Как спасти волосы?

Zu-Zu

New member
Lessya,сколько стоит одна процедура? и сколько времени она занимает?
 

Lessya

New member
сколько стоит одна процедура? и сколько времени она занимает?
По стоимости не смогу сориентировать, она зависит от длины волос. На волосы свыше 40 см порядка 400 тысяч (но не 100%). Около 2 часов свободного времени имейте в запасе.
 

Aisha

Homo sapiens
Девушки, посоветуйте хорошего трихолога или дерматолога. Очень сильно выпадают волосы(((
 

Bonica

New member
Сегодня заходила в аптеку...Перфектил сняли с продажи, нигде его нет! Чем его заменить? Я только им и спасалась, уже 2 года его пью курсами.
 

v.tat

New member
Мне Перфектил вообще никак..покупала у нас в РБ в аптеке.
От Мерца впечатления были лучше, ногти стали твердые хотя бы..

Проблемы у дочки, пропила специальный для волос Мерц -ничего, гормоны, микроэлементы в порядке, у эндокринолога всё в норме... Посоветуйте пож хорошего трихолога, а то ребёнок почти лысый
 

Чеславна

Active member
Очень помогает при выпадении косметика REGENE, я ее брала в аптеке Вильнюса.
На тот момент подлечивала и перхоть и выпадение, брала 2 разных препарата - шампунь в виде масла и лосьон после мытья. Помогал сразу. Масло вымывает до скрипа. Правда после него у меня волосы прилично спутывались, зато на расческе их практически не было! Волос длинный. Никакие перфектилы и мерцы мне не помогают. Если начинается волосопад, то затяжной. Последний раз длился более полугода(потеря волос была как никогда((). Еще иногда балуюсь маской всеми нелюбимой)(с желтками, медом, ол. маслом и соком лука))), не хуже , если не лучше дорогих косм. средств помогает. Мало того, что волосы перестают выпадать, они живые и сияют по всей длине
 

Aisha

Homo sapiens
Мне пока ничего не помогает, волосы падают уже месяца 4. Ходила к трихологу Каюда в МЦ Корона, но после слов врача "в 50 проц. случаев мы не можем выявить причину выпадения" и назначению всяких непонятных средств типа Эсвицин как-то непонятно стало, что они там лечат...
 

Samum

Эгрегор
У меня побочным эффектом роста волос стала белковая диета. Когда стала следить за количеством потребляемого белка в день, волосы сыпаться перестали
 

v.tat

New member
Расскажу про нашу эпопею с волосами
Конечно начали с узи щитовидки, эндокринолога, анализов. В поликлинике говорят, что всё в норме. Перекопала весь интернет в поисках хорошего трихолога, нашла парочку в Минске и одного в Белоозёрске. Попытки записаться успехом окончились только в 3 раз (к остальным -звоните через месяц, может запишем, если успеете). Записали в Лодэ, если вдруг откажется кто, а так ждите полтора месяца. Выбрала врача: Качук Марина Викторовна. Позвонили недели через 2.
Итак врач: очень приветливая, приятная женщина. Посмотрела голову, спросила про анализы (ну вроде в порядке...), брала с собой карточку с узи и анализами. Врач на них даже не посмотрела, что меня очень удивило. Сразу начала записывать лечение. Тут всё: начиная от противоглистных, успокоительные, витамины, цинк, уколы, спрей, шампунь, лазер. Как я понимаю, такое лечение она назначает всем, весьма недешёвое (закупка лекарств обошлась в 2 млн., для начала). Причём, думаю, у врача есть соглашение с фирмой Дюкрей (несколько препаратов назначено именно этой фирмы). Огорчает, что нет индивидуального подхода и попыток выяснить причину такой резкой потери волос.
Будем пробовать назначенное. О результатах отпишусь.
Если кому-то будет интересно- напишу список назначенных препаратов, чтобы сэкономить 300 тыс на посещении врача)))
 

kYsya

Светлая ведьма
Девы, посоветуйте, плиз что-нить для блондинок, чтобы питало изнутри структуру волоса - маску, чтобы они тяжелее становились. Трихолог не нужен - волосы наращенные.
Спасибо.
 

Aisha

Homo sapiens
v.tat, а гормоны половые сдавали? У девушек перестройка гормональная в таком возрасте может быть. И да, трихологи не хотят выяснять причину, просто лечение назначают, авось, чего поможет.
 

v.tat

New member
v.tat, а гормоны половые сдавали? У девушек перестройка гормональная в таком возрасте может быть. И да, трихологи не хотят выяснять причину, просто лечение назначают, авось, чего поможет.
сдавали, и у эндокринолога потом были, норма.
 
Сверху