Какими средствами для живота и груди пользовались?

LilXXL

alone in the dark
Ой, девочки..права кОтЯрА(она), у меня вот до 33 недель и намека не было, а сейчас просто страшно смотреть на кожу - растяжки внизу живота длиннющие и фиолетово-синие, а появились, такое впечатление, что за одну ночь...Просто в депрессняк вгоняют..А что касается растяжек на груди, то они у меня то появляются, то исчезают, в общем фиг поймешь, что с кожей происходит..

PS: моя врач в консультации посоветовала мне гель Контрактубекс, говорила что "это вам не наша мама и не наша папа", а медиц. ооч действенное средство. Вот думаю, может купить..
 

Lena Z3

New member
контрактубекс для заживления рубцов от растяжек, он не предотвращает!
 

Valamaya

кружусь
Мне кажется Контрактубекс - это слишком для беременного живота, тем более все время им мазаться. Это ж все-таки лекарственное средство! :bb:
 

Lacrimosa

New member
Это лекарство на основе продуктов животного происхождения, не химия никакая. Действительно помогает при свежих растяжках.
 

Valamaya

кружусь
Lacrimosa, как именно оно помогает? Если растяжки уже есть, то они совсем исчезают? Ну это, конечно, ерунда в таком случае, потому что следы от растяжек ничем не сведешь. Существует лазерная шлифовка уже побелевших растяжек, но и то она не помогает на 100%, а только разглаживает рубцы. Думаю, что контрактубекс если и поможет, то только для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ растжек и не более того.
 

LilXXL

alone in the dark
Lena Z3, так а кто говорит о предотвращении? Само собой. Во-вторых, это действительно лекарственное средство, поэтому оно и действенное, а не косметика типа нашей мамы. Короче, хотите верьте, хотите нет, но врач говорила что у многих, кто начинал им пользоваться даже после родов, кожа становилась намного лучше.
Valamaya, в показаниях написано русским языком: растяжки ПОСЛЕ беременности, так что ничего он не предотвращает, а ЛЕЧИТ.
 

Valamaya

кружусь
К сожалению, не читала аннотации к этому лекарству. НО если контактубекс действительно поможет после родов, то я его куплю сразу, как выйду из роддома. :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
Нашла, по-моему, простую и в то же время подробную статью про растяжки:


Что такое растяжки?

Растяжки – "народное" название стрий – белых или фиолетовых (красных) линий в местах растяжения кожи. Стрии представляют рубцовые ткани. В англоязычной литературе растяжки называются: Striae Atrophicans, Striae Rubra, Striae Alba, Stretch Marks, Striae Distensae


Почему появляются растяжки?

Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Почему растяжки разного цвета?

После появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. Растяжки представлены соединительной тканью, в которой нет пигмента, поэтому при загаре стрии остаются белыми и более заметны на фоне загорелой кожи.

Когда возникают растяжки?

Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Стрии могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Где наиболее часто возникают растяжки?

При беременности растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди. Растяжки, появляющиеся в подростковом возрасте чаще располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди. При длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.), а также при синдроме Иценко-Кушинга растяжки могут появляться по всему телу и на лице. При этом растяжки занимают большие площади и сами по себе являются более протяженными и широкими, чем растяжки, возникающие при беременности и в подростковом периоде.

Опасны ли растяжки для здоровья?

Растяжки не влияют на здоровье, однако, некоторые причины, которые вызывают их появление, в частности синдром Иценко-Кушинга, может быть опасен для здоровья. При появлении растяжек вне связи с беременностью, при повышении артериального давления, перераспределения жировых отложений в верхнюю часть туловища, а также при появлении нежелательных волос на лице, груди, верхней части спины (гирсутизм) необходимо обязательно обратиться к врачу.

Как предупредить развитие растяжек?

Существуют специальные кремы Vichy (Vergetures), Biotherm (Biovergetures), Galenic (Specific Vergetures), Gernetic, Phytomer (Pre Vergetures), Lierac (Photolastil). В состав этих средств входят эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин, которые укрепляют кожу. Для предупреждения появления растяжек можно использовать домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек. Возникновение растяжек в связи с возрастающей массой тела, можно предупредить с помощью диет и использования средств против растяжек.

Как лечить растяжки?

Получены данные об успешном использовании трихлоуксусной кислоты как средства для пилинга кожи. В лечении растяжек используется лазерная шлифовка (585-nm flash-lamp pulsed dye laser), которая может быть проведена в сочетании с пилингом. Также при растяжках применяются ретиноиды (Ретин-А, Авита).

Можно ли удалить полностью растяжки?

Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, однако при значительном количестве растяжек полностью удалить при этой операции невозможно.

Вот ссылка на источник http://www.doktor.ru/cosm/dis/stria.htm
 

Lacrimosa

New member
Обращаю внимание - Контратубекс помогает при СВЕЖИХ растяжках, то есть если беда случилась на 5-ом месяце, ждать до родов бессмысленно - потом не поможет. Пока как раз сосудики еще действуют, и кожа повреждена, но еще не потеряла своих свойств и непереродилась в соединительную ткань.
Равно как ожог - если кожу мазать сразу спец.средствами, то пятно остается минимальное после, да и проходит быстрее, а если не мазать, дать коже закрепить изменения, то пятна от ожогов остаются на несколько лет.
 

ness

New member
Не буду утверждать, что Контрактубекс помогает при растяжках, но состояние шрамов он действительно значительно улучшает. Наш двухлетний племянник разбил лбом оконное стекло (не ребенок, а 33 несчастья). Остались глубокие шрамы (нежная детская кожа легко рвется, да и лоб - такое место, где с трудом что-то заживает). После того как раны затянулись, стали мазать Контрактубексом. Мазали, правда, довольно долго. И сейчас, через два года они едва заметны.
 

Lacrimosa

New member
Контрактубекс просто препятствует образованию соединительной ткани - а из нее и состоят шрамы и застарелые растяжки.
 

Valamaya

кружусь
Девочки, купила я Контрактубекс... Не могу спокойно смотреть на растяжки свои. :cray: Не сказать, что они просто ужасные - нормальные, но расстраивают меня очень сильно. Поэтому как в начале беременности я затеяла кампанию против появления растяжек (кхе-кхе :biggrin: ), теперь буду пробовать Контрактубексом бороться с уже появившимися. Кстати, в этой мази из натуральных веществ только экстракт лука (для большего проникновения в кожу), остальное - химия. Но в аннотации написано, что "возможно использование беременным, детям и во время лактации". Может прорвемся!! :declare:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Я пользуюсь нашими Белорусскими обычными кремами для упругости кожи,например, Витекс. Пока ничего не появилось. Но вначале в душе животик намазываю скрабиком, потом одеваю жесткую перчатку и глажу животик по часовой стрелке сокращая круги снаружи вовнутрь прямо под дождиком. А грудь умываю каждое утро холодной водой, потом кремом, соски намазываю оливковым маслом с витамином Е.
Мне кажется, что цена увеличивается только из-за марки. :derisive:
 

Н.В

New member
Пользуюсь освященным в церкви маслом св. Понтелеймона. :angel: Все натуральное. Животик уже приличный, но растяжек нет. При первой беременности пользовалась детским кремом и подсолнечным маслом. :biggrin: Ни одной растяжки.
 

atasha

Active member
а я нашей мамой пользовалась, а сейчас на лапушку перешла. пока все нормально. :acute:
 

tasja

New member
Я Контратубексом пользовалась от шрама от аппендицита с пол-года каждый день, но резуьтатов никаких(
 

Valamaya

кружусь
tasja, а шрам старый был?

Я в нескольких аптеках побывала, прежде, чем его купить, так почему-то мне эту мазь все аптекари расхваливали. Говорили, что лучше не бывает. Мажу уже половину недели. Кажется, как будто коже более ровная стала, т.е. на ощупь почти не чувствуется растяжек, но они по-прежнему то бледно-розовые, то красные и видны. :cray: В аннотации написано минимум курс 4 недели. Посмотрим, что будет.
 
Сверху