Какими средствами для живота и груди пользовались?

Ladydi

В волшебном кружении
jane написал(а):
Изучив всю эту темку для себя решила, что буду мазюкаться оливковым маслом, Джонсонсом бэби, маслом жожоба и зародышей пшеницы.
Только подскажите где приобрести масло жожоба и какая цена на него сейчас?
я мазалась и жожоба и пшеницей, все равно растяжки, лучше в них добавлять эфирные масла, например розы. Сейчас пользуюсь фаберликовским кремом от растяжек.
 

Sheridan

New member
Я пользуюсь всем подряд - и Нашей Мамой, и Саносаном, и маслом Джонсонс бейби. Как и Mame-to-be понравился крем Саносан, но он быстро заканчивается и действительно приходится попотеть, пока намажешься. Зато быстрее впитывается, чем масло. А еще, если не очень лень, утром грудь мажу кусочком льда. Ну и лифон снимаю только перед сном.
 

Afinas

New member
Шуршунчик написал(а):
А как потом.. после рождения.. сильно они были видны? У меня пока совсем тоненькие.. но что будет дальше.. неизвестно
У меня растяжки на груди стали незаметными, побелели почти сразу, форма груди не пострадала от ГВ.
А вот на животе, когда я похудела, растяжки хоть и стали незаметны, но пострадал общий вид ранее плоского животика - кожа из-за растяжек стала мягкая, не упругая, когда напрягаешь мышцы живота, кожа на нем сморщивается безобразно. а так было незаметно и на животе. Сейчас новых пока нет.
 

Sheridan

New member
Девочки, прикупила себе детское масло Саносан. Понравился состав - оливковое, миндальное масла, масло жожоба, витамин Е и календула. Само по себе легче, чем Джонсонс бейби и лучше втирается.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Электра написал(а):
И как впечатления?
пока нет впечатлений :) но надеюсь появятся, вообще читала что мумие от растяжек помогает, хочу попробовать
 

Klaraffena

New member
я мазалась только лосьеном для тела - на пуз когда вырастать стал каждый вечер. растяжек не нашла ни за Б ни после родов. видимо от кожи зависит и от скорости набора веса. у меня все стабильно было и потихоньку
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Я утром мажу кремом от растяжек Аленка (украинский), но он уже почти закончился, купила Нашу маму, а вечером уже месяца 3 - оливковым маслом. Все собираюсь в него чего-нибудь накапать, да руки не доходят купить. Читала, что масло нероли хорошо..
 

Лиса Алиса

Active member
я мазалась только лосьеном для тела - на пуз когда вырастать стал каждый вечер. растяжек не нашла ни за Б ни после родов. видимо от кожи зависит и от скорости набора веса. у меня все стабильно было и потихоньку
Я думаю, что все зависит от кожи. Я только на первых месяцах мазалась Виши от растяжек, а с месяца пятого, вообще ни чем не мазала. Ни одной растяжки, ни на груди, ни на животе. Хотя я за беременность очень круто набрала, практически 30 кг.
 

Lolitta

New member
Думаю, от крема тоже что-то зависит. Потому ч то у меня кожа ни фига не эластичная. Я курсе на первом или на втором оч. сильно поправилась, питаясь булками в нархозовских буфетах. Не взвешивалась особо, но думаю, кг 7 набрала. Потом похудела, а на бедрах остались растяжки, небольшие правда, но красоты не прибавляют. А теперь мажусь кремами активно после каждого душа. Мне очень нравился Mothercare крем, действительно вещь. Банки мне правда только на месяц хватало, но я много мазюкала. Сейчас он пропал, но думаю должен появиться скоро. Я купила Авент, тоже ничего кремик, хотя мне меньше нравится. А совсем дешевым кремам я почему-то не доверяю. Как-то пыталась экономить на кремах для лица или тела, но потом поняла, что в итоге платишь дважды.
 

Sunny_24

New member
Кожу нужно обязательно и регулярно увлажнять и питать. когда я была беременна первым ребенком - денег особо не было - я покупала любой крем для тела и добавляла туда маслянные растворы витаминов А и Е и можно любые другие масла, которые не вредят беременным. Растяжек не было.
Но!
После родов пустила все на самотек , перестала мазаться - некогда было - и растяжки появились когда я худела. Они правда почти незаметны но неприятно все равно.
Беременные рассматривают свой животик регулярно, большинство мажут чем-то, а мамочки , к сожалению , забывают.:-(
Сейчас мажусь MAMA COMFORT - лень что-то самой придумывать. посмотрим, что лучше.
 

green

New member
Я ничем не мазалась - ни одной растяжки на животе, зато на попе почему-то появились. :)
 

Лерочка

New member
я вот тоже ничем не мажусь. но что-то стала подумывать над этим... есть дома детское масло для массажа, интересно, оно подойдет?
кстати, а вы обычным оливковым маслом мажетесь?
(говорят, оно для лица отлично!)
 

Lubila

New member
Растяжки на животе и груди - все так индивидуально. Ранее читала. что это генетическая предрасположенность. Как у мамы так и у дочери. Моя мама родила троих в 70-80-х годах и о кремах тогда никто не слышал. Животик (до климакса) был плоский и ниодной растяжки. Ноя уже с трех месяцев Б начала мазаться обычной нашей Лапушкой. Правда не регулярно (часто забываю про нее), пока в 34 нед ттт все нормально.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
в первую беременность ничем не пользовалась - и растяжек не было. Сейчас мажесь саносаном.
 
Сверху