Как вы решились стать мамой?

aza482

счастлива вдвойне
А мы планировали (хотя нет своего жилья до сих пор), даже сходила к Г. и сказала, что планирую беременность и хочу сдать анализы. Удивления у нее и у акушерки было очень много, наверно, редко слышат такие слова. Мне даже пришлось сделать операцию. Но, к сожалению, первая беременность оказалась неудачной. После неудачи, ребенка захотелось в 1 000 000 раз сильнее и не только мне, но и мужу. Больше года лечения и ожидания еле выдержала, а сейчас уже осталось несколько недель до нашей встречи с доченькой. Быстрей бы.:flirt:
 
мы ребенка планировали. Просто я заканчивала 4 курс на зачоном, думаю, надо детеныша рожать, пока диплом получу - детке уже годик будет, там еще 2 годика посижу и на работу. А то если еще подождать, так и в зрелый возраст войдешь. А родить все же лучше до 25-ти...

во время беременности в моменты гормональных бурь были тоскливые мысли: "и зачем я поторопилась... терь же ни в кино не сходить, ни до ночи с мужем в городе погулять..." родилась дочка -- и на ней сошелся клином свет ))))) теперь мне надо будет заставлять себя куда-то сходить или съездить без нее ))
 

Kris_D

New member
Мы планировали завести ребенка когда-нибудь, но уж точно не сейчас!
А потом я крестила дочку своей лучшей подруги, малышке был всего месяц и такое это было чудо, что совсем неожиданно мне захотелось свое такое же!
Желание угасло дня через 2, когда вспомнила, какие проблемы прилагаются к этакому чуду. Однако двух дней хватило :), именно тогда я и залетела.
Когда увидела две полоски на тесте была в шоке, плакала. Дура была, что сказать. Теперь у меня есть самое ЧУДЕСАТОЕ ЧУДО и я ни о чем не жалею!!!
 

tanjushka

NO SILICON !
Мы планировали: тоже сходили к врачам,посдавали анализы,все ок.Я залечила все зубы чтобы во время Б не лечить не дай Бог....и вперед:)перестали предохраняться...на 4й цикл получилось:)
квартиры своей нет...снимаем однокомнатную,муж работает целыми днями,бабушки-няньки---- одна работает и не приезжает...вотрая по здоровью оч.редко приезжает....все сама.Муж конечно по вечерам и в выходные старается..помогает.И только рада что у меня есть ребенок, подумываем о 2м:)))
 
а мы не планировали пока я в институте училась, и предохранялись. а оно возьми и не предохранись. даже сначала думала не может быть такого, но мне все селедкой пахло и тошнило. мама говорила беременна я говорила нет. а после того как на тест проверилась и узнала что мамины предсказания правдивы прошел и запах селедки и тошнота. вот сейчас сижу и думаю не будь у меня Алинки что-бы мы с мужем делали? Хорошо что она у нас есть.
 

BEMBIK

Active member
мне кажется в 18-20 рано планировать детей.Все таки нужно иметь и образование и возможность съездить-посмотреть. С другой стороны много замечательных мама и в 18 и в 19....
Ребенок меняет ВСЕ. Причем большей частью у мамы. Теперь никого не волнует выспалась ты или нет и чем хочешь заниматься.Ты МАМА и будь добра подниматься, менять памперсы, читать, гулять и варить кашу.. Самой себе остается(если остается) пару часов в день.
НО. К этому привыкаешь очень быстро. И все же - какое это счастье - смотреть как улыбается, делает первые шаги, смеется человечек, которого без тебя бы не было
 

Insomnia

New member
А мы решили до свадьбы за пару тройку месяцев попробовать. Поженились, через 2 месяца подумали, нет ну и ладно. Попозже тогда. А оно раз и пришло. Мое счастье то :)
 

Gulyasha

Заблокирован
а мы решили подождать до окончания института...вернее так что бы мне на работу не выходить а сразу в декрет....вобщем диплом я сдавала с 3 недельной девочкой на руках...просто она на 4 недельки раньше срока родилась...а так бы с диплома в роддом бы и поехала...осознанно было у мужа желание...а мне 19 лет было...партия сказал надо-комсомол ответил -есть...
совсем не жалею что так рано родила...но видимо все дочкино ранее детсятво...у меня еще у самой было детство...
 

НАТ

Любимая вредность
Первую мы планировали и ооочень ждали. :) Второй планировался немножко попозже, но получилось сейчас ,но ждем его не меньше, может даже больше... совсем другое отношение, более осмысленное.
 

4udo4ka

New member
Я сначала решила, что поживём 1-2 годика сами. А муж сразу готов был к малышке. Но потом спустя 6 месяцев после свадьбы ... что-то было не так как-то... в общем в течение следующего месяца мы начали стараться...
 

Мурча

Member
Какая правильная тема. У меня сейчас подруги активно вышли замуж, родили и рожают детей. А вот не хочу. То есть нету у меня того самого "хочу стать мамой". Вроде бы как и муж созрел, хотя сейчас, в новой стране, пока еще куча нерешенных вопросов не до ребенка. Но больше всего меня пугает отсутствие желания, потому что было бы оно, не было бы 500 отговорок почему нет. И страшно, а если не захочется? Или когда захочется, то уже не смогу стать мамой?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мурча, до 30 спокойно думай, потом можно лет 5 подождать, ну а дальше желательно уже родить или решить что тебе это вообще не надо.
 

fasolinka

Active member
Мы после свадьбы даже не задумывались, нужен или нет ребенок. Как-то это подразумевалось само собой -- любовь-морковь и все такое. Не планировали в прямом смысле этого слова, но жили открыто, не предохраняясь, в свое удовольствие. Беременность наступила быстро, но закончилась неудачно. Вот тогда-то я серьезно и задумалась -- и о роли ребенка, и о роли женщины в семье и обществе и о детях, и о тех знакомых, которые очень хотят детей, но у которых ничего не получается. Вторая беременность была очень продуманной, если так можно сказать -- я прекрасно себе представляла, на что иду, от чего отказываюсь (карьера, деньги, поездки по миру) и РАДИ КОГО отказываюсь. Последнее было самым главным.
 

Мурча

Member
Мурча, до 30 спокойно думай, потом можно лет 5 подождать, ну а дальше желательно уже родить или решить что тебе это вообще не надо.
Ну пока сильно не задумываюсь - 24 года, замужем меньше 2х. Но вот СПКЯ (?) и вообще... Года через 2 думаю. Но думаю не = хочу, вот что как-то печально.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мурча, просто ты в другой стране, я так поняла, что недавно, надо какой то стабильности добится первоначально, а потом думать. Но как практика показывает, дети сами выбирают момент когда им появиться, главно им не мешать :)
 

Мурча

Member
Мурча, просто ты в другой стране, я так поняла, что недавно, надо какой то стабильности добится первоначально, а потом думать. Но как практика показывает, дети сами выбирают момент когда им появиться, главно им не мешать :)
У меня супруг такой, что случайно не случится. Да, тут пока даже не сняли жилье, нужно поднять язык, тут посетить врачей. Нормально ли рожать ребенка по зову мозга, а не сердца?
 

Liala

Active member
А мы планировали, но как то вяло :) сначала надо была квартира купили и начали думать вот-вот еще чуть-чуть муж перейдет на другую работу, перестанет ездить в командировки и пойдем сдавать анализы и тогда уж приступим...:) но получилось все само самой, муж в командировках сидел безвылазно, приезжал только на выходные...вот в какие то из выходых все и получилось :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я второй раз замуж вышла в 31 год и не скажу чтобы сильно рожать хотела. Но муж сказал "ВСЕ! Хватит тянуть!" Так что деть у нас был запланирован мужем :)
 

Green Tea

Пушистик
Во блин:))) Люди планируют...
А мы не планировали, слава Богу,все получилось через 2 месяца после свадьбы(только залечили супруге щитовидку) и сразу же:)))))
И потом вторую же через 1 годик после первого.
А друзья женаты большего нашего, а все никак:( Но хотят и стараются...
Так, что,люди не тяните, потом все сложнее...
Оптимально для женщин где-то в районе 22 мужчине 24 лет:)))
 
Сверху