Какой утюг лучше купить?

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21,
консультировалась перед покупкой.сказали- ОБЯЗАТЕЛЬНО подержать в руках, чем тяжелее, тем лучше.Но каждый вибирает сам.Легкие утюги- это так))) эконом класс.
 

alechik_21

Well-known member
Lenus,
я покупала свой в Польше
перелапала кучууууууууу
и твой тоже рассатривала,вроде ничаво таки
но мне не понра подошва
ну ни наю
а чем Браун плох?
ну дык тогда как вариант достать утюг бабушкиной молодости
во там вес!!!!!!!!!!!!!
ни х......... себе эконом класс за 80-NNNNNNNNNNNNNNNNN
баксов
 

Брусничка

Я все смогу!!!
У меня тоже Браун. пользуюсь уже 4 года. Подошва отличная. Буду брать потом опять Браун поновее.
 

Tayi

Здесь был статус....
А у меня вот такого плана. Только торговая марка BOSCH. Очень удобно, провод отстегнул и носи его по всей квартире. А муж на новый год зачем-то подарил еще один утюг фирмы PHILIPS. Он немного полегче, но тоже ничего.
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Советую обратить внимание на шнур, вернее, его крепление. В нашем старом "Филипсе" был шарик с поворотом 360 градусов. Когда довелось попользоваться с 90 градусами, разница была оооочень большая. Теперь у нас тоже Филипс со шнуром в 3 метра и, естественно поворотом на 360.
А еще удобно, если отверстие для наливания воды крышечкой закрывается, а то без крышечки иногда выплескивалась у нас...
 

Tan-tan

Аленький цветочек
У нас уже старенький азур филипс. Утюг класс. Вертикального пара нет и это минус (куртку новую спалила). Поворотный шнур - нужная вещь. А вот подошва наша уже поцарапана (сын помог), но проблем с глажкой еще по этому поводу не возникало. А подошва у нас с каким-то покрытием желтым.
 

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21 написал(а):
а чем Браун плох?
Браун сам по себе неплох.Моему Брауну уже лет 10, не меньше, старичок он уже.Нету там самоочиски, пар всякий есть и гориз и вертикальный, но он очень проигрывает по сравнению с новым этим.
По началу тоже хотела вписаться в 70 уе, но потом ...решила что мне некоторые функции важны, но брали мы его в России, поэтому цена ниже чем по ссылке
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
филька легонький с подошвой желтой (кариза называется) Довольна аки слон. Искала именно легкий, тк после вазюкания по белью белорусскими кирпичами спина разваливалась
правда хотела более новую модельку с стопкаплей и автоматическим очищением от накипи, но в тот момент таких не было, или выше 100. Мы купили за 65 где то.
 

fragile

New member
обратите внимание на паровую установку с резервуером воды на 1-1,5 литра)- это новое поколение утюгов! это просто другая жизнь! никогда не думала,что утюг может быть таким практичным! то что я утюжила 1,5 часа теперь утюжится за 30 минут! сказка.

намного дороже,но окупается с торицей- всем подругам насоветовала- только восторженные отзывы!))))
 

Gulyasha

Заблокирован
поднимаю темку...может кто то не так давно покупал утюг и оооочень всем даволен и мне подскажет..до 80 уев...
думала за 50 нормальный купить можно...но поняла что заблуждалась...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
филлипс покупали
помоему 55+ уе, точно не скажу
довольна аки слон. Можно подороже взять - они с очисткой от накипи идут автоматической, а не так как у меня, надо время от времени очищать самой (опред температурный режим и кнопку жать)
 

Gulyasha

Заблокирован
Вишня-черешня,
а марку утюга поконкретней или ссылку...если можно
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Gulyasha, ы.... сча гляну...
http://100.shop.by/3/11/199/
неделю назад купила такой маме. Был 60 уе ровно на city.shop.by

хотя я бы посоветовала глянуть немного посовременнее, с той же стоп каплей и автоматикой от накипи. И если финансы позволяют без шнура, но те зараза от 100 уе.
 
Сверху