какой купить комбез?

Ula

New member
В скором будущем придется покупать комбезики малыхе. Как вам комбез-трансформер? Затея вроде ничего, но как он на практике себя ведет?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, и у меня похожий интерес :D
А трансформер - это во что трансформируется?
Я хотела спросить, а как на зиму искуственный мех? Удобно ли? И вообще, комбез или куртка со штанами? А как в теплых местах типа поликлиники, кафе - снимается через обувь? Или надо специальные застежки на ножках, или типа того? (вообще-то комбез собираюсь шить :roll: )
 

ARROW

Все в жизни связано!
Jahenka, трансформер это так-мешок для ножек имеет замок:застегнул-мешок,расстегнул,застегнул на кнопки по внутренним боковым швам ног-комбез самый настоящий.
Про шить:если денюжка есть лучше купите-все равно лучше и удобнее не пошьете,сложное это занятие,выкройку надо где-то взять,резиночки там всякие,кнопки..............
 

ARROW

Все в жизни связано!
Калина, ОФФ,вашу дочу как зовут,Варя,вроде?
 

Jahenka

влюбленная в мир
ARROW, понятно, спасибо... не, мешок я не хочу. Посмотрим как насчет пошить...
Калина, у меня книжка есть.
ARROW,
Калина, ОФФ,вашу дочу как зовут,Варя,вроде?
а я все время думала, что Ванечка :roll:
 

Ula

New member
Jahenka, в идеале я хотела бы полукомбезик и куртку. Ноу меня малая так не любит одеваться, орет диким голосом, все соседи знают, что это Марию после купания одевают. По этой причине я бы хотела трансформер. Я видела весной на Динамо такого плана. Он получается сплошной. Для малышей и крикунов, типа моей, на штанинах опред образом пришиты замки, так, что нижняя часть переделывается в мешочек, верхняя ост без изменений. А хочешь со штанами: застегнул молнию как штаны.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня трансформер
очень довольна им
правда мы пользовались прошлой зимой в качестве спального мешка
а этой зимой собираемся уже на своих двоих гулять в нем
я специально брала на такой рост чтобы хвалило на 2 года
у меня комбез на меху из овечей шерсти.
 

Natas

Well-known member
Kolina mama, а сколько примерно такое удовольствие может стоить?
 

Goldenflow

Well-known member
стоило удовольствие 56 баксов
пр-во Россия-Германия.рост брала самый большой что был 86
с надеждой что хватит на 2 зимы
Natas, ваш ребеночек будет этой зимой только спать в нем так что смело можно положить и в большой спальник.руки в рукава не засовывать-так теплее
 

Goldenflow

Well-known member
я покупала .есть такой подземный переход через Партизанский проспект в районе универмага Беларусь.там такой небольшой торговый центр-тряпки разные.там есть точка с детскими вещами.Кстати там всегда носочки такие хорошенькие продаются
 

Goldenflow

Well-known member
нет но в этом же подземном переходе
именно под самым Партизанским проспектом
если идти к магазину Детский мир
 

Kalinka

Active member
Комбез, если деть не ходит, по моему мнению, лучше сплошной -- меньше продуваться будет. Да и вкладывать туда ребенка проще, чем сначала штаны надевать, потом куртку...:)
Мы зиму первую отъездили в комбезе на искусственном меху и на слое синтипона. Да и с виду смотрелся симпатишно. Было малышуну там очень тепло. Да и стоит с иск. мехом дешевле.
А вот когда ребенок уже ходить пойдет, там смотреть нужно, чтобы одежка не слишком тяжелая была.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Думаю, что с ногами Маша спать будет вряд ли... По той же причине на 2 сезона брать не считаю хорошим для себя вариантом... В этом году будет великоват, в следующем - маловат :|
Но я кажется поняла, о чем речь - с молниями на ножках видела.
Одеваемся мы спокойно, но видя 8-9месячных детьков, которые снуют туда-сюда в коляске, думаю, что куртка будет малость сползать...
Kalinka,
Мы зиму первую отъездили в комбезе на искусственном меху и на слое синтипона.
я думала сверху мех сделать... типа шуба.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Jahenka, мех если натуральный -то тяжело будет наверное.
Вчера смотрела в Бюргере на 2-м этаже-45 у.е. итальянские симпатишные:комбез,ботики на кнопках,варешки и капюшон.И легкие.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Калина, простите пожалуйста!У меня самой Ванечка тоже! :wink:
 
Сверху