Какими средствами для живота и груди пользовались?

Katerina-moj

New member
Оливковым маслом можно за месяц до родов начать делать массаж промежности. Помогает от разрывов.
 

Dashuta

New member
Темная я пока в этом вопросе. Вот непонимаю, если по прибытию в роддом большинству сразу прокалывают пузырь и околоплодные воды выходят, а роды после этого не сразу, получается ребенок почти по-сухому идет, отсюда и возможные разрывы. Почему нельзя использовать спец. смазки, существуют же спец. антисептики и т.д. :blush:
 

Katerina-moj

New member
Разрывы возникают по большей части потому, что многие во время родов не умеют расслабить мышцы промежности
 

lapata

Active member
я пользовалась бепхеном лосьен против растяжек, растяжек нет, хотя считаю, что это не заслуга лосьена, дело действительно в том как набираешь вес и сколько, а лосьен у меня для успокоения совести был :biggrin:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Вот вес я набираю нормально. Только, я думаю, что растяжки появились от того, что сперва похудела резко, а потом поправилась. Кожа, наверное, не успела адаптироваться.
 

Наталетка

New member
А я вот что скажу..Первая беременность_мазюкала живот каким то кремом с маслом чайного дерева что ли,но я была перед родами такая худая,что думала меня ничто не спасёт и разорвётся моя кожа,а вот фигушки ни одной растяжки.Через 6 лет вторая беременность_и тут уж всеми нужными и не нужными мазала свой животик,в итоге,растяжки над пупком..(не выдержала старенькая кожа :dance: и что терь делать нэзнаю
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Я пользуюсь "Лапушкой" от растяжек. Не знаю, вроде нормально...
В первой б. растяжки только на груди, ибо таковой до б. не имела...
 

Filamenta

Active member
И я Лапушкой. Вроде нормальный крем. и цена подходящая - а то у меня тюбик за неделю уходит.
 
А я для груди купила гель "Наша мама", очень нравится и соски после растирания махровым потенцем быстро перестают болеть. А все остальное мажу нашей Лапушкой, средство проверенное и цена походящая.
 

Alonushka

New member
Девчонки, я почти с первых дней бер-сти пользуюсь кремами и гелями серии "Наша мама". Сейчас я на 29 неделе, двойня, так что живот большой, тьфу-тьфу, растяжек пока нет. Читала, что и бандаж помогает предотвратить эту бяку. Но все средства - лишь часть успеха, все зависит от кожи...
 

MOlka

New member
здрасти
а может кто пробовал масло зародышей пшеницы
говорят классная штука
но не дешевая, бо уходит быстро да и не купить как оказалось
мы пользуемся
Саносаном ( в брошюрке для Б рекламу прочли)
вроди бы ничего 12800 стоит 100 мл
 

НАТ

Любимая вредность
А кстати где-то читала что перед родами рекомендуют пить масло пару ложек в день для улучшения родовой деятельности...
Это скорее для очищения кишечника:)) а вот как масло может повлиять на РД?...:-? А кто рекомендует?
 

copoka

New member
Я тоже "купляю беларускае" :). Лапушкаюсь! ттт - растяжек пока не видела. Мазаться начала, как только узнала о беременности. А вообще в начале чередовала: Лапушка - любой крем для тела - надо же было все то, что было домазать! А еще мне 2 раза дарили гель для душа "Мама-комфорт" нашемамовский. По-моему запах похож на Лапушку :))
Поддреживаю Лапушку, т.к. дешево и сердито - если каждый день мазюкаться...
 

Verik

Просто Верик
здрасти
а может кто пробовал масло зародышей пшеницы
говорят классная штука
но не дешевая, бо уходит быстро да и не купить как оказалось
мы пользуемся
Саносаном ( в брошюрке для Б рекламу прочли)
вроди бы ничего 12800 стоит 100 мл

Я щас этим маслом мажусь, растяжек нет (ТТТ), ну кроме тех, что появились на бедрах из-за ошибок молодости :tease:И недорогое оно (6 600, сегодня покупала), щас 3-ю бутылочку начинаю пользовать. А покупаю в аптеке в магазине недалеко от Комаровки, там куча всяких прибамбасов типа от растяжек, целлюлита и т.д.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Я с третьего месяца беременности пользуюсь кремами "Наша мама" и для живота и для груди. С шестого месяца начала ещё плюс к этим кремам и маслом "Наша мама пользоваться". Классная вещь! Я им всё тело мажу (вернее по всему телу разбрызгиваю). Увлажнение обалденное.
Утром крема, вечером масло. Сейчас идёт 28-ая неделя. Никаких намёков на растяжки! Тт-т-т-т-т!
 

marina_li

New member
самое главное в ентом деле-УВЛАЖНЯТЬ!Я пользовалась раз в неделю теплым оливковым маслом, мазюкалась утром и вечером. а в остальные дни любым увлажняющим кремом. мне очень нравится нивея. там есть у них такая синяя банка с очень густым кремом. так что мазюкайтесь как минимум раза 2 в день.
 
Сверху