Какими средствами для живота и груди пользовались?

Малена

New member
А я с первых недель беременности мажусь регулярно.

Сначала покупала Нашу маму, а потом подружка посоветовала Лапушку для будущих мам (она всю беременность его пользовала). Мне очень понравилось. Удобряюсь я щедро, стоит он копейки. Пока ТТТ все ОК.
 

Crazy Cherry

New member
Девочки, слышала про какао-масло. И даже видела положительный опыт - пдруга им всю Б мазлась - растяжек нет. Кто-нибудь пользовался или что-нибудь слышил?
 

jane

New member
Масло жожоба - супер вещь!
Правда дорого и хватает на мало, да и в аптеках найти проблема, поэтому если нету масло бюбхен, крем саносан и наша мама.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
А я ничего пока не мажу, живот нормально, а вот грудь страшно посмотреть, растяжки прям синие!!! Думаю что-нибудь для груди купить, но думаю вряд ли поможет :(
 

Евдокия

New member
А я ничего пока не мажу, живот нормально, а вот грудь страшно посмотреть, растяжки прям синие!!! Думаю что-нибудь для груди купить, но думаю вряд ли поможет :(
Я грудь мазала Нашей мамой. Пока носила вроде были все равно заметны, а как родила - прошли. :)
Кстати, для тех кто мажет живот, на заметку... У меня подруга живот мазала Нашей мамой так у нее растяжек на животе не было, зато ближе к 36 неделям резко поползли на попе. Так что потом она еще и ягодицы смазывала ;)
 

Малена

New member
А я и сейчас не только живот и грудь мажу, но и попу, и бока, и ножки - все-все. А масло никакое не люблю в принципе, и не любила никогда. Поэтому мой выбор - кремики и лосьоны
 

Dare

New member
Девочки, слышала про какао-масло. И даже видела положительный опыт - пдруга им всю Б мазлась - растяжек нет. Кто-нибудь пользовался или что-нибудь слышил?
да,супер! я в штатах пользовалась. во время и после беременности. может в России такой есть http://ecx.images-amazon.com/images/I/41Rzz-LIoyL._SL500_AA280_.jpg
 

Angel

с Ангелочками :)
Dare, ой простите, конечно, что не в тему, но для тех, кто знает польский язык, Ваша подпись... посмотрите, что значит слово кутасик ))))))))
 

emma

New member
Я Гуамовским кремиком от растяжек мажуся...http://guam.ru/...Мне кажется, что всякие там "Лапушки" хоть и смягчают, но на выходе ниче не предотвращают..очень много от самой кожи зависит...
 

May_be

просто поболтаем
полезная ссылка :)

Есть отличная статья с обзором средств для кожи беремчатых :) на диве http://www.diva.by/beauty/body/skincare/47312.html Там примеры кремов от растяжек, пигментных пятен и т.д. , которые продаются в Минскею Вообще респект создателям той серии статей, посвященнымх будущим мамочкам. Очень доступно и информативно изложено , приятно читать. Есть и адреса сайтов , где можно купить некоторые кремы. В общем, рекомендую почитать на досуге.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Я с первым малышом мазалась кремами- растяжек было много, живот аж синий,
со вторым почти не мазалась, редко оливковым маслом- стал вообще ужасный. И размерчик был как на 2-3ню.
А кожа у меня сама по себе сухая и о-о-осень нежная, так что тут генетическая предласположенность важна, ну и размерчик малышей думаю тоже.

Хотя теперь думаю, может надо было активнее мазаться, хоть по 3 раза в день, но ходить с намазанным животом 9 месяцев круглосуточно тоже не будешь...
 

Малена

New member
emma, вы абсолютно правы - очень много зависит от самой кожи. Не то что Лапушки, но и очень дорогая аптечная косметика не поможет предотвратить растяжки.

А увлажнение и питание регулярное плюс массаж как раз сделают кожу эластичной и помогут таки предотвратить. А Лапушка это будет или не Лапушка... Главное для меня сейчас - максимум натуральных компонентов
 

Yukki2

New member
Девушки, кто-нить пользовался кремом от растяжек Чикко (Chicco), какие ваши отзывы?
 

КатяЯ

New member
рецепт масла от растяжек

За беременность набрала 20 с лишним кг, живот был большущий, да и малыш 4300, а растяжки ни одной. Возможно, крема сделали свое дело.
утром наносила крем любой, их чередовала кажд. месяц: наша мама, саносан и т.д.
вечером перед сном масло (супер рецепт: оливковое масло + масло жожоба+ масло ростков пшеницы, все в одинак. количестве). Но т.к. как жожоба было дорогое, у меня его было меньше. удачи!
 

zaja

Active member
Yukki2, я пользуюсь,но так как срок у нас еще не большой,то о результатах сказать не могу,еще мне посоветовали масло Джонсонс беби,пока мне все нравиться кожа мягкая и эластичная.
 

K_I_M

begin the world
Девушки, кто-нить пользовался кремом от растяжек Чикко (Chicco), какие ваши отзывы?

Я пользовалась/пользуюсь: Chicco от растяжек, для груди и сыворотка для "убирания" уже существующих растяжек. Результат: на животе нет вообще, на груди - тоже, на бедрах были пару еще до Б (естественно, сыворотка их никуда не убрала))))) Сравнивала и с др. фирмами, по мне, так ничем и не отличаются (разве что ценой)))). Не зря тут много раз писали, что все зависит от Вашей кожи, главное, ухаживать за ней, увлажнять и т.д.
 

Ириска111

New member
Девочки, где можно купить крем Лапушка для будущих мам? Я чё-то только детские крема Лапушка вижу в магазинах... Я уже вторую беременность пользуюсь Чико, серия Мама Донна для беременных, растяжек нет? тьфу-тьфу. Но дороговато выходит :( Вот думаю, может по очереди мазать каким подешевле...
 
Сверху