Как укрепить ногти?

Galinka

Мама семейства
Давайте поделимся рецептами, как укрепить ногти.
Например:
1. С солью обычной или морской (1 ст.л. на стакан теплой воды - 15-20 мин) можно еще добавить 3 капли йода. Делать такое через день, 2,5 недели.
2. Ногти йодом смазать.
Еще говорят, что можно ванночки делать так: полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. Курс -1,5 месяца, 1 раз в неделю.
Кто, что еще знает?
Думаю, мож свои когтики отрастить :roll:
Может кто, какие средства знает которые продаются?
 

Goldenflow

Well-known member
мне советовали умную эмаль
У подруги якобы когти такие крепкие отросли.
У меня эта эмаль слущивается почему-то но с упорством идиета мажу пока.
еще ем таблетки Витрум Бьюти пока тоже результат не заметен :evil:
 

Allele

Active member
Я тоже умную эмаль использовала, НО ей надо правильно пользоваться! иначе хуже будет эффект чем до ее использования.
рассказываю правильное использование :)
наносить нужно 1-2 раза в день :!: , предварительно смыв ногти жидкостью без ацетона
если это не сделать, то эмаль,которая впитывается в ногтевую пластинку, будет слущиваться вместе с ней, и, как следствие, слоящиеся ногти :?
я когда-то отрастила себе таким образом ногти(умная эмаль для утолщения ногтей была), но просто лень стало каждый день мазюкаться. :oops: :)
теперь вот нарастила :wink:
 

Galinka

Мама семейства
Скооолько я читала про Умную эмаль (много форумов и много отзывов) все говорят и пишут по разному. Кто говорит Г полное,а кто говорит "супер". Сеструха моя родная говорит, что ерунда. А мне кажется нормально, у меня у самой есть. Но! что мне в ней не нравится, так это то, что сегодня ею ногти красишь, а на завтра она уже жутко облазит. Естественно, приходится смывать жидкостью, НО, я думаю, какая бы жидкость БЕЗ АЦЕТОНА не была, но для ногтей всякий растворитель (смывка) лака будет портить ногтевую пластину.
Вот!
Теперь расскажу про себя. После написания первого сообщения занялась терапией своих ногтей. Муж мне купил-подарил стеклянную пилку. Это СУПЕР! Стекляная пилка всмысле. Потом я две недели (каждый вечер) держала ногти (пальчики с ногтями :lol: ) в ванночках с морской солью. На стакан воды столовая ложка морской соли. Через день мазала маслом для ногтей. И каждый вечер, иногда в течении дня, мазала руки и ногти кремом для рук и ногтей. А на 8 марта родители мужа подарили лак-уход (бесцветный, укрепляющий) Loreal Calcium Strong. Он для укрепления магких и слоящихся ногтей. Вот это веСЧь. Держится долго, не то что Умная эмаль.
Да, и еще, у меня Умная эмаль (укрепитель ногтей) на баночке написано, что гарантирует быстрый рост ногтей за 14 дней. Так вот это да. Когда мазала ногти ею, мне казалось, что ногти ростут быстрее.
Так вот, занявшись усиленной терепией своих ноготочков сейчас печатая весь этот текст, да и вообще работая на компе (пичатая на клаве) замечаю, что ногти задевают другие буквы 8) Это круто! ТТТ, хоть бы не сглазить.
А сейчас мама из Польши еще привезла два вида витамин, только вот не знаю какие выбрать самой, а какие сеструхе отдать:)
 

Goldenflow

Well-known member
конечно,если каждый вечер заниматься ноготками,то эффект будет
соль очень хорошо.Замечено.что после моря у меня ногти обалденные.Специально на курорт не крашу.
пока у меня находится время для себя- только на работе напэцкать на ногти что-нибудь
 

Belle

вся такая хозяйственная
Вот уже в каком то разделе вскольз упоминались средства SALLY HANSEN. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто пользовался. :lol: У меня ногти слоятся и ломаются, поэтому отрастить длинными не получается. :cry: Думала попользоваться этими ср-вами, но довольно дорого :roll: и просто так я что-то не рискую покупать. :roll: Хотела услышать сначало у кого как. :p :wink:
средства для ускоренного роста ногтей
уход за ногтевой пластиной
мультивитаминные комплексы

Сама лично по ка остановилось на "Витаминная защита" Для мягких, тонких, слоящихся ногтей :roll: Вот пока раздумываю. :roll: Может додумаюсь и куплю :p
 

Alisa

New member
Говорят, ногти укрепляются, если их периодически "втапливать" в лимон. Я по роду своей деятельности рабочие дни проводила в резиновых перчатках, ногти были-караул, что только не пробовала и умную эмаль, и какое средство Lek. Помогал только отпуск на море. Домашние ванночки с морской солью были не эффективны
 

Galinka

Мама семейства
Я один раз помазала лимоном. Ногти заметно побелели. Но больше так не делала. Говорят, что урепляет, но пока не вижу взаимосвязи, как сок лимона может укреплять ногти :?
 

Шаманка

New member
У меня есть 2 рецепта укрепления ногтей:
1. сьездить на море
2. забеременеть :mrgreen:
Вот уж у меня ногти растут как на дрожжах во врепя всего этого и твердые как не скажу что! А до этого пользовалась умной эмалью, капсулами красоты Санасол и тоже было неплохо, хотя по жизни у меня ногти напоминают НЕграфские развалины! :p
 

Goldenflow

Well-known member
Вера я тоже когда беременная была и когда кормила , ногтями своими любовалась,а теперь стараюсь руки особо не предъявлять никому.

Вот сотрудница купила масло для кутикулы Релуи Бел.
Вчера помазала и сегодня довольная.С этим тоже беда.нади попробовать,тем более 3 тыра стоит,не жалко выбросить
 

Camellia

New member
Укрепление ногтей

В последнее время, я делаю для ногтей, такие укрепляющие маски:
Беру розовую глину (в ней кремния много, что для укрепления ногтей очень полезно) и водички чуть-чуть с растворенной в ней морской солью (именно морской, от простой поваренной эффект не такой ), добавить оливковое масло (немножко), сюда же можно и вит.А в масле из капсулы выдавить (еще полезней), перемешать и на ногти, хорошенько нанести , потом сидеть и смотреть например, ТВ, минут 15-20, как засохнет, сразу смывать, высушить и нанести на ногти спец. крем для ногтей (например Калина "Бархатные ручки для ногтей"), втереть хорошенько, потом и все руки (уже другим кремом просто для рук, питательным например), не забыть сделать массаж (не помешает, для укрепления). Всю процедуру, лучше делать перед сном. Точно укрепляет, если делать регулярно, даже от одного раза эффект уже заметен, особенно утром и самое главное не лениться , ну и витаминчики попринимать...

P.S. Даже если, делать такие маски просто с одной глиной, без всяких заморочек, эффект и то, потрясающий
Глину можно брать не только розовую (просто в ней кремния в составе побольше, чем в других), любая подойдет, есть еще специальная для ногтей из серии "Звезда Востока", за 3 копейки, тоже сойдет.
 

Camellia

New member
Укрепление ногтей

В любой аптеке продаеться и в космет. отделах встречается :lol:
Я в аптеке покупала так и называется "Розовая глина", но там всякие были и белая, и голубая, но в розовой кремния больше, можно и маски на лицо с этой же глиной делать :p
 

Mila D.

New member
Единственное средство, которое помогло мне и от ломких ногтей и от отслаивающихся - это прием Кальция-D3.
А еще беременность тоже помогла :) Хотя я думаю, может у беременных все так растет от того что они постоянно витамины пьют?
 

Goldenflow

Well-known member
нет не от витаминов.Гормональный фон меняется вроде бы.И все растет пышно поэтому.Волосы не выпадают.пышные и блестящие и ногти крепкие
 

Candle

New member
Kolina mama, волосы пышные? я читала, что наоборот - зубы выпадают, волосы становятся ломкими и выпадают. :roll:
 

Harita

New member
Galinka, спросите у мужа, где он купил стеклянную пилочку и расскажите нам :)

Давно слушаю восторженные отзывы,а в продаже не видела.
 

Galinka

Мама семейства
Метро "Пушкинская", там выставка в переходе. Вот там:) Но это уже давновато было, ну, может месяц назад :roll:
 
Сверху