Какой способ вам помогает добиться от мужа желаемого;)?

Какой способ вам помогает добиться от мужа желаемого?

  • Ласка и хитрость

    Голосов: 76 51.4%
  • Набор аргументов и фактов

    Голосов: 47 31.8%
  • "обидки" и надувание губок

    Голосов: 30 20.3%
  • свое

    Голосов: 18 12.2%

  • Всего проголосовало
    148

Lara

...сама не ожидала...
Не могу ничего сказать - не довелось проверить. Но вот до замужества подарки от ухажеров не все принимала - перестраховывалась, даже при фразах типа "мне от тебя ничего не надо, просто быть рядом и делать приятное". Один даже интересовался, почему я не доверяю мужчинам. А я и сама не знаю..Кстати, мой муж на момент знакомства был просто курсантом, но очень толковым, ничего мне не обещавшим (в материальном плане). Может потому и поверила...

как бы я хотела заработать,да только в декретах я...
я считаю это лучшим вариантом:сам заработал,сам потратил и никому ничего не объясняешь,ничего не просишь...
Я тоже придерживалась такой позиции вначале первого декретного - привыкла быть "независимой". Было очень трудно и неловко что-то просить.:blush: А потом себя убедила, что муж "должен" не только дом, детей обеспечивать, но и меня (да и с деньгами полегче становилось со временем).
Правда и муж не жадным оказался, по мере возможности "балует", иногда сам предлагает "обновить гардероб к сезону".

Если чего надо или очень хочется иногда просто соглашается, иногда я медленно подвожу его к принятию "нужного" решения. Хотя и его "капризы" тоже воспринимаю нормально. А вот "обидки" на практике не применяем...Знаю, что больше чем зарабатывает, не даст...:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Нора

New member
У нас в семье муж зарабатывает, а я умно трачу.А вообще за годы супружества я поняла одну вещь, на которой строится счастье - это умение уступать друг другу.Даже если мужу кажется, что я не права, он через какое-то время говорит, что "ты умная женщина, я в этом ещё раз убедился".
 

натали 12

Энерджайзер
Как добиться того, чего хочешь....да очень легко!!!!!!
Вечером я просто подхожу к мужу, обнимаю и говорю.."а знаешь.., ты у меня самый лучший.....и я люблю тебя также как 10 лет назад, и даже больше....." и т.д.
Весь вечер он ходит с хорошим настроением.......а через пару часов можно приступать и договориться на любую просьбу.., ну или почти на любую......
Мужчине важно понимать, что его уважают и видят в нем мужчину с Большой Буквы...
 

SveTik2

New member
Я вот тоже всегда сама зарабатывала на свои развлекалочки (вещи покупала, в квартиру что то, если муж был с чем то не согласен, то просто шла и покупала за свои деньги)
Проблемы начались, когда я засела в декретном отпуске. Я не могу сказать, что он мало зарабатывает, но ведь и памперсы не дешевые........ и оказалось , к тому же, что еще и мне надо что то покупать..... Не жадный вроде, просто наверное как то не готов оказался, к такому повороту :smile:
Короче , уже сама работаю снова. И никого не прошу что то мне купить
 

Guns N Roses

Well-known member
natalochka,
а вы в декрете? На памперсы дает? Не голодаете хоть? В чем ужимает?
 

Valdemar

скромный мальчег
natalochka , ну это тоже метод :), он наверное просто ждёт, пока Вы по его мнению забудете, а потом предлагает Ваши же идеи, так что предлагайте, а потом делайте вид что это он придумал :)
 

Guns N Roses

Well-known member
natalochka , ну это тоже метод :), он наверное просто ждёт, пока Вы по его мнению забудете, а потом предлагает Ваши же идеи, так что предлагайте, а потом делайте вид что это он придумал :)

цирк :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik , никакого цирка :), Пресмотрите повнимательнее х.ф. "17 мгновений весны". А ещё это это довольно популярная тактика в отношениях "подчинённый-начальник" :).
 

Guns N Roses

Well-known member
Valdemar,
ой, да я все поняла :))) Просто это так сложно - не для среднего ума - вся система :)

natalochka,
ну, да вы в первом посте явно сгустили краски :) у вас так, как у большинства. не переживайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Valdemar

скромный мальчег
Lubik , как Ваши туфли-то новые, не жмут ? :), как на счёт сумочки к туфлям ? :)
 

Guns N Roses

Well-known member
Valdemar,
спасибо :) туфли в самый раз - и настроение сразу поднялось. А сумка уже имеется. Все это естественно ОФФ :)
 

Lara

...сама не ожидала...
...стараюсь в тихаря за сэкономленные деньги где-то как-то для себя и дочки что-то интересующее прикупить, а папе только на половину сказать, а то у него сразу волосы дыбом и ещё гляди случится что от испуга, просто не понимает существующих ценников, вот и приходится нычкавать, хотя я сама виновата потому что приучила к так изначально...
Надо мужчин иногда "опускать на землю" по поводу цен, чтобы у них не было иллюзий о наших непомерных тратах... я иногда со своим сильно возмущаюсь СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ... Помогает!!! Теперь, когда планирую что-то прикупить себе, в дом, он хотя бы готов к порядку цен:derisive:
 

May_be

просто поболтаем
Из моего жизненного опыта вставлю 5 копеек :biggrin:
Сейчас у меня муж- просто Принц из сказки, поэтому про сейчас умолчу, сказать нечего, только радоваться и не сглазить..:pleasantry:
Зато с прошлым мужем приходилось применять смекалку.
Я придумала безотказную методику добиться желаемого.
Называется :" Как ТЫ здорово это придумал!":tongue:
Чтобы приобрести то, что хочется, разрабатывался целый план.
Например. Я решаю, что нам нужно купить новый ковер в гостинную. Мужа, которому всегда всё "и так нормально" и вечно "у нас денег нет на ерунду", просить или убеждать бесполезно, только себе настроение портить.
Поэтому я поступала так: Долго выбираю ковер, который меня идеально устроит. Параллельно стараюсь откладывать какие-то деньги из семейных, чтобы не было с этим проблемы или приурочиваю к моменту, когда точно есть "запас".
Потом "совершено случайно" мы с ним оказываемся в этом магазине. Придумать как именно- не проблема, заманить "по пути" за какой-нибудь необходимой мелочевкой или "просто так, а давай зайдём посмотрим?" В процессе, совершенно нечаянно наткнуться на этот ковёр и невзначай удивиться, мол : "ну надо же, посмотри какой , как-будто специально сделан для нашей комнаты. И цена такая хорошая. А наш вот уже совсем некомильфо..даже стыдно твоих родителей в гости пригласить." Тут главное, в этом самом важном моменте, подобрать правильные слова, чтобы муж согласился, но не показывать намерение купить , чтобы не спугнуть :) :biggrin: Как только согласился, что "ну да, неплохой", начинаю хвалить и ездить по ушам, что всегда знала какой хороший у него вкус и т.п. Невзначай намекнув, что вот было бы здорово обновить интерьер, ведь и деньги как раз есть, а такую "удачу" встретишь нечасто :biggrin: Как только муж рассеянно согласится, что в принципе купить теоретически-то можно...начинаю атаку: " как классно ТЫ ПРИДУМАЛ! вот здорово!" и т.д., где ключевое :"это твоя идея". Муж не успевает и опомниться, как покупаем.
После чего- вторая часть программы.
Звонок его маме :" Он так здорово придумал, представляете? Выбрал нам такой хороший ковёр, идеально под наш интерьер.." При любом удобном случае любой случайной соседке демонстрируется, мол : Смотрите, какой ковер нам муж выбрал, какой молодец" В общем, лесть льётся рекой, ему постоянно пою песни как им горжусь и т.п., муж горд собой и доволен и вскоре спрашивает, не нужно ли нам ещё чего-нибудь? :biggrin:
И так- во всём. Плавно и деликатно подвожу к какой-нибудь идее, рассказывая сказки "про других" или как что-то где-то "читала", или "видела", или случайно подсовывая везде и всюду картинку или реламу чего-то нужного и т.п., а как только наконец-таки допетрит и озвучит то что мне нужно, цепляюсь за неё с радостным: " как здорово ТЫ придумал!"
С нарядами и личными вещами- аналогично. Это "надо не мне", а ему рядом красивую жену, чтобы завидовали жены приятелей и друзья видели, что с достатком и вкусом вс1ё ок, поэтому раз уж он так сильно хочет мне купить это платье, то так и быть..:so happy: Главное, чтобы все потом были в курсе, что это подарок щедрого мужа и как я рада и какой он у меня весь "супер-пупер"
Работала методика безотказно :biggrin: И, что характерно, муж и не догадывался, каких махинаций мне стоили все эти "ты придумал", всегда был уверен в гениальности и правильности своего решения.

Только вот я устала и водохлась от таких нездоровых отношений, но это уже другая история.
Тот муж, как заметила Дивинка, не являлся тем, за кого я его выдавала в его же глазах. Но приходилось приспосабливаться, пока собралась с духом развестись.
Может быть кому-то пригодится женская хитрость.
Ощущать свою значимость, щедрость, безупречность вкуса и т.п. любому нравится , этим и надо умело пользоваться.
 

Guns N Roses

Well-known member
May_be,
слушайте, ну, вы молодец , конечно:) Это ж какое терепение надо было иметь :) И не удивительно, что от такого напряжения умственного устанешь и зачахнешь...
А когда разводились, как-то объясняли мужу причину? Или вы просто ушли, ничего не объясняя?
 

SveTik2

New member
May_be :clapping:
это все конечно весело. Читать. А вот жить в таком напряжении....... не знаю на сколько меня бы хватило......или любить надо мужа оч.сильно или характер надо иметь такой, чтоб сил хватило уговаривать........
 

Guns N Roses

Well-known member
Valdemar,
муж не хочет тратить деньги на ковер, потому что его и так устраивает. Это довольно распространенная проблема :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik понимаю, жена например неистовствует когда муж покупает себе новые удочки для рыбалки вместо ковра :). Ну чем муж провинился если ковёр ему итак нравится ? :).
 
Сверху