Какими средствами для живота и груди пользовались?

А я вот в первую беременность сначала пользовалась Виши, потом Лапушкой (особых различий не заметила), во вторую - вообще ничем. Результат - ни одной растяжки, ни после первой, ни после второй беременности.
Так что я думаю, появление растяжек зависит от самой кожи.
 

Гадя

Бегемочая семья
Так что я думаю, появление растяжек зависит от самой кожи
согласна
Хотя я думаю, что пользоваться нужно - будет просто их поменьше. Я пользовалась Нашей мамой, появилось пару штучек на бочкЕ на последнем месяце, хотя я очень склонна (но живот небольшой был - от этого тож наверное зависит)
 

-Мария-

Active member
Я в первую Б пользовалась маслом Джонсон бэби-появилось пару растяжек на ногах. А сейчас купила масло-гель Джонсон бэби, так у меня все тело чесалось и обсыпало грудь, бедра, все, где мазала. Еле вывела эти высыпания. Выводила, кстати, Mary Kay экстраувлажняющим розовым кремом. Пока теперь им и мажусь, но хочу купить специальный для тела этой же фирмы.
 

Гюльчатай

открой личико!
У меня тоже была алергия (высыпания с легким почесыванием) в "складочковых" местах - там я в том числе мазалась гелем-маслом Джонсонс, я решила на него у меня алергия. Теперь только ноги им смазываю. Дитё тем более им смазывать не буду, только оливковым или вазелином.
 

Valamaya

кружусь
Вот и пришли ко мне мои растяжки..... внизу живота с двух сторон... :alcoholic: :cray: :cray:

И теперь я готова поддержать тех, кто говорит, что не в кремах дело. Я начала мазать живот СРАЗУ как узнала, что беременна, потому как кожа склонна к растяжкам. А толку оказалось - 0.
А как у остальных дела с растяжками?
 

mamasya

New member
Valamaya, да, не в кремах дело, а в склонности кожи... я мазалась лапушкой, не очень регулярно в силу лени, растяжек нету... а подружка с растяжками сразу сказала, что никакой крем тебе не поможет против этой напасти... у кого как :blink:
 

Тушканчик

New member
Valamaya, ой как страшно...сроки у нас одинаковые...скоро и мне может грозить эта гадость, предрасположенность есть.... :bad:
 

Гюльчатай

открой личико!
Я мазалась добросовестно везде 2 раза в день, вдруг на 24-25 неделе появились растяжки на груди :diablo: , при том, что она не так и сильно то и увеличилась (в тот момент уже вообще процесс "роста" завершился или приостановился). На животе - ни одной (т-т-т), хотя он большооооой....
И где спрашивается правда?
 

Полифония

New member
У меня при первой беременности тоже на груди появились, хотя тоже она не сильно увеличилась (на 1 размерчик только). А животик сохранился и после первой, и после второй - не одной не было.
На бедрах у меня несколько штук светленьких - еще с подросткового периода (было дело - толстела).

А сейчас я так за животик свой волнуюсь - кабы он в этот раз не "поехал".
но кремами мажусь только после душа - сильно не усердствую пока.
 

tasja

New member
Я мажу ноги НАША МАМА для ног, ещё пользауюсь НАША МАМА для интимной гигиены и каждый вечер в душе натираю мочалкой пролемные места НАША МАМА от растяжек, а потом меня ещё муж натирает ВИШИ от растяжек, но он дорогой: 80 с лишним тысяч и хватило его только на месяц, поэтому купили от растяжек в период беременности (там так и написано) Dr.Fisher бельгийский, стоит он такой же тюбик 12 у.е., но мне он не очень подходит - жирноват. Ну вот ещё Дав Арома Массаж с гранулами через день для кожи, так она у меня из сухой снова нормальная стала. Ни одной растяжки или циллюлита (тьфу-тьфу-тьфу) нет, ничего не обвисло, хотя мне кажется, что всё это генетически
 
У вас пока еще и срок маленький...некоторые девочки ходят до 38 недель,а потом оп,и вылазит все....У меня пока тоже ничего нет,мажу нашей мамой и просто детским кремом.. :biggrin: Но многие говорят, что даже самые дорогие крема не помогают...Ведь растяжки возникают не только из-за сухости кожи-это гормональное...
 

Aisha

Homo sapiens
Мне кажется, что все от типа кожи зависит. Я лежала на сохранении, так там девочка была - у нее весь живот в растяжках. Причем она говорила, что мазалась с самых первых дней, так боялась, что появятся. Но ничего не спасло. Зато подруга моя ничем! за всю беременность не мазала - и ни одной растяжки.
Между прочим, многие говорят, что если во время беременности растяжек не было - то все равно могут появиться после родов.
 

atasha

Active member
Между прочим, многие говорят, что если во время беременности растяжек не было - то все равно могут появиться после родов.
а почему такое может произойти? что кожу растягивать будет? :blush:
 

Aisha

Homo sapiens
atasha написал(а):
а почему такое может произойти? что кожу растягивать будет? :blush:
Ну не знаю, но мне подружка говорила, что 2 маленькие растяжечки появились у нее после родов, а до этого не было ни одной.
 

Тушканчик

New member
Aisha, может они просто были под животом)))) И она их заметила, когда живота не стало)))))))
 

Valamaya

кружусь
Я уверена, что дело в гормонах (в их скачках) и как вторая составляющая появления растяжек - свойство кожи. Хотя я мажусь и мажусь все равно... :crazy:
 

Канопатка

New member
А у меня после первой на животе и груди ни одной растяжки не было, а вот на будрах появились, но я считаю что растяжки от набора веса(а потом от сброса).
 

Galinka

Мама семейства
atasha написал(а):
Между прочим, многие говорят, что если во время беременности растяжек не было - то все равно могут появиться после родов.
а почему такое может произойти? что кожу растягивать будет? :blush:
На груди, например, после родов могут появиться запросто. Я когда родила у меня грудь резко стала размер Е, а была C-D. Так что вот откуда могут быть расстяжки после родов.
А на остальных частях тела просто все натянуто, а после родов все сдулось и вот они "здравствуйте, расстяжечки!". Но, дай Бог, чтобы у нас их не было! :cray:
 

atasha

Active member
да, Galinka, впечатляет, но будем надеятся все обойдется. :acute:
 
Сверху