Как вы изменились во время беременности?

Candle

New member
jullliya,
когда не только переворачиваться тяжело, но еще и встать самостоятельно с постели почти невозможно, а сходить в магазин, который находится возле дома, все ровно, что в Москву пешком.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну и сравненьица!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
jullliya писала:
Если Вам в 28 недель так тяжело, так что ж Вы будете говорить в 38, когда не только переворачиваться тяжело, но еще и встать самостоятельно с постели почти невозможно, а сходить в магазин, который находится возле дома, все ровно, что в Москву пешком.
Не знаю, что говорить буду в 38 недель - у меня еще не такой срок (нечего опережать события 8) ) и беременность первая (сравнить не с чем), но то, что мне в 28 тяжело - факт :( Вот сегодня проснулась после ночи - все болит: в груди щемит, бока ноют, встаю с трудом... При таком раскладе, jullliya, мне сочувствовать надо, а не поучительно говорить: мол, что-то вы в 38 недель делать будете 8) Дохожу до 38 недель - обязательно напишу. И почти наверняка повестование будет еще грустнее. :wink:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
А вообще тема заявлена: "как вы изменились во время беременности", а не трудности беременности третьего триместра :) :wink: Может, к ней и вернемся? :wink: Я, например, только сегодня заметила, что из-за живота у меня нижние ребра не прощупываются - ну никак :D А по поводу пропорционального набирания веса с мужем за компанию - у нас другая история. Я полнею, муж - худеет. От переживаний за меня и малышку, наверное :D
 

Koza

Active member
Julliya, не пугайте народ. Девочки, все OK. И поворачиваюсь и встаю и в магазин хожу, правда медленно так, величественно, царевна-лебедь плывет. :D :D Или глобус катится :grin:
А вес-понятие относительное. Может мне так повезло, но в больнице в палате девочки кто 20, кто 30 кг за 25-30 недель набрали, и их это не смущало. Я на те 30 недель набрала 9 кг и была ну просто дюймовочка. А вообще, чем мы меньше весили до беременности, тем больше набираем во время.
 

Aisha

Homo sapiens
А вообще, чем мы меньше весили до беременности, тем больше набираем во время.
Почему вы так думаете? У меня подружка до беременности весила 45 кг, за беременность набрала 9 кг, при том ни в чем себя не ограничивала. И это не единственный пример. Так что все индивидуально.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Aisha писала:
У меня подружка до беременности весила 45 кг, за беременность набрала 9 кг, при том ни в чем себя не ограничивала. И это не единственный пример. Так что все индивидуально.
Действительно, все индивидуально. Или еще можно так сказать: из каждого правила есть исключения :) Но в принципе женщины с дефицитом веса до беременности (худые или те, кто сидел на постоянных диетах), когда беременеют, добирают недостаток веса, иногда и слихвой - это научно доказано (естественно, не в каждом конкретном случае, а "в целом" или "в среднем", или "в большинстве" - по приницпу составления статистических отчетов). И случай с вашей подругой, Aisha, исключение из этого общего правила :grin:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
kicai написал(а):
И случай с вашей подругой, Aisha, исключение из этого общего правила :grin:
Ну тогда и я исключение, к концу беременности только 9,5 кг набрала. Все думали, что наоборот поправлюсь, а вот и нет :). Когда прихожу в консультацию и взвешиваюсь, то по привычке говорю 54, а не 64. Мы даже с врачем не раз по этому поводу шутили. Интересно сколько я буду весить после беременности :roll:
 

Candle

New member
ой, я по поводу прибавки веса вообще не переживаю
только когда кашляла 2 недели назад, похудела на 1,5кг - это меня немного насторожило. Но теперь уже 59 кг, а главное - животик стал чуть больше!

но что меня действительно беспокоит - это сухость спины, все чешется и чешется, уже чесать надоело. :(

а еще я стала очень спокойной и уравновешенной :wink:
 

andelena

Active member
я вообще еще ничего не набрала, хотя пуз растет и ребятенок соответствует сроку, просто сама худею, но ем часто и плотно. Тоже, наверное, особенность организма.. А еще мне пока совсем не тяжело ходить на каблуках, а про пуз вспоминаю только когда сплю, тогда он мне немножко мешает :)
 

Aisha

Homo sapiens
Я набрала пока только 800 гр. Растет только животик, да и то немного пока. Вобще почти не ощущаю себя беременной.
2 Paragon? мне недели 2 муж мажет спину после душа молочком увлажняющим, и вроде больше не чешется. :roll:
 

Helga_

New member
Ой девочки наверное снова не по теме, но у меня последнюю неделю - две руки чешутся (ладошки) и ноги (ступни), а один раз даже поплакала по этому поводу. Это самое мое неприятное впечатление от беременности. А в магазин я хожу дооолго. Правильно сказала koza, как королевна, медленно и важно, а осоенно когда на улице скользко.
А животик у меня не большой и полоски на животе почему-то нету.
 

Candle

New member
Aisha,
я купила себе для гель для душа для сухой кожи, а потом еще сливки после душа
мне кажется, что стало лучше, но еще чуток чешусь

kicai,
Вот сегодня проснулась после ночи - все болит: в груди щемит, бока ноют, встаю с трудом... При таком раскладе, jullliya, мне сочувствовать надо, а не поучительно говорить: мол, что-то вы в 38 недель делать будете 8) Дохожу до 38 недель - обязательно напишу. И почти наверняка повестование будет еще грустнее. :wink:
ну что Вы так пессиместично! все у Вас будет хорошо!
Вы постарайтесь проанализировать - почему у Вас болят бока? Может, лучше спать на спине? а почему в груди щемит? попытайтесь найти причину и устранить ее.
на самом деле если неудобство заключается только в том, что Вам непривычно и некомфортно с большим животом, то старайтесь просто себя перенастроить - это лишь временные издержки Вашего счастья, а если что-то действительно Вас беспокоит в плане состояния здоровья, то лучше обратитесь к врачу.
И выше нос! Вы будете мамой!
 

jullliya

графический дизайнер
При таком раскладе, jullliya, мне сочувствовать надо, а не поучительно говорить: мол, что-то вы в 38 недель делать будете Дохожу до 38 недель - обязательно напишу.
Просто при таком подходе, Вам обязательно будет еще тяжелее в конце Б. Нужно настраивать себя на хорошее, и оно обязательно сбудется. :biggrin:
 

Candle

New member
jullliya, Ну и прогнозики Вы даете беременной женщине! :diablo: может, у нее период сейчас такой, что хочется, чтобы ее пожалели.
Нужно быть добрее друг у другу и терпимее.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon написал(а):
jullliya, Ну и прогнозики Вы даете беременной женщине! :diablo: может, у нее период сейчас такой, что хочется, чтобы ее пожалели.
Нужно быть добрее друг у другу и терпимее.

Точно, иногда просто хочется поплакаться. И не потому, что плохо, а просто так.
 

Candle

New member
shannelka, :agree: просто, чтобы пожалели. или просто, чтобы выговориться
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon, или просто потому, что появилась необходимость в повышенном внимании к своей персоне.
 

Оленька

New member
Paragon написал(а):
ой, я по поводу прибавки веса вообще не переживаю

Я тоже в первую беременность не переживала по поводу веса. Всё ела и ела, и ела..... Набрала 20 кг!!! Честно скажу, трудновато, даже слишком! У некоторых из-за большого набора веса поднимается давление очень даже сильно. Всему нужна быть мера!!!! Трудновато и после родов было, так как очень медленно эти кг терялись. В эту беременность на всё смотрю по другому. Стараюсь ограничивать себя во вредной для беременных еде. Уже могу сказать о результатах - намного легче!!!! Ребёнку тоже кстати легче, если мама много в весе не набирает. Так что сто раз подумайте на счёт веса, я понимаю вам сравнивать не с чем, но я -то с опытом!!! :biggrin:
 

jullliya

графический дизайнер
Оленька написал(а):
Paragon написал(а):
ой, я по поводу прибавки веса вообще не переживаю

Я тоже в первую беременность не переживала по поводу веса. Всё ела и ела, и ела..... Набрала 20 кг!!! Честно скажу, трудновато, даже слишком! У некоторых из-за большого набора веса поднимается давление очень даже сильно. Всему нужна быть мера!!!! Трудновато и после родов было, так как очень медленно эти кг терялись. В эту беременность на всё смотрю по другому. Стараюсь ограничивать себя во вредной для беременных еде. Уже могу сказать о результатах - намного легче!!!! Ребёнку тоже кстати легче, если мама много в весе не набирает. Так что сто раз подумайте на счёт веса, я понимаю вам сравнивать не с чем, но я -то с опытом!!! :biggrin:
Все сугубо индивидуально. Например, моя подруга набрала за беременность 27кг, после родов лишних осталось 15кг, а через 3 месяца она весила столько, сколько и до беременности. При чем на диетах она не сидела, просто уж очень активный у нее малыш. :acute:
 
Сверху