Как вы изменились во время беременности?

Aisha

Homo sapiens
Давайте обсудим такие параметры:
1) волосы
2) ногти
3) кожа лица и тела
У меня, например, волосы в начале стали выпадать, но теперь тьфу-тьфу не лезут, ногти стали просто здоровские-давно таких не было, зато кожа сухая до невозможности, а раньше была нормальная.
И еще от пупка вниз начали какие-то черненькие волосики вылпзить. интересно, это проходит после родов?
 

NadiNe

New member
Волосы у меня не лезли, зато сейчас лезут как дурные. Скоро парик буду покупать.
Ногти тоже немеряные выросли.
На коже ничего нового не заметила, кроме растяжек :evil:
 

Daronia

New member
Волосы стали расти густыми и достаточно быстро :D.Ногти остались такими,как и до беременности :D .Кожа тоже вроде не изменилась особенно :| ,но иногда прыщики :evil: бывают и последнее время частенько на лице :cry:
 

Claire

New member
У меня во время беременности ногти слоится перестали :) , а сейчас вот опять все по новой :( . Еще в осенне -весенний период волосы лезть начинают, вот и сейчас, а во время беременности не лезли. А вот кожу очень сушило во время беременности, особенно ноги :(
 

Kvetka

New member
У меня кожа лица стала такая чистенькая-чистенькая, ни одного прыщика или черных точек, как раньше. Правда не знаю, может это связано с тем, что всякие "вредности" вроде жирного и мучного кушать перестала?.. Но всё равно - личику своему не нарадуюсь, как и волосам - пушистые стали, мягкие :)
Не довольна только кожей на животе и на ногах - сколько не мажусь всеми увлажняющими кремами - сухость ужасная :(
А волосики от пупка вниз тоже появились. Пока удаляю как и всю остальную "растительность" :grin: Не напрягает.
 

Любава

New member
Claire написал(а):
.......А вот кожу очень сушило во время беременности, особенно ноги.:(

Вот и у меня так....А у меня еще ногти стали ребристые, а раньше были такие крассивые - что все думали, что я наращивала. Волосы вроде лезут с той же силой, как и всегда.
 

Оленька

New member
У меня в первую беременность и так густые волосы стали просто ОЧЕНЬ густые!!!! Ни одна заколка-крабик не брала. Ногти всегда были не очень крепкие. А тут моя маникюрша их просто узнать не могла, такие хорошие стали. С кожей тоже проблем не было. Короче, беременность мне пошла на пользу. :grin: В эту беременность ещё конечно рано судить, но по крайней мере хуже не стало пока.
 

andelena

Active member
у меня кожа тоже очень сухая стала, особенно ноги ниже колена страдают, все остальное, кажется, в порядке.. ну и полоска по пузу, говорят, после родов проходит :)
 

Koza

Active member
У меня кожа и ногти не изменились, волосы гуще стали. Темная полросочка на животе тоненькая-пройдет. Ну и легкая оволосенность пуза, так это естественно, мальчишку ждем :)
 

jullliya

графический дизайнер
У меня волосы стали просто супер - густые, блестящие; ногти стали настолько прочными, что не могу дождаться, когда ж хоть один сломается, чтобы остричь; а вот лицо никак не изменилось. :-D
 

Aisha

Homo sapiens
Koza написал(а):
У меня кожа и ногти не изменились, волосы гуще стали. Темная полросочка на животе тоненькая-пройдет. Ну и легкая оволосенность пуза, так это естественно, мальчишку ждем :)
А что это признак? Тогда и у нас, наверное, мальчик будет :?:
 

lala-tan

New member
Aisha написал(а):
Koza написал(а):
У меня кожа и ногти не изменились, волосы гуще стали. Темная полросочка на животе тоненькая-пройдет. Ну и легкая оволосенность пуза, так это естественно, мальчишку ждем :)
А что это признак? Тогда и у нас, наверное, мальчик будет :?:
Не обязательно. Мы ждали девочку и тоже пузик был немного волосатенький. Теперь стал как до беременности.

Волосы у меня не лезли, зато сейчас лезут как дурные. Скоро парик буду покупать.
Тож самое. Уже валенки можно было сделать с моих выпавших волос.

Кожа не изменилась. Прыщиков никогда не было (ни до, ни во время, ни после беременности), а тип кожи всегда был ближе к сухому.
В целом, во время беременности выглядела, как обычно.
 

Koza

Active member
Aisha написал(а):
Koza написал(а):
У меня кожа и ногти не изменились, волосы гуще стали. Темная полросочка на животе тоненькая-пройдет. Ну и легкая оволосенность пуза, так это естественно, мальчишку ждем :)
А что это признак? Тогда и у нас, наверное, мальчик будет :?:

Ну, признак это весьма относительный. Если женщина ждет мальчика, то в ее организме повышается уровень тестостерона, что может привести к временному повышенному оволосению всяких частей тела: живота, ног и даже усы могут вырасти. :mrgreen: Так я в умной книжке читала. После родов все отвалится. А может ниего и не измениться.
 

Candle

New member
Claire,
А вот кожу очень сушило во время беременности, особенно ноги
Kvetka,
Не довольна только кожей на животе и на ногах - сколько не мажусь всеми увлажняющими кремами - сухость ужасная

ой, и у меня сушит ужасно! особенно спину! уже и гель для душа поменяла, все равно все чешется! прямо напасть какая-то! сил уже больше нет, только лягу спать - давай полчаса чесаться (((
и еще вся спина в каких-то невидимых малюсеньких прыщиках. Может, не хватает какого-то витамина?..

кто чем спасается?
 

Candle

New member
на самом деле усики и черные волосики - это не признак девочки, это всего-навсего значит, что у женщины мужских гормонов немного в избытке. Особо беспокойным посоветовала бы сходить к эндокринологу, сдать кровь из вены на гормоны.

из больничных разговоров
при появлении излишней волосатости, нужно обратиться к эндокринологу.
Есть такие гормоны (не помню названий), которые могут подавлять беременность (лично знаю нескольких женщин, у которых были выкидыши по этой причине)
 

Aisha

Homo sapiens
Paragon, у меня не спина, а плечи в маленьких прыщиках-не знаю что с ними делать. И спина сухая очень-муж мажет после душа молочко увлажняющее, но меньше она не чешется :?
 

Candle

New member
Koza, вот, точно, этот гормон - тестостерон!
но его активность не свидетельствует о мальчике!!!
 

Candle

New member
Aisha, что же делать? я все больше убеждаюсь, что это каких-то витаминов не хватает.
Одна женщина в больнице говорила, что ей не хватало витамина С - у нее даже кожа на руках шелушилась
 

Aisha

Homo sapiens
Paragon, я не знаю, вроде бы поливитамины пью, всякие фруктики ем, а чего не хватает не знаю. Просто так витамины тоже принимать не буду. На следующем приеме спрошу у врача. Может на биохимию пошлет :?:
 
Сверху