Какими средствами для живота и груди пользовались?

MOlka

New member
Verik,
знаешь
я нашла 100 мл за 6 тыс (правда не там где ты писала)
но оно назвается Зародыши пшеницы а само какое то рапсовое или соевое что ли и с добавками зародышей пшеницы
оно более бледное и жидкое по сравнению с тем что я покупала 25 мл
и именно Масло зародышей пшеницы
 

jane

New member
Косметика для будущих мам

Опытные мамочки поделитесь, кто чем мазал свое тело во время беременности?
Какие хорошие крема от растяжек на пузике, а также для груди, чтобы она не потеряла свою форму..
 

kaola

смешишка
Главное, чтобы это не сочли рекламой :grin:
Я мазалась орифлеймовским кремом от растяжек. Вот уже и беременность к концу подходит - пока ттт никаких заметных следов не появилось. Под пупком только растянулась кожа - но будет ли это растяжка после родов - посмотрим. Возможно что и нет.
Конечно, все еще зависит от особенностей кожи и формы животика. Но я такой крем покупала и невестке год назад - у нее тоже ничего не растянулось. Поэтому я даже не пробовала ничего другого.
 

kaola

смешишка
В самом деле, я и забыла, что сама эту темку читала (которую Liala указала).
Но отвечу здесь, а потом может модераторы переместят.
В аннотации сказано - помогает предотвратить растяжки и сделать существующие менее заметными. Отдельно про будущих мам не говорится, но я думаю, подразумевается.
Запах у него приятный, кожа увлажняется очень хорошо, только одеваться не сразу - чтобы успел впитаться.
 

jane

New member
Изучив всю эту темку для себя решила, что буду мазюкаться оливковым маслом, Джонсонсом бэби, маслом жожоба и зародышей пшеницы.
Только подскажите где приобрести масло жожоба и какая цена на него сейчас?
 

Электра

New member
В первую беременность пользовалась Нивеевским кремом для теля с Q10. Исходила из соображений, что крем лучшает коллогеновую структуру кожи. Мне помогло. Вот сейчас ищу такой же, но, похоже, его уже сняли с производства. :(
А "Лапушка" - это детский крем?
 

Anita

New member
Я сейчас пользуюсь гель-бальзамом "Наша мама". Посмотрим, что будет, но мне его очень советовали.
 

Afinas

New member
Я сейчас пользуюсь гель-бальзамом "Наша мама". Посмотрим, что будет, но мне его очень советовали.

Я тож пользуюсь бальзамом-гелем от растяжек марки Mama Comfort от Наша мама. Посмотрим... что будет или не будет.
В нем масло зеленого кофе, экстрактя фикуса, зеленого чая, хвоща, плюща, крапивы и таволги. Это все вместе типа "питает, регенерирует и разглаживает кожу, препятствует ослаблению тканей" - хотелось бы чтобы это были не пустые обещания.
В нем плюс - намазал, оделся и пошел, все сразу впитывается и не оставляет следов. Странно, но пахнет он алое, а я этот запах не особо люблю.
 

MamaTu

New member
Я перепробовала за беременность и Нашу маму, и Лапушку на ранних сроках, и Саносан, и Евелин от растяжек. В итоге без них не обошлось, появилось по несколько на груди и на ногах, но у меня и до этого были растяжки, т.е. кожа, склонная к их появлению. На животе пока ттт ничего. Последние полтора месяца пользуюсь лосьоном для сухой кожи Нивея в синей бутылке, мне нравится, напоминает Саносан, только консистенция полегче. Из всех спец. кремов больше всх понравился Саносан, он жирный и маслянистый, но чтобы втереть его в тело, надо было попотеть :)
 

jane

New member
Купила вчера Бюбхен массажное масло и масло жожоба, вчера уже мазюкалась первый раз. Бюбхен приятный запах и впитывается быстро и жожоба масло тоже очень понравилось, правда немного жирнее. Покупала в Планете здоровья на проспекте, там кстати очень большой выбор косметики для малышей.
 

Шуршунчик

все успеваю
Дорогие будущие мамочки.. расскажите, пожалуйста, как выглядят эти растяжки, когда сначала образуются.. у меня на груди появились такие красные линии.. похожи на вены.. но просто у меня и вены видны и они более фиолетовые.. а это красные.. Растяжки если трогать.. они ощущаются?.. у меня кожа вроде бы гладкая.. вот я и не могу понять.. растяжки это.. или вены.. и почему тогда у меня теперь вены 2-х цветов?
 

Anita

New member
Шуршунчик, это растяжки. Моя сестра за первую беременность вся ими покрылась.

Слышала, что душ контрастный помогает для улучшения эластичности кожи.
 

Шуршунчик

все успеваю
Anita,
А как потом.. после рождения.. сильно они были видны? У меня пока совсем тоненькие.. но что будет дальше.. неизвестно
 

Зёмка

New member
Anita, после родов - все индивидуально...могут пройти вообще, могут стать менее заметными, белыми...
Я пользуюсь миндальным маслом, пока довольна, но наверно выводы делать пока рано
 

Anita

New member
Шуршунчик, у моей сестры они побелели и почти не видны. У некоторых девчонок на работе (которые рожали) видны и смотрятся ужасно.
Я надеюсь, что пошла в маму. У нее за две беременности ни одной растяжки, хотя мы с малым слониками родились (я - 4500, брат - 4300) :))) Так что, тут уж как повезет...
 

Зёмка

New member
Anita , да, миндальное малсо я покупаю в зеленых аптеках, иногда и в обычных бывают, надо спрашивать.
 
Сверху