можно уточнить? это скорее всего сумма за обучение за рубежом внушительна? Правильно я понимаю?Предварительная озвученная сумма за обучения внушительная.
так и я о том.что сразу учить на платном, значительно выгоднее, чем потом возвращать деньги, если не поехал по распределению.
Можно посчитать. Платное обучение 4 миллиона в год умножить на 5 лет - итого двадцать. Плюс стипендия, сейчас она 600 000. Тоже можно перемножить. Я не думаю, что молодого специалиста возьмут сразу на такие огромные деньжищи, которые за два года перекроют эта сумму.когда выбор будет между интегралом и конторой, где ему для старта предложат зарплату в пару раз больше
простите, это где такие цены? Уже везде обучение стоит в районе 8 млн. и больше4 миллиона в год
Ну я ж не плачу)))))) Поэтому точно не знаю))))простите, это где такие цены? Уже везде обучение стоит в районе 8 млн. и больше
тут сложно считать... человек изначально чувствующий себя неудачником, так по жизни им может и остаться. а тот, кто не из принципа "хоть как-то" тот сто раз вернет потраченные на обучение деньги.Можно посчитать.
Может будет свободный диплом или такого уже нет?даже не представляю какой госконторе нужны скульпторы
Девочки, объясните мне тупой, плиз...Если учишься на бюджете, а потом тебя отправлят по распределению, то сумму за учебу будут высчитывать с зарплаты? Так? Т.е. грубо говоря, 2 года молодой специалист работает за бесплатно? Или я чего-то не догоняю....Можно посчитать. Платное обучение 4 миллиона в год умножить на 5 лет - итого двадцать. Плюс стипендия, сейчас она 600 000. Тоже можно перемножить. Я не думаю, что молодого специалиста возьмут сразу на такие огромные деньжищи, которые за два года перекроют эта сумму.
Ясно, а то я уж подумала, что высчитывают из зарплаты...Теперь все понятно...СпасибоМамаВик@, нет, никто ничего не вычитает из зарплаты. просто есть шанс, что тобой будут затыкать дырки, то есть отправят туда, куда просто так идти не хотят из-за низкой оплаты, или же из-за самой работы, или из всего вместе и ещё чего-то.