Какими средствами для живота и груди пользовались?

tasja

New member
Valamaya
Нет, я через 3 недели после операции сразу стала мазать. как хирург сказал, но у меня там и шрам какой-то коллоидный или типа того, сказали побелеет только через пол года. А потом и беременность и пузико начало расти, спайки внутренние растягивать, короче, думаю проблема в этом, не у всех сразу за аппендицитом через 3 недели беременность) Вот и хожу с этим ужасом красным на животе:(
 

Valamaya

кружусь
Ну шрам не растяжки, tasja. Шрам один, а растяжек..... Да и шрамы ни с того ни с сего не берутся, так что все пройдет, когда родите малыша.
 

Dashuta

New member
Девочки, кто-ть видел в продаже масло зародышей пшеницы? Раньше видела в аптеке детское с зар. пшеницы и чередой, но это было давно. Приятный запах помню до сих пор... А сейчас что-то не встречаю. :biggrin:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Dashuta, есть, но очень редко встречаются. Я покупаю масло зародышей пшеницы цельное, без добавок - оно лучше.

Последний раз покупала в аптеке на Раковском кирмаше. Уж не знаю, помогают или нет, но пока растяжек не наблюдаю.

Еще покупала в евроаптеке на пл. Победы.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, всё зависит от кожи. Уж если склонна кожа к растяжкам, то что вы не делайте, всё равно они появятся. Выше тут статейка была размещена. Так вот, пользуюсь я глюкортикостероидными кремами, так что растяжки на бёдрах у меня уже были. Как говорится, из двух зол: либо растяжки(которые, кстати, не видны почти у меня), либо жуткая аллергия.
 

Dashuta

New member
M_y_s_t_e_r_y написал(а):
Dashuta, есть, но очень редко встречаются. Я покупаю масло зародышей пшеницы цельное, без добавок - оно лучше.

Последний раз покупала в аптеке на Раковском кирмаше. Уж не знаю, помогают или нет, но пока растяжек не наблюдаю.

Еще покупала в евроаптеке на пл. Победы.

Спасибо, буду искать.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Dority, ну не совсем соглашусь. У меня лет 10 назад появились довольно сильные растяжки на бедрах. Ничего я не делала, ничем не мазала, кожа была неэластичной.

Сейчас во время беременности - слежу за ней, подпитываю маслом зародышей пшеницы ежедневно. Пока - ничего не появилось.

Понятное дело, что у кого-то эластичность лучше от природы, а у кого-то хуже. Но то, что косметическими средствами можно на это воздействовать - факт!
 

Dority

Слингоконсультант:)
M_y_s_t_e_r_y, как говорят медики, если пользуетесь гормональными препаратами, то после них вам поможет только Господь Бог. А я пользуюсь. Вот сейчас для профилактики купила крем Наша мама. Посмотрим, поможет ли.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dority, ничего такой крем, только Бюбхен лучше, а вообще самый классный Виши, я правда им не пользовалась, но видела результат :biggrin:
 

Mila D.

New member
У меня кожа склонная к растяжкам, на за беременность не появилось не одной, хотя я в весе прибавила многовато.
Мазалась кремом (Наша мама) или маслом каждый раз после душа втечение всей беременности.
 

Katerina-moj

New member
Я тоже пользовалась кремом Наша мама. Надо сказать, растяжки меня так и не отаковали. Подружка моя мазалась обычным маслом Джонсонс бэйби и тоже пронесло. Но не только крем здесь помощник. Достаточное количество витаминов (Е, например) имеет значение тоже.
 

Dority

Слингоконсультант:)
RIsha, мне вот гинеколог посоветовала "Виши" купить. Но 77 тыс! Я обалдела. "Наша мама" не скажу, что помогла. Ещё 2 растяжки появились. Теперь их уже аж 4 штуки. Остаётся утешаться тем, что я не загораю практически, так что растяжки видны не будут.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Dority, многие от Виши как раз отказывались: говорят, что не впитывается и скатывается шариками по коже.
 

Лучик

Well-known member
Мне все-таки кажется, склонность к растяжкам даже больше влияет, чем всякие крема. Ну и резкая прибавка в весе(после такого у всех практически появляются). Мои первые растяжки появились в 14 лет- в период полового созревания и бурного набора веса. Растяжки появились на груди. А вот за время берменности(я ничем вообще не мазала(из-за сильной аллергии на все крема), иногда только маслом после душа), вес набирала очень аккуратно и равномерно. В итоге-ни одной растяжки ни на животе, ни на попе, а на груди новых не появилось.
В общем, мне кажется нужно следить за весом, за своим питанием(подсолнечное масло в чистом виде или просто витамин Е), ну и не допускать большой сухости кожи. Просто ведь растяжки-это рассоединение глубинных слоев кожи. А крем мажет только верх и глубоко не проникает. Поэтому кожа д.б. хорошо подпитана изнутри.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Лучик, подсолнечное масло в чистом виде енто как? Прям ложками пить? :crazy:
 

Katerina-moj

New member
попробуйте простым оливковым маслом не вытираясь после душа утром и вечером.
 

Dashuta

New member
А мне последнее время нравится массажное масло "Bomb cosmetic", такое класное увлажнение всего тела, а главное запах... :crazy:
 

Dashuta

New member
А кстати где-то читала что перед родами рекомендуют пить масло пару ложек в день для улучшения родовой деятельности...
 
Сверху