Какими средствами для живота и груди пользовались?

Валентинка

зануда :)
Тушканчик, в ТЦ Европа в отделе для беременных есть, там кроме Авента ещё много всего было и для груди и живота, и универсальные
 

kYsya

Светлая ведьма
Тушканчик написал(а):
Девочки, а где продается косметика AVENT? Тоже в аптеках?
О...Как я хочу эту косметику (только для малыша) в РБ найти... Теперь знаю где.
 

andelena

Active member
я маслом оливковым мазюкаюсь где-то два раза в неделю.. а кремами разными мне как-то страшновато, боюсь всяких химикатов, которые могут в них содержаться.. :agree: а еще иногда витамином Е, который в капсулках красненьких.
 

kYsya

Светлая ведьма
Кста, ничего нету в Европе. Сегодня специально ездила. :cray: :cray: :cray: Но она сказала, что заказала и скоро будет...На неделе я так поняла.
 

Валентинка

зануда :)
kYsya, надо было тел ей дать, если появляется то что надо, они перезванивают сразу
Виктория, и у меня появились и я тоже :cray: , но щас они не заметные почти, так что не надо :cray: , это лишнее :acute:
 

Lorena

Well-known member
Девушки это просто ужас у меня после крема Лапушка раздрожение на груди появилось...у просто жуть. :cray:
 

Сплюшка

New member
А у меня кошмар :cray: Я понимаете ли пузико и грудь кремами мазюкаю каждый день, смотрю чтобы ничего не появилось, а у меня уже вся попа в растяжках. Подкрались незаметно. Вчера как глянула, а попа как у зебры уже :cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
А мне Лапушка нравится. Надо еще купить...Я уже банок 6 извела...Ох...А про растяжки и думать страшно :cray: :cray: :cray:
Девочки, а их уже обязательно сейчас видно? Или потом тоже можно будет увидеть, ну, сразу после родов?
 

Valamaya

кружусь
kYsya, видно сразу. Сначала они красные, а потом со временем бледнеют и становятся белыми (даже точнее сказать перламутровыми какими-то).
 

kYsya

Светлая ведьма
:cray: :cray: :cray: Мне вчера вечером муж сказал, что у меня якобы есть они на попе, гад этакий...Я сегодня чуть шею себе не поломала--вертелась перед зеркалом (у нас огромный шкаф купе в коридоре и зеркало в нем такое же). Ничего не узрела. Но все равно страшнА.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
так они ж не обязательно будут
ежели у мамы бабушки не было, то и у вас скорее всего не будет
 

kYsya

Светлая ведьма
Не было! У бабушек у одной 4 детей, у второй-5, у маминой сестры-3, а у мамы--2, и ничего--не было :) Хотя тут кто-то писла, что это не показатель...
Я тож читала, что это генетическая предрасположенность.
 

Пеппи

New member
Вишня-черешня написал(а):
так они ж не обязательно будут
ежели у мамы бабушки не было, то и у вас скорее всего не будет
У меня например кожа папина на 100% и с маминой никакого сходства не имеет вообще.
Поэтому не думаю, что можно так судить.
А маме своей я настолько живот испортила :cray: при ее маленьком росте, и худобе и многоводии во время беременности, что помочь могла бы только пластическая операция.
 

КАТИК

New member
давненько никто сюда не заглядывал. Для меня вопрос появления растяжек ососбенно актуален,т.к. первые полоски почтили своим присутствием мою попу еще в 17 лет в периодбурного роста. Если бы я тогда знала как с ними бороться... Стрии есть не что иное, как повреждение более глубоких слоев кожи. То есть не самого верхнего. Рекомендуется мягкое отшелушивание , которое улучшает "проводимость" питательных в-в в более глубокие слои.
Скрабы 1-2 раза в неделю(только не переусердтвуйте)
Затем подружитесь с холодной водой, особенно грудь (кроме всего прочего профилактика маститов и новообразований). Конечно,зимой так хочется тепла, но холодный душ усиливает микроциркуляцию в капилярах, улучшая клеточное питание
--холодные обливания каждое утро, + можно вечером ножки от коленок (илиот попы,кто боится целюлита), спасает от отеков, усталости и варикоза
Хорошо сочетать водные процедуры с масажиком.
--- Крема и бальзамы действительно м.б. любыми (за исключением тех что содержат некоторые запрещенные беременным эфирные масла и просто вызывающие аллергию). Причем дорого здесь, как многие впрочем убедились тоже не всегда спасение. Важно следить за реакцией кожи. Зимой особенно важно т.к воздух в помещении оч сухой. Можно менять крема, периодически как бы будя кожу. Вит Е , лучше всего принимается кожей не синтетический токоферол, а натуральный (например из масла проростков пшеницы)(грудь,живот, лицо)
---- Что конкретно до меня, то - утро, после душа Грудь - масло проростков пшеници (легкий массаж), живот - масло clarins от растяжек (здесь более интенсивный массаж, пощипывания, растирания по часовой и тд), попа , ноги, руки - крем нивея Q10, для упругости(массаж, с элементами антицеллюлитного)
Массаж влагалища с маслом с вит Е. Вечер то же самое, только для животика крем CHicco, для ножек гинкор-гель, без массажа промежности
 

КАТИК

New member
И еще , по поводу масел. Лично я использую : базовые миндальное, жожоба(просто в восторге от него впитывается быстро, кожа изумительно благодарна), масло проростков пшеницы (просто клад витамино и прочих подезностей для кожи),оливковое (добавляю как более дешевое). Эфирные масла требуют более осторожного подхода ( я использую лавандовое масло для ножек от усталости, в аромалампе перед сном, апельсиновое для животика и попы, мандарина, ромашки). Выполняя массаж маслами следует дать коже время впитать его. То есть нужно иметь в запасе мин 30 прежде чем натянуть одежки.
 

cwAishwarya

New member
Влада написал(а):
Я "Нашей мамой" пользовалась, оливковым масло
Вы его втирали,а потом??Как на счёт следы на одежде от масла?Можно по подробнее как пользовались,ждали пока впитается,сколько??
 
Сверху