какой купить комбез?

gorgonasola

New member
Девочки, насчет Кико. Мы относили прошлую зиму костюм (полукомбинезон плюс куртка), особых нареканий нет, но не покупайте комбезы на пуху, их потом сложно стирать, в стиральной машине этот пух скатывается при отжиме и потом его нужно вручную расправлять, а идеально вообще в химчистку отдавать. Так что про частые стирки можно забыть. Если покупать - то уж на синтепоне.
 

Кенга-и-Ру

New member
Шаманка, так вы какой рост решились брать? Спрашиваю, потому что рост у нас такой-же :blush1: И как определить, что вещь не маломерка, а полный 92 ( 98 и тд)
Ula, а вы чью ( в смысле фирмы) куртку взяли?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас рост счас 80 где то
комбез мы брали на прошлую зиму. Он 104 рост. Куртка-комбез можно подвернуть. Меряли при переезде - к зиме еще чуть подтянецца и будет только куртка намного широковата. Брали на жданах, куртка без отстежки, порядка 50 уе, мех нат овчина на тканевой подкладке.
 

Anechka

New member
Шаманка написал(а):
Подскажите, плиз, где именно на Атлантике Кико продают? А то времени нет впустую лазить...
И где у нас Войчик можно купить?
А еще, получится ли у меня взять комбез на 2 зимы, если у меня ребенок летний? 98 рост наверное в полтора года этой зимой будет очень большой?

Войчик раньше был в "Гноме" на Лобанка.

А "Кико" полно на Жданах. В "Мире моды", по крайней мере.

Согласна по поводу пуха - он и стоит в два раза дороже, и стирать проблема. Мы купили на синтепоне за 55 уе. Я очень довольна.
 

Шаманка

New member
Кенга-и-Ру, собираюсь подойти и глянуть сначала - на месте разберемся, но мечтаю купить 98 рост, чтоб сразу на 2 зимы точно. Сейчас у нас рост 78. А может, сразу 104? К зиме-то точно моя повыше будет, но что-то я как представлю ребенка в комбезе на см 20 больше...
Anechka, на Жданах такие комбезы вроде по 75 именно в Мире Моды, а на открытом рынке по 50, нехилая разница, правда? Только вот бы знать где именно...
 

Anechka

New member
Шаманка, ни наю. Мы покупали в закрытом за 55.
И только потому, ч то на улице было очень холодно, а малого одевать-раздевать на морозе - сама понимаешь. Может, на открытом и дешевле - просто я там не была
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Шаманка, намана будет
у нас сейчас именно такая разница. только что померила ради интереса
даже топать уже будет нормально
 

Jahenka

влюбленная в мир
gorgonasola, извини за нескромный вопрос... помнишь, вы с Ксюхой приходили к нам в таком костюме... красные штаны и бежевая куртка? Просто видела такой же недорого... так хочу спросить, тепло ли в нем зимой?
 

gorgonasola

New member
Чего-то я в упор не могу вспомнить, что за костюм... Может коричневые штаны и куртка бежево-коричневая в клетку? Так это костюмчик из двуслойной байки, он на осень, а зимой мы его под куртку надевали.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Зимние и осенние комбезы

А суть вопроса вот в чем. Столкнулась с тем, что в основном на наш возраст предлагаются комбезы с 2-мя молниями спереди. Хотя есть и отдельно куртки со штанами или с 1 молнией (но это реже). Целесообразно ли вообще покупать такому ребенку с 2-мя молниями, если он начинает ходить и к тому моменту как комбез придет время одеть точно тапать будет. Зачем там вообще эти 2 молнии, ну ладно такой еще совсем мелкому... И еще, правильно ли я думаю, что комбез нужен не 1, мне кажется что дети такие хрюшки и придется часто стирать, может и после каждой прогулки, а они же долго сохнут.

Как-то сумбурно все изложила... надеюсь вопросы ясны
 

Jahenka

влюбленная в мир
Anika, моя прошлой зимой (год в феврале) ходила в комбезе на 2 размера больше (я подворачивала рукава и штаны), раздельно (полукомбез + куртка). На площадке ходила сама (там, где мало снега) новообще она тогда еще мало ходила в принципе. Комбеза нам хватило одного, что касается чистоты. Вообще зимой во что пачкаться? один снег :biggrin: Вот весной, когда грязь! Да еще и частенько мазут от машин - один комбезик угрохали безвозвратьно...
Так вот. На эту зиму я купила второй комбез (в дополнение к тому) - потому прошлогодний слишком теплый. В -30 я долго не прогуляю, а для -10 мне приходилось одевать куртку на маечку прямо, чтоб не было жарко. Так вот и купила в этом году попрохладнее комбез, а в том, наверное, спать будем.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Jahenka, значит ооочень теплый покупать не стоит? я думаю что к зиме ходить будеть совсем как большой, т.е. будет подвижный и меня смущают комбезы на молниях на овчине, правильно подозревала, что жарковаты. А осенних значицца 2 купим ))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Lenka, Маруся на балконе спит. До -15 (днем)
Anika, да, слишком теплый не стоит, лучше теплую кофточку, чтобы плотнее к телу... Они ведь еще двигаются.
А на осенб покупайте такие, как из плащевки сверху, они меньше пачкаются. А то бывают такие все пушистенькие - раз в лужу ступил и стирай.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
о! пасиб что соединили, как-то коряво я искала :crazy:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
тааакс, перечитала темку, терь с размером мучаюсь. Если у нас сейчас рост около 70, мот 72, хочу естественно на след. зиму. С каким запасом? У меня совершенно никаких представлений какими темпами дети растут. И тогда наверное лучше куртка + штаны? т.к. цельном большом ходть неудобно
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Anika, конечно лучше куртка+штаны. У нас, например, штаны пачкались намного чаще, чем куртка. Так мы купили вторые штаны - и все (причем одни у нас были похолоднее, вторые - потеплее). А весь комбез стирать из-за пятна на попе или на коленке - не очень. К тому же у детей корпус и ноги растут разными темпами. У нас часто бывает, что в каком-нибудь костюмчике штаны уже малы, а кофту носить можно.
По поводу роста сложно - прогнозировать надо на полтора года вперед. (Чтоб до марта носить). Ну 20 см вы прибавите точно. А может и 25. Так что размер надо брать 86 минимум.
 
Anika, я бы на вашем месте брала рост 86, ну а если хотите, чтоб на 2 года хватило, берите 92, но тогда в этом году придется его сильно подворачивать, ну и конечно, ребенку в нем будет не так удобно ходить, громоздко сидеть будет...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Sve, пасиб за подробный ответ, поеду сегодня прицениваться
 

Jahenka

влюбленная в мир
Anika, если хотете на след зиму... то надо брать 92. Потому что зимой ему будет год, это следующей зимой - 2. 2 года - это обычно 92 размер.
Но в 92 вам будет очень большая куртка (да, действительно, куртка обычно больше штанов) Поэтому можете рассмотреть такой вариант - отдельно купить куртку и штаны (не в комплекте) Прошлой зимой я смотрела такой вариант на жданах: курточка отдельно где-то 50 т.р., штоники - 30-40. Зимние.
 
Сверху