Какими средствами для живота и груди пользовались?

Во-во я тоже, хотя мазала кремами по пять раз на ден,до 8 месяца ну думаю все :biggrin: небудет.И тут за неделю до родов я треснула как спелый арбуз :blush1:
 

Полифония

New member
Дорогие мамашки, подскажите...
а во время третей беременности могут появиться растяжки на пузике?
после первых двух было все ок, без всяких намазываний. а то как-то беспокойно.

У кого какой опыт?):)

Заранее спасибо.
 

Стася

Active member
Знать бы еще как они выглядят....а то бывало отлежишь или натрешь чем-нить - все истерика - РАСТЯЖКА!!! Муж только смеется..... :blink:
Недавно кошку чуть не задушила, она привыкла на пузе спать и мурлыкать, а тут сон страшный приснился, так она подскачила и царапнула чуток - так я валерьянку чуть всю не выпила, а кагда расматрела что царапинка, так зацеловала-затискала на радостях свою кошечку :air kiss:
А что их потом и вправду ничем не уберешь?
 

Marsianka

New member
Неа не уберёшь, если только лазерная операция, и то не везде и не каждому...
 

Insomnia

New member
А кто-нибудь вообще делал эту лазерную операцию? Интересно, какие результаты.
 

Insomnia

New member
Вот на одном форуме нашла ответ на свой вопрос:


а вот мне интересна, а как их лазером то убирают? часть кожи чтоль сжигают? или как?

а лазером ничего там не сжигают... просто если они красные, то лазер делает их блеклыми...

лазер их просто осветляет
но не убирает бесследно

:cray:
 

Galochka

Member
Еще подруга порекомендовала миостимулятором пользоваться. Я попробовала, мне нравится. Для животика не рискнула применить, а для груди замечательно.
Ульяночка, в инструкциях к миостимуляторам обычно указано, что они противопоказаны при беременности. Во свяком случае, в моих (у меня их 2 разных) :blink:
А грудь можно укрепить обычным упражнением: ладони сложить на уровне груди, локти на уровне плеч и прижимать ладошки друг к другу раз по 15-20. Самое лучшее упр. для груди :declare:
 

Marsianka

New member
Последняя надежда лопнула.....и лазер не поможит, придётся смириться :cray:
 

Светик

Active member
У подружки весь животик был в растяжках, сейчас почти ничего не видно (через 2 года). А вот у меня прикол - растяжки только на ОДНОЙ груди, на второй ничегошеньки!!!! Вот тебе и уровень каллогена... получается что одну грудь природа-матушка каллогеном обделила :crazy: и смех и грех. хотя кремом пользуюсь чуть ли не с 3 недель... :angel:
 

kYsya

Светлая ведьма
А я читала, что все зависит исключительно от генетической предрасположенности.
У моей мамы за 2 беременности ничего не было, надеюсь, что и у меня не будет.
Обмазываюсь вся...Увидим :cray:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Стася написал(а):
Знать бы еще как они выглядят....а то бывало отлежишь или натрешь чем-нить - все истерика - РАСТЯЖКА!!! Муж только смеется..... :blink:
Стася, я точно такая же была, всё с лупой по себе полазал :biggrin:
А потом, когда рожала увидела живот одной девочки. Так было такое ощущение, что на ней раздавили кучу дождевых червей - типа катком раскатали. От это были растяжки.
Insomnia написал(а):
Вот в журнале "Женское здоровье" прочитала: Будущим мамам рекомендуется пользоваться кремами от растяжек, начиная с 3-4-го месяца беременности. С того же времени нужно ежедневно принимать прохладный душ, массируя живот и бока жесткой мочалкой.
Именно то, что я делала.
1. растирание сухой мочалкой
2. контрастный душ.
3. протирала льдом
4. Спец. крем
Растяжек ни одной.
И соски тряпочкой обрабатывала. Тоже все было - ок. Так что рац зерно в советах о подготовке тела все есть.
Кремом пользовалась VICHY
rASTYA.jpg
, наносила его по инструкции, с мини-массажем.
Прочитала
Кия написал(а):
Еще на эфирном масле мандарина написано- предотвращает растяжки.. показано беременным... :roll:
Оно же жжет!
 

Валентинка

зануда :)
тоже пробывала
1. растирание сухой мочалкой
2. контрастный душ.
Кремом пользовалась, сначала "Наша мама", потм "Авент", на груди растяжки появились, а так больше нигде не замечено :blush:
 

kYsya

Светлая ведьма
Да, а еще везде в инете читала, что пользоваться всякими миостимуляторами категорически запрещено во время беременности..
 

Светик

Active member
А я читала, что для эластичности кожи важно пользоваться кремом в состав которого входит витамин F. Только увы, ктоме геля после бриться ни одного крема с таким витамином не нашла..
 

atasha

Active member
привет девочки!
по поводу крема говорила с врачом :derisive: она сказала, что пользоватся можно любым кремом от растяжек, что найду, но скорее это крем не от растяжек, так как их появление зависит от типа кожи, а от "головы", для самоуспокоения так сказать :bb:
 

Lorena

Well-known member
Пользуюсь кремами для груди и животика "Наша мама", а вот для ног и рук купила "Лапушка" - правда это просто от нехватки денег на данном этапе и срок у меня пока не большой, т.ч. надеюсь пока поможет.
 
Сверху