Какими средствами для живота и груди пользовались?

Светик

Active member
ness, у меня был похожий случай. Я скушала в ванной апельсинку, а корочки побрасала в воду "для запаха". и минут через 10 выскочила. Точно также как и у вас - красные пятка под коленками и на пояснице. Жгло просто отвратительно, хотя раньше ничего подобного не замечала. Муж, который тусовался в той же ванной глаза на меня ваытаращил и на корки не отреагировал, хотя кожа у него чувствительнее моей всегда была. Он ни мочалкой моей не может пользоваться - краснеет, ни загорать так долго как я - обгорает. А вот с этими же корками остался домываться.
Кстати, а разве можно ванну принимать?? И читала - исключительно под душиком рекомендуют мылиться.
 

ness

New member
Светик, если меня еще и ванны лишить - последнего счастья в жизни... Я не дотяну, наверное. Просто делаю не горячую, как раньше, а так, тепленькую. Думаю, ничего со мной не случится, ведь бассейн же не запрещают, а тут своя чистенькая, уютная ванна...
 

IRW

Member
ness написал(а):
Девочки, может немножко не по теме, но тут уже писалось про влияние эфирных масел на беременных, может кто мне расскажет, что со мной происходит.
На днях решила оторваться, добавила в ванну несколько капель эфирного масла мандарина. Никогда в жизни ни оно, ни что другое у меня аллергии не вызывало. А в этот раз... :cray: Я и трех минут в этой ванне не выдержала. Сначала начало жечь под коленками, потом постепенно бедра сзади, низ спины... Потом я уже выскочила. На месте жжения были хорошо различимые красные пятна. Кто-нибудь может мне объяснить, что это было?
Ну я бы еще поняла, если бы жгло на лице или в каких-нибудь нежных местах. Да и концентрация этого масла в целой ванне воды мизерная. Я всегда думала, что масло добавляется так, для запаха. :blink:
А Вы масло просто в воде растворяли? Или в эмульгаторе?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
ness написал(а):
На днях решила оторваться, добавила в ванну несколько капель эфирного масла мандарина.
:shok: :shok: ness, живьем? Масло в ванную?
Вы что! Ожог гарантирован. Особенно от масел цитрусовых.
Только с помощью эмульгатора. Иначе масло образует на воде пленку (а не распределяется мелкодисперсно), которая потом и жжет тело вплоть до волдырей.
Про все это можно почитать здесь или здесь. Беременным надо быть очень осторожным в применении таких вещей и соблюдать некоторые правила-рекомендации
.
 

ness

New member
Спасибо за информацию, Divinka.
Почитала ваши ссылочки... :blink: Боже, как все сложно. Значит на протяжении лет 7, наверное, у меня была поистине слоновья, непробиваемая кожа!!! Потому что без всяких умных приспособлений она выдерживала любое абсолютно масло, благо подружка щедро меня ими одаривала.
Кстати, недавно она мне подарила крем для ног с эфирным маслом шалфея, который мне очень нравится, потому что хорошо снимает усталость, а тут пишут, что эфирное масло шалфея во время беременности применяется с осторожностью. Так я уже теперь боюсь. Как Вы считаете, может не заморачиваться?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
ness написал(а):
Спасибо за информацию, Divinka.
Не за что :)
ness написал(а):
Боже, как все сложно. Значит на протяжении лет 7, наверное, у меня была поистине слоновья, непробиваемая кожа!!! Потому что без всяких умных приспособлений она выдерживала любое абсолютно масло, благо подружка щедро меня ими одаривала.
Или Бог миловал или масла могли быть не такие термоядерные, как давшее аллергию (я пока в них слабо разбираюсь, но может более синтетические или просто "для ванн" не дают эффекта аллергии как настоящие типа юстовских)
ness написал(а):
Кстати, недавно она мне подарила крем для ног с эфирным маслом шалфея, который мне очень нравится, потому что хорошо снимает усталость, а тут пишут, что эфирное масло шалфея во время беременности применяется с осторожностью. Так я уже теперь боюсь.
Думаю, что в креме можно не бояться, но опять же все зависит, сколько там именно масла и какого оно качества.
ness написал(а):
Как Вы считаете, может не заморачиваться?
Я боюсь что-нить рекомендовать. Есть "специально обученные люди" :) - так они вот точно разбираются на чем можно заострить внимание, а на что махнуть рукой. Все ж беременность - особое время. Тут и перестраховаться не лишнее. Мало ли – дитёнку аллергию через принятие ванны дать. :mda:
 

IRW

Member
Или Бог миловал или масла могли быть не такие термоядерные, как давшее аллергию (я пока в них слабо разбираюсь, но может более синтетические или просто "для ванн" не дают эффекта аллергии как настоящие типа юстовских)
Наоборот все, скорее синтетические дадут аллергию, чем настоящие типа юстовских
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
IRW написал(а):
Наоборот все, скорее синтетические дадут аллергию, чем настоящие типа юстовских
Возможно и так. Я в маслах - новичок. Просто как-то плохо размешала крем с маслом (обогащала юстовским апельсином) и ТАКОЕ жжение и красноту на пару часиков получила :cray:
 

TILLI

New member
а я вот купила "Нашу маму" от растяжек, а также "Лапушку" Витекса, и хочу сказать что разницы по ощущениям никакой нет- кроме цены! прbчем состав мне больше понравился именно в Лапушке. А вот для груди я купила крем Белиты "Для упругости груди и тела" - вот он для меня лидирует. показывала косметологу своему- она сказала что состав хороший: воск, коллаген и эластан. он конечно не от растяжек (написано "НЕВИЛИРУЕТ растяжки"), но по ощущениям очень достойный.
 

mamasya

New member
ness, нам на курсах давали, что эф. масло для принятия ванны нужно растворить в 50 гр. молока/сметаны/кефира и 2-8 капель на ванну. если цитрусовое масло - то можно 8 капель. и принимать ванну не больше чем 15 минут.
при беременности рекомендуется использовать только 4 масла: лаванда, мандарин, нероль и танжерин
 

kYsya

Светлая ведьма
Лапушка--рууулит. Надо обязательно еще парочку упаковок прикупить себе :)
 

mamasya

New member
Да, Лапушка - отлично! целлюлит - да, а растяжек - нет!!! хотя подружки у которых были растяжки весьма скептичны -типа никакой крем не спасет. Но мне кажется, что зависит от предрасположенности - у кого-то и без крема ничего не растянется
 

IRW

Member
Divinka написал(а):
IRW написал(а):
Наоборот все, скорее синтетические дадут аллергию, чем настоящие типа юстовских
Возможно и так. Я в маслах - новичок. Просто как-то плохо размешала крем с маслом (обогащала юстовским апельсином) и ТАКОЕ жжение и красноту на пару часиков получила :cray:
Я стараюсь кремы с маслами не мешать, у кремов свой состав сложный достаточно, а еще как с маслом будет взаимодействовать... По моему лучше ЭМ с базовым маслом же смешивать. У меня с апельсином (тоже юстовским) таких проблем не было, я его вместе с авокадо от морщин в области глаз долго использовала - мне очень нравилось
 

Пеппи

New member
Я купила "нашу маму", пользуюсь ей через день, и через день маслом джонсонс вечером после душа. Пользуюсь где-то неделю. Кожа груди начала чесаться.
Иногда я чувствовала зуд, когда кожа была сухая, т.к. сухой воздух в квартире, но чтоб после таких мазилок - никогда ....
 
Я пользовалась "Наша мама". Гель для живота и гель для груди. А ещё кремом для тела в остальных местах( ноги, бёдра и т.д.). С родома вернулась с плоским животом без единой растяжечки(правда я и спортом занималась). А вот грудь от молока так набухает, что даже и не знаю чем пользоваться. Не хочется мазать кремом грудь, что бы потом малышке под носиком пахло чем-то кроме молочка...Буду терпеть. Будут растяжки так будут, что уж тут поделать :cray: :biggrin:
 

Lepestok

New member
Есть наша мама для груди и от растяжек.
Как - не знаю. Пока рано говорить.
До 15 недель пользовалась просто кремом жирненьким, но на все тело и в день по 2 раза. Каждый раз после приема душа.
Прикупила еще Витекс Лапушка крем для будущих мам. Стоит всего 1800, но так понравился. Пахнет травками, жирненький. Даже отложила пока нашу маму.
 

Гюльчатай

открой личико!
Девочки, я пользовалась и Нашей мамой и Лапушкой, хорошенько так мазала, везде, не ленилась. А растяжки все равно на груди появились, при чем резко, вечером нифига, а утром такая радость. При чем грудь в тот месяц (где-то 22-23 недели) особо не увеличивалась.
На пузике растяжек нет.

Мажусь теперь натуральным оливковым маслом - супер, намного больше кремов нравится, впитывается достаточно быстро. И по сравнению с маслом-гелем Джонсонс тоже больше нравится.
 

Виктория

New member
Наша мама мою грудь не спасла от растяжек...........
Каждый день мазюкаю живот утром и вечером Наша мама и Лапушка и с ужасом жду появления растяжек, т.к. после груди слабо верится в чудодейственную силу сиих мазюк.....
 
Сверху