Как вы изменились во время беременности?

Candle

New member
kicai,
Правда, как и большинство беременных, набрала вес (для меня самой это очень заметно - я всю жизнь стремилась быть "тощей воблой" ), а окружающие говорят: "Как ты замечательно выглядишь! Щечки порозовели, покруглели. Сама вся такая - здоровый вид приобрела" Вот теперь и не знаю: распрощаться мне после родов со своей мечтой о "вобле" и оставаться такой же красивой или...
я тоже набрала за 19 недель 5,5 кг! Животика практически не видно, но округление налицо. Столько комплиментов!
Только врачи по-прежнему вздрагивают: худая!
но тоже задумываюсь, а не стараться сохранить набранный вес? хотя я себе никогда не отказывала ни в чем, организм сам регулирует вес.
Но "округлости" и меня радуют :-D
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Paragon писала:
я тоже набрала за 19 недель 5,5 кг!
Paragon, восклицательный знак здесь не уместен :wink: Хочешь действительно повосклицать? :) Я за 20 недель набрала 9 кило :!: :oops: :!: Теперь только немного притормозила: на теперешний срок у меня общая прибавка 12. Но так теперь и малышка уже свой вес имеет :grin: Вот потому и не знаю, как лишние килограммы называть: округлостями или чем-то похуже :D Муж меня ласково зовет "Глобусом" :mrgreen:
 

Candle

New member
kicai, у меня еще неделя впереди!
если поднапрячься, может, и догоню :mrgreen:
кстати, у меня у мужем стабильно держится разница в весе 30 кг - я была 50, он 80, я 55 - он 85, хотя вот какой вопрос - я ведь беремена, а он нет? может, он так сильно волнуется, такой родной, что тоже подневольно вес набирает? :wink: :mrgreen:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Paragon писала:
у меня еще неделя впереди!
если поднапрячься, может, и догоню
А вот этого не надо :D Старайся придерживаться нормы (сколько там? 500 г в неделю? или меньше?) :wink:
у меня у мужем стабильно держится разница в весе 30 кг - я была 50, он 80, я 55 - он 85, хотя вот какой вопрос - я ведь беремена, а он нет? может, он так сильно волнуется, такой родной, что тоже подневольно вес набирает?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Почему бы нет? Может у него волнение выражается через чревоугодие :mrgreen: Ну, знаешь, есть такие люди: когда волнуются, едят много, чтобы успокоиться :mrgreen: :mrgreen:
 

Candle

New member
kicai,
Почему бы нет? Может у него волнение выражается через чревоугодие Ну, знаешь, есть такие люди: когда волнуются, едят много, чтобы успокоиться
ага, беремена я, а живот растет у мужа! :mrgreen:
но на самом деле интересно - я похудею на 2 кг, и муж туда же, я поправлюсь - и он тут как тут. :roll: :mrgreen:

А по поводу прибавки до конца недели я пошутила - конечно, это экстрим, да и не набрать мне столько за неделю.
 

Helga_

New member
Девочки я за весь срок уже набрала 14 кг. вроде и цифра не большая НО 85 кг......... просто кошмар. А то что муж растет вместе со мной..... тоже прикольно, но сможет ли он вместе со мной сбрасывать вес?
 

Anechka

New member
Helga_, муж ведь тоже ждет ребенка. Ничего, не поспит как следует первые три месяца после рождения малыша - похудеет будь здоров.
 

NadiNe

New member
Я набрала 15 кг, это ладно. Но как я сбросила сразу после родов 10??? Ну ребенок 3475, ну воды (маловодие, кстати), ну плацента... Но не 10 же это кг?! :roll:
 

Candle

New member
Helga_,
:mrgreen: (про мужа)
а 14 кг - это норма, нечего тут переживать. за себя. но вот за мужа :mrgreen:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
NadiNe писала:
Я набрала 15 кг, это ладно. Но как я сбросила сразу после родов 10???
Мне бы так... :roll: :wink:
Недавно звонила мама (она живет в другом городе, другой области даже, потому и видимся мы нечасто - последний раз, например, когда у меня даже намека на живот не было). Говорит: "Как я на тебя хочу посмотреть! Ты, наверное. Уже такая интересная: что поставть тебя, что положи - одно и то же :D " - "Спасибо, - говорю, - мама, на добром слове!" А сама думаю, а что еслим действительно именно так в глазах других и вижусь :evil: Может, неспроста меня муж Глобусом кличет. Сегодня придется этот момент выяснить :evil:
 

Candle

New member
kicai,
А сама думаю, а что еслим действительно именно так в глазах других и вижусь Может, неспроста меня муж Глобусом кличет. Сегодня придется этот момент выяснить
смешно так :mrgreen:
мне кажется, что все беременные красивые
я когда в больнице лежала на сохранении, таа-а-а-ак завидовала тем, у кого были большие животы!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Paragon, так ведь и я о большом животе мечтала :mrgreen: И уже сейчас скучаю: как это я без него буду после родов :mrgreen: Но вот как наслушаешься таких ласковых и вроде безобидных характеристик, поневоле начинаешь задумываться... :roll:
 

Candle

New member
kicai,
подумайте, это же хорошо, что живот большой - малыш растет!
а что говорят другие по этому поводу - пусть говорят! вот мой муж наоборот очень доволен, что я "покруглела", а то была тощая, как обглоданная кость. :mrgreen:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Paragon писала:
это же хорошо, что живот большой - малыш растет!
Я не спорю :D Говорю же: мне самой нравится. Без живота и скучать буду :-D Но помимо двусмысленных комплиментов, он еще и столько физических хлопот доставляет... :wink: Например, поворачиваться ночью с боку на бок мне тяжело :( дышать трудновато :( а еще в груди слева постоянно болит (не сердце - ПОД ним) И вроде это не ребенок упирается, а так что-то :roll: Интересно, что бы это могло быть
 

Никта

New member
на теперешний срок у меня общая прибавка 12.
аналогично набрала, врачи пончиком обзывают :twisted:
что тоже подневольно вес набирает?
ну так не зря говорят, что мудья с женами кг набирают, при бре-ти:) у нас тож так:)
 

jullliya

графический дизайнер
kicai написал(а):
Paragon писала:
это же хорошо, что живот большой - малыш растет!
Я не спорю :D Говорю же: мне самой нравится. Без живота и скучать буду :-D Но помимо двусмысленных комплиментов, он еще и столько физических хлопот доставляет... :wink: Например, поворачиваться ночью с боку на бок мне тяжело :( дышать трудновато :( а еще в груди слева постоянно болит (не сердце - ПОД ним) И вроде это не ребенок упирается, а так что-то :roll: Интересно, что бы это могло быть
Если Вам в 28 недель так тяжело, так что ж Вы будете говорить в 38, когда не только переворачиваться тяжело, но еще и встать самостоятельно с постели почти невозможно, а сходить в магазин, который находится возле дома, все ровно, что в Москву пешком.
 
я тоже за вес волнуюсь - на нынешний день прибавка 7.500. Многовато! при эом вроде питаюсь нормально, без всяких пакостей неполезных.... планирую после родов не знаю какой ценой вернут былые параметры....
кстати, кто скажет--бедра после родов снова сходятся или так и остаются? у меня до беременности было 92 в объеме, а теперь - 98!! :( хочу как раньше... не нравится мне сейчас моя попа....
 

Бубс

Скромная королева
Блинн, я за беременность набрала :shock: даже не буду писать сколько, чтобы не пугать. И еще я все время смеялась, просто смех без причины :D :D
 
Сверху