Как вы изменились во время беременности?

Любава

New member
Aisha, спроси обязательно, т.к. прищики могут быть следствием аллергической реакции (не дай Бог!). Или гормоны так играют:)
 

еленаP

New member
А у меня пока телесных изменений нет почти. Но я теперь готовить не могу. А до беременности очень любила, каждый вечер муженька баловала. С токсикозом это не связано, я уже забыла, что он был! Заставить себя подойти к плите не могу. И это так странно!
 

Maramuska

New member
еленаP написал(а):
А у меня пока телесных изменений нет почти. Но я теперь готовить не могу. А до беременности очень любила, каждый вечер муженька баловала. С токсикозом это не связано, я уже забыла, что он был! Заставить себя подойти к плите не могу. И это так странно!
И правильно, отдыхайте побольше, пока есть такая возможность.
И муж пусть привыкает, что баловать больше не будут. :D
 

Kvetka

New member
Paragon написал(а):
что же делать? я все больше убеждаюсь, что это каких-то витаминов не хватает.
Меня сегодня терапевт (из жк) по поводу сухости кожи на ногах вообще ошарашила: говорит, это один из признаков начинающегося варикоза Сказала следить за венками, и если начнут проявляться - со следующего приема - за спец. колготками
 

Candle

New member
Kvetka, да, но у меня не ноги, а спинка чешется! а там варрикоз не наблюдается
:mrgreen: и еще кожа головы стала очень сухой. я сегодня в обед накупила кремов, гелей для душа, шампунь. посмотрим, может, поможет хоть чуток.

а с ногами у меня все в порядке. вот уже вторую неделю хожу в высоких зимних сапогах, с мехом, на танкетке. высоко, тепло и сухо! :mrgreen:
 

Candle

New member
Любава,
Aisha, спроси обязательно, т.к. прищики могут быть следствием аллергической реакции (не дай Бог!).
а кожа головы почему сохнет??? но перхоти нет :roll:
 

Aisha

Homo sapiens
Мне все-таки кажется, что сухость кожи из-за гормонов. Я еще где-то вычитала, что если кожа стала сухой-то ждите мальчика (знаю-знаю, что все приметы не всем подходят :D )
 

Koza

Active member
Kvetka написал(а):
Меня сегодня терапевт (из жк) по поводу сухости кожи на ногах вообще ошарашила: говорит, это один из признаков начинающегося варикоза Сказала следить за венками, и если начнут проявляться - со следующего приема - за спец. колготками

Ой как мне эти колготки не понравились :shock: Я в них себя как в броне чувствую, поносила 1 неделю и бросила. Жаль только денег кучу отдала. А выскочило пару венок по 2-3 см и все.
А по поводу сухости ног - она не права. По моему, кожные изменения, сухость, выпадение волосиков и др. - это следствие уже имеющегося варикоза, а не его предвестник. Так что если венок нет, то не пугайтесь раньше времени.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
А по поводу сухости ног - она не права. По моему, кожные изменения, сухость, выпадение волосиков и др. - это следствие уже имеющегося варикоза, а не его предвестник. Так что если венок нет, то не пугайтесь раньше времени.

А сохость ног на пятках - тоже признак варикоза???
 

Koza

Active member
А сухость пяток - это ВАААЩЕ. Ничего уже не поможет в жизни :mrgreen: :mrgreen:
 

Kvetka

New member
Ой, девочки, сегодня посажу мужа искать венки на пятках :mrgreen: :mrgreen:

P.S. Подняли настроение, а то я после приема в жк вся в мыслях об этом варикозе, будь он неладен :D
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Kvetka, главное, чтобы сильно не щекотал - а то может спровоцировать страшную болезнь ВАРИКОЗ
 

Светик

Active member
У меня волосы стали как солома. Челка не уклабывается. с утра встаю - и она стоит дыбом! :)) чувстую, что придется от челки временно отказаться. кожа тоже суше стала, но этому я только рабуюсь, она у меня жирная:)
Paragon
Мне про прыщечки на спине, мне врач сказала, что душ принимать по возможности два раза в день. прыщички от того что потеть стала больше. а муж предложил слегка массажировать спинку на ночь, чтобы кровообращение улучшилось :grin:
 

Candle

New member
Светик, 2 раза в день? тогда я еще и на работе чесаться буду! У меня кожа очень сухая, да и не потеет совсем.
причем когда потеешь, то кожа на спине немного жирненькая, а у меня ужасная сухость.
 

Светик

Active member
Paragon, да коллеги не поймут :mrgreen: а массажики, например с маслом? тихонечко, чтобы кожа разогрелась? Муж вот подсказывает, с оливковым маслецом, а?
 

Никта

New member
а у меня, что то с настроением, два дня плаксивое до не могу, у мужа вчера дэрэ, а я испортила ...стерва такая :roll:
сижу дома одна скучно..плачу...чудесатые чудеса :-D
пуз волосеет.. кстати тож:)
 
волосы лезут со страшной силой, но реже не стали - наверно, за ночь отрастают :grin: ногти не изменились, кожа на лице стала здоровой (была жирная), прыщиков нет.... иногда после прогулок на лице могут появиться красные пятна, но быстро проходят... животик стал волосатей, но волоски светлые и мягкие....шерстка в общем какая-то ))
в плане эмоций--стала более вспыльчивой. А может просто наглею? :mrgreen: типа беременным все можно, никто их ругать не посмеет :mrgreen:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Я на очень раннем сроке лежала на сохранении и потому все свои беды с внешностью списывала на жесткую больничную хлорированную воду из-под крана: лицо превратилось в кладбище мелких и воспаляющихся прыщиков :evil: :evil: (которых НИКОГДА в жизни, даже в подростковый период, не было) и это при невообразимой сухости кожи :evil: Страдала безумно - думала такой страшилой буду ходить все 9 месяцев :cry: Ан, нет. Закончился первый триместр, токсикоз (который, по правде говоря, не сильно меня донимал) прошел, а вместе с этим - и прыщики на лице. Сейчас наоборот смотрю на себя в зеркало - нарадоваться не могу :D Вся такая красивая-прекрасивая :D Волосы не выпадают, ногти крепкие, лицо чистое, гладкое - любо-дорого смотреть :grin: :grin: Правда, как и большинство беременных, набрала вес (для меня самой это очень заметно - я всю жизнь стремилась быть "тощей воблой" :mrgreen: ), а окружающие говорят: "Как ты замечательно выглядишь! Щечки порозовели, покруглели. Сама вся такая - здоровый вид приобрела" :D Вот теперь и не знаю: распрощаться мне после родов со своей мечтой о "вобле" :mrgreen: и оставаться такой же красивой :mrgreen: или...
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Никаких других "вторичных" признаков беременности типа темной полоски на животе или повышенной волосатости, варикоза и т.п. (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) у меня нет. :) :-D Я когда в пальто (которое покупалось на меня "добеременную" и подгонялось едва ли не впритык), не все распознают мое интересное положение :D Точнее, распознают только единицы :D Наверняка со мной будет та же история, что и с женой моего брата. Она когда поняла, что вот-вот родит, сама вызвала "скорую" (никого дома не было, а приехать все равно никто бы не успел). Когда врачи приехали, их первый вопрос к моей рожающей "братихе" был: "А где роженица?" :mrgreen: :mrgreen: По внешнему виду - сами бы ни за что не догадались. Они еще потом несколько секунд к роженицек присматривались: уж не разыгрывает ли :mrgreen:
 
Сверху