active member
Imagination, я так понимаю, что есть пух и есть разнообразные синтетические наполнители. Синепон, файбертек, тинсулейт... Разные производители, наверное, разные технологии. Тинсулейт - это что-то из последних.
да-да, у нас уже третьи комбезы зимние на холофайбере, а варежки в этом году на тинсулейте. Для активных детей - то что надо, легкие, тонкие (у нас осенний комбез на синтепоне толще зимнего), пух - не наш вариант, я комбезы минимум раз в 1,5-2 недели стираю, да и жарко моим в нем будет, у них и так минимум одежды под комбезом.
 

Imagination

Active member
Для активных детей - то что надо.

Вот это меня больше всего настораживает... Что делать активному ребенку, когда он едет с бассейна и стоит 20 минут на остановке? Бегать кругами вокруг афишной тумбы? :)
По хорошему, конечно, нужно иметь одежду для разных случаев: для активного отдыха один комплект, для поездок по городу в общественном транспорте -- другой. Но это не всегда по карману...
На этот год для осени и активных игр на улице до -5 я купила куртку в ОТТО. Для немцев она зимняя :) На сильные морозы -- пуховик.
 

SFE

New member
По хорошему, конечно, нужно иметь одежду для разных случаев: для активного отдыха один комплект, для поездок по городу в общественном транспорте -- другой. Но это не всегда по карману...
еще и с точки зрения - постирали на выходных и не высохло вовремя... зимой плохо сохнет, а после батареи - мне воняет... на мой взгляд, это уже не прихоть, а обстоятельства.....
 

dajna

Карасёва мама
Сверху