какой купить комбез?

егорина

Active member
делюсь нашим опытом... нам пршлой зимой было 8-9 месяцев. комбез был сплошной, только посередине замок. внутри искусственный мех. покупала на рынке за 60 тыщ. ошиблась с размером - купила 86 рост, хотя хотела на один сезон. наш деть в нем просто спал, как в мешке. к тому времени, как он стал ходить на улице, было уже достаточно тепло - куртка была у нас осенняя. нашему детю в ентом комбезе было жарко. он был жутко неудобный и тяжелый!!! тока наша няня могла Егорасю туда протолкнуть :oops: и был наш Егоранька в этом кобезе, аки кукляшка - стоял столбиком, как в роддоме :shock: :lol:

теперь хочу на овечьем меху комбез из штанишек и курточки, как Колина мама говорила. я видела в прошлом году за 50 долларов на червенском в крытом рынке. кстати, моей подружке такой тоже за 50 покупали на жданах. т.е. много точек по минску есть с такими одежками...
 

Ula

New member
егорина, а шо если в бюргер заходить, то вы там где-то рядом?
 

ARROW

Все в жизни связано!
егорина, в каком здании?А про мех у тебя спрашиваю.Думаю если натуральный то что-то дешево и овчина тяжелая вообще-то.
Меха знаю не понаслышке - мама работала на меховой фабрике аж мастером цеха.Я там всяких разных нагледелась и натрогалась! :mrgreen:
 

егорина

Active member
ARROW, я их не трогала - тока смотрела :) натуральный мех, беленький такой :)

З.Ы. я тебе в личку написала... отвечай :)
 

Калина

New member
А если без меха дитенку будет холодно? Просто я в мае заказала по скидочному детскому quelle комбез за 17 евро - он пришел, такой симпотный, теплый. но без меха... Как определить будет ли ребятне тепло?
 

егорина

Active member
Калина, по-моему никак. будете одевать кофточки теплые и накрывать одеялком, если будет холодно...
 

Влада

Well-known member
Калина написал(а):
А если без меха дитенку будет холодно? Просто я в мае заказала по скидочному детскому quelle комбез за 17 евро - он пришел, такой симпотный, теплый. но без меха... Как определить будет ли ребятне тепло?

Калина, уменя Мишка ноябрьский, мы всё зиму обошлись только осенним комбезиком, лёгеньким.Он же спал всё время на улице, так я его в комбез, а потом в меховой мешок ( исс. мех)-и усё, очень ему там тепло было спать. А если очень холодно на улице было, так ещё и пледиком, и нормально-по 3 часа гуляли...
И Полину в этом же комбезе собираюсь выгуливать зимой, тож в мешок запихну-и спать:) Так что, не пропадёт комбез ваш:)
 

егорина

Active member
Влада, вот и я об том жа ж :) накрыть ведь можно любым количеством одеял. ведь это не то же самое, когда деть ножками ходит :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
у меня трансформер
очень довольна им
правда мы пользовались прошлой зимой в качестве спального мешка
а этой зимой собираемся уже на своих двоих гулять в нем
я специально брала на такой рост чтобы хвалило на 2 года

И я аналогично брала так, чтобы на 2 зимы хватило. Очень им довольна. Всю первую зиму малышка проспала в мешке, этой зимой надеюсь будем топать в нем же уже ножками. Только у нас не на меху, а на синтепоне. Но все равно теплый. Я считаю, что лучше под низ что-нибудь дополнительно одеть. Стоил он 45 у.е., пр-во Польша, покупала на местном рынке в Малиновке
 

Glowworm

New member
Мой сынок сентябрьский. На первую зиму у нас был прикуплен костюмчик с курточкой и мешком на ножки со шлейками нивиданной красоты. На синтипоне. Итог - он не пригодился почти, т.к. нашего конверта на натуральной овчине вполне хватало.
На 2ую зиму у нас была все та же курточка от комплекта и куплены штанишки на синтипоне на шлейках. Сидели в коляске все в том же конверте на овчине, а ходили в штанах и куртке.
На 3ю зиму осталисись те же штаны и была куплена к ним новая куртка на фабертеке. Очень теплая и не тяжелая, кажись польская стоила 45 баксов (это был минимум который я нашла). Этой зимой будем опять в ней ходить, только штанцы на шлейках новые прикупим подлиннее.

Мое мнение, что для ходячих деток идеально: куртка+штаны на шлейках, с утепленной грудкой на синтетических утеплителях, а не на меху! В натуральной овчине будет жарко, о искусственный мех - лишняя и ненужная тяжесть. Я не жалую меховые зимние одежки.
 

егорина

Active member
Glowworm, а почему на овчине жарко? хотя я сама той зимой дубленку одела раз 5, все ходила в куртке на искусственном меху :roll:
 

Glowworm

New member
Мой в своей куртке после прогулки бывает весь мокрый, что говорить об овчине.... Одно дело , когда ребенок в коляске лежит, а другое, когда носится. Я только сапожки на овчине покупаю.
 

егорина

Active member
Glowworm, ну вообще-то да. спасибо, что заострила внимание. мой тож мокрый любит быть, а носится - тока в путь :) надо будет подумать по поводу синтепона или фабертека. ты где свою куртку покупала?
 

Glowworm

New member
Я свою покупала в Атлантике на Комарах. 45 баксов - самый дешевый вариант оказался
 
Сверху