какой купить комбез?

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
Glowworm, ну и я расчитываю где-то на 50-55...

На этом форуме есть Жучиха, так она своему Костику прошлой зимой на Динамо купила классный комбез, штаны и куртка, потом отстёгивается тёплая подкладка и получается лёгкий осенний костюм. (из зимнего:))-50 у.е.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня не на овчине а из овечей шерсти на трикотажной основе мех
по-моему это лучше чем синтепон,довольно легкий по весу.но намного лучше чем синтепон впитывает влагу.то есть не потеет так ребенок
 

егорина

Active member
Kolina mama, Ира, это такой беленький мех? и на курточке болонь сверху (как эта ткань называется? куртки болоневые???)
 

Goldenflow

Well-known member
ну не больнья,а плащевка вроде даже хлопок там есть
а мех беленький.совсем беленький.цвет натуральной овчины
 

егорина

Active member
Kolina mama, ну так наверно я именно это и имею ввиду :) ну и как в нем Николаю, не жарко?
 

Goldenflow

Well-known member
да прошлой зимой он только спал в нем как в мешке
мокрым не был
надеюсь не будет мокрым ,когда этой зимой будет бегать
а вообще на будущий тоже хочу купить штаны и куртку.и штаны обязательно чтобы с резинкой внизу были.чтобы на сапоги надевалась такая типа манжета
чтобы снег не засыпался
видела такой шикарный комбез в каталоге и не заказала.дурница
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сегодня на паркинге видела классный комбез на 1-2 года.Цельный,по талии пояс с резинкой внутри,на замке,карабинами к рукавам руковички пристегиваются,шарфик+шапка в комплекте,наполнитель пух+перо,верх-болонь.Синий с красным.Штанины снизу на резинке.Стоил 70 у.е.будет и легкий и теплый.Нам очень большой-поэтому и не купили. :cry:
 

Ula

New member
А я сегодня по Атлантику бродила. Видела неплохие комбезы российские. Сплошной был интересный. Там есть рукавицы и сапожги пристегивающ, овечья подстежка. Ее можно снять и будет комбез потоньше. Стоил 120 тысяч. Я вот раздвояюся, незнаю какой все-таки покупать сплошной, трансформер или штаны-куртка. Девочки, посоветуйте, если малой будет год в феврале, может она уже не захочет в трансформере-мешке лежать? Может она уже ходить будет. Это меня прдавец сбила с понталыку. Говорит, надо покупать обычный со штанами и лучше пуховик, чем на овчине, потому что он легче.
 

Ula

New member
А бель бимбо мне не понравился. Стит около 50 долларов. Штаны худые, куртка вроде как на меху. Я ворс раздвинула, а там основа тканевая. Продавец сказала, что шерсть обстригают, и вплетают в ткань , чтобы дитю легче было ходить. Это так и есть?
 

Влада

Well-known member
Ula написал(а):
А я сегодня по Атлантику бродила. Видела неплохие комбезы российские. Сплошной был интересный. Там есть рукавицы и сапожги пристегивающ, овечья подстежка. Ее можно снять и будет комбез потоньше. Стоил 120 тысяч. Я вот раздвояюся, незнаю какой все-таки покупать сплошной, трансформер или штаны-куртка. Девочки, посоветуйте, если малой будет год в феврале, может она уже не захочет в трансформере-мешке лежать? Может она уже ходить будет. Это меня прдавец сбила с понталыку. Говорит, надо покупать обычный со штанами и лучше пуховик, чем на овчине, потому что он легче.
Если год в феврале-то ей зимой на улице будет трудно ходить.
 

Kasik

Active member
Я ворс раздвинула, а там основа тканевая.
Так вроде во всех - мех из овечьей шерсти, а если натуральный мех, то тяжело ребенку будет, как мне кажется.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Натуральный мех очень тяжелый-у меня в классе 5-7 была шуба из афганской мерлушки(каракуля разновидность-завиток мельче) так я если в ней упаду-то подняться сама не могла.
Мы вот какой купили.Он сверху не поими какой,но ткань водооттадкивающая и еще он блестяще-голубой,празднично-зимний!Подкладка из флиса,на синтепоне.
i-58.jpg
[/url]
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, да, так и есть (про шерсть) потому что шерсть на настояшей основе (кожа) очень тяжелая, а так - легкая, для ребенка как раз подходит. Для проверки поджечь можно :roll: только не знаю, разрешат ли... Вообще на добрый толк там должен было отдельно кусочек такой же ткани пришит, как эаплаточка, чтоб на нем проверять, поджигать и т.д.
Ula, моей Маше тоже год в феврале, но я думаю, что даже если ходить она не будет, то сидеть с ногами в мешке точно не будет уже... Она и счас не особо в мешке сидела бы (правда, я не засовывала... но мне кажется...) Я уже больше склоняюсь к штанам как для беременных - с передом и спинкой, чтоб если куртка задерется - не страшно, и куртке. Куртку снять чуть что можно... Если зайти куда.
 

Ula

New member
ARROW, малышик прям как космонавт будет. А я на Динамо сегодня выбралась. Все смотрела комбезы. Больная тема. Видела в магазине Андрюша сплошной комбез с варежками и сапогами, овечья шерсть, за 38 долларов. А в соседнем магазине такой же за 58 долларов. А кто-нибудь российской фирмы KIKO покупал куртки, пуховики и пр.?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ula, у меня у старшего 3-ка:комбез высокий,куртка и жилет.Ну не скажу что я в восторге!Жесткая и ребенок в ней не очень поворотлив.По себе знаю:пуховик и теплее и легче,чем шубы натуральные и куртки с другим наполнителем.Еще ничего на синтепоне.тем более зимы у нас не суровые и дети постоянно в движении.
 

Ula

New member
Я хочу мужу поручить покупку комбеза в Москве или Смоленске, еси тут не куплю. Мне понравился ентот Кико. Но здесь такой стоит 85 долларов. А там где-то на 30 дешевле будет
 

gorgonasola

New member
Народ, вопрос на засыпку! Где вы обычно покупаете зимнюю одежду для своих детей (не только совсем маленьких, но и постарше), где большой ассортимент, где низкие цены? На рынке мне в последнее время покупать не нравится совершенно, выбор не очень устраивает. Хочется в магазине и качественно. Только вот где?
 

Kalinka

Active member
А еще есть классный наполнитель -- халафайбер, по-моему, называется. Теплый и легкий. Мы в этом году планируем покупать что-то именно с ним. У меня куртка, в которой я зимой сама ходила , такая -- легко и очень тепло. Детские комбезы тоже с ним есть, стоят, приблизительно, как и все. А зимнюю одежку на синтипоне я покупать не рискнула -- как представила своего и так далеко не мелкого сыночка в тройном синтипоне...:))
 
Сверху