Какой утюг лучше купить?

Какой утюг выбрать?

Раскажите, кто каким утюгом пользуется. Я себе уже 2 месяца не могу выбрать. Хотелось бы уложиться в 50 у.е., но за такую цену только с подошвой из нержавеющей стали - продавцы в магазинах говорят что ерунда. А ваше мнение?
 

Jahenka

влюбленная в мир
я себе выбираю - читала в нэте обзоры по утюгам. Так вот, стальная подошва более прочная, она не царапается об молнии, пуговицы, стразы всякие и прочую фурнитуру. А с ютюгами со всякими покрытиями неметаллическими (типа тефаль) - которые вроде бы мегаскользящие - надо быть осторожно, потому что они царапаются и потом отваливается это покрытие постепенно.
 
Вот и я тоже самое про стальную подошву читала, а она самая дешевая и продавцы не рекомендуют...
 

Катя_Катина

Well-known member
Креветка написал(а):
а она самая дешевая и продавцы не рекомендуют...
дык потому и не рекомендуют, что невыгодно им... А она на самом деле хорошая. Я тут выше писала про свой Филипс - именно стальная подошва и за 10 лет (больше уже) ничего ей не сделалось...
 

Lepka

Active member
Креветка, делитесь впечатлениями! Я тож на него засматриваюсь:) Подошва стальная? Противокапельная защита есть?
 

Lapka

Я знаю все!
Креветка написал(а):
Ну все, купила себе вот такой http://energo.shop.by/5680/5717/
о! Я как раз такой выбрала на рынке, а меня отговорили...... Я была ошарашена, ееси честно.... Сказали, что Бош не выдерживает гарантийного срока. И предлагали утюги тока от 250 тыр(((((
Вот такой http://energo.shop.by/5680/5681/6014/ утюг я хотела поменять. В итоге отремонтировала и утюжу с удовольствием дальше.
Купила прозапас http://megapolis.shop.by/29/286/1713/, но больно тяжелый... НЕ стоит он того, ИМХО. Да и управляться им трудно((((
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lapka, у мя тоже такой филя
довольна слов нет
и кстати ничего не царапается на подошве...
 

Jahenka

влюбленная в мир
почитала. Разница между бошем креветки и филипсом вишни в 3 бакса... Но параметры круче у боша. Начиная с мощности.
Креветка, погладили уже что-нить? довольны?
Девушки, стыдно сказать... год живу без утюга :) Рубашечки - мнущееся гляжу бабулиным таким, советским... (хорошо хоть не на углях) :) Так что яже отвыкла от них, а тут такой выбор...

а утюжить, кста, люблю... дома у мамы все утюжила, и свое, и мамино - типа медитация :) А как перехала - так и не обзавелась пока...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka,приезжай ко мне, у мя глажки полное кресло с горкой
заодно и утюг протестируешь :)))

а по поводу того что бош этот круче, так мы свой брали помоему за 54 бакса. Бош тогда был 60.
 

Lapka

Я знаю все!
Jahenka написал(а):
Но параметры круче у боша. Начиная с мощности.
от поспорю))))) В моем новом Брауне 2400 мощность, в филипсе 1900. Но утюжит лучше филипс))) В Брауне, наверное, половина мощности тока на пар уходит. Так чтомощность - это не гарант качества утюжки.
Вишня-черешня,
а у меня шаркнута поверхность, но на качество утюжки никак не влияет
 

Jahenka

влюбленная в мир
Lapka,
спорь, спорь, пока не купила - можно спорить :) Даже полезно.
А чего там подошва? какое-то слово иностранное написано...Careeza Это сталь или чего?
Вишня-черешня, боюсь, уже не успею... пока не кончились "купилы" надо срочняк что-нить раздобыть :)
 

Jukka

New member
Jahenka написал(а):
А чего там подошва? какое-то слово иностранное написано...Careeza Это сталь или чего?

Там специальное покрытие, типа "ультраскользящее". У меня тоже такой утюг, только оранжевый (значит по характеристикам немного другой). Утюг классный, подошва пока не поцарапалась (за 3 года эксплуатации).
 

Lepka

Active member
Усе, я сегодня тож стала обладательницей нового утюга! Гип-гип-УРА!
Купила таки такой же как у Креветки. Уже опробовала: нареканий нет :) Только одно неудобство - маленькая дырочка, в которую воду заливать надо. Но к утюгу прилагается спец. стаканчик, который пока решает проблему. Гладит легко и быстро, отпаривает вообще обалденно)) Хех.. завтра меня ждет больша-аааая кучка белья, скопившаяся за последние пару месяцев :biggrin:
 
Ой, скока постов написали. Делюсь своими впечатлениями о http://energo.shop.by/5680/5717/
Почему я его выбрала? Сразу выбрала Филипс, но потом начала просматривать Боши и увидела, что за такие деньги получу гораздо больше функций (другие утюги я не рассматривала: просто про филипсы хорошие отзыва, а Бош я люблю).
В моем утюге есть все, кроме капли-стоп, но т.к.я была ограничена в деньгах, то пришлось выбирать между автоотключением и капли-стоп. Естественное выбрала первое. Но доплатив 20 у.е. можно было и каплю-стоп получить и шнур длиннее и мощности больше, но я сочла что мне это не нужно.
Впечатления об использования: до этого пользовалась отечественным Алеся. Кто знает, что это такое, то меня поймут. Поэтому этот утюг просто супер.
Подошва стальная зеркальная (там сплав стали и еще чего-то, не помню). Отпаривает действительно очень хорошо. Очень быстро греется. Белье очень мягким становиться. Хорошая длина шнура (2.5 метра). В основном предлагают со шнуром 1,8. В моем старом шнур был 2м и мне не хватало, поэтому это был важный параметр при выборе утюга.
Действительно маленькая дырочка для заливки воды (я сразу как линула и все мимо, но потом наловчилась). Еще я думаю что многовато мощности (2200), мне бы и меньше хватило, но у Боша все мощные. Но может я как-то пользуюсь не правильно. Просто когда ставлю утюг вертикально испаряется слишком много пара, что слегка напрягает.
Ну вот и все, посмотрим сколько он прослужит.

А, еще про подошву. Я утюг распаковала, а на подошве такая защитная пластиковая штучка была. Так я когда утюг включила - забыла ее снять. Прихожу в комнату, а там вонища. Я с криком "все, хана утюгу" выдернула шнур из сети. Смотрю, все расплавилось, почти течет. Я аккуратно потянула и сняла, подошве хоть бы что.
 

Lepka

Active member
Креветка, хе-хе-хе, я эту пластиковую штучку сразу приняла за насадку для деликатных тканей))))))) Благо, инструкцию удосужилась почитать перед применением))))

Кстати, капля-стоп в нем вроде как все-таки есть, судя по описанию http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90568&modelid=924052&text=%f3%f2%fe%e3+BOSCH+TDA+8324&srnum=1
 
Ой, на счет этих описаний вообще атас. Пишут, что хотят. Я по пять раз проверяла на разных сайтах и на оф. сайт Бош заходила (надеюсь что хоть там достоверная информация). А потом еще звонила и уточняла, чтоб не привезли абы что. Приглянулась мне другая модель сразу, ну там прям все было, а цена - 65 у.е., меня это смутило, решила перезвонить и уточнить. Так оказалось, что утюг вообще пустой, кроме пара ничего нет. Вот так. Будьте внимательны!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Креветка,
спасибо большое за описание.
а у них у всех острый нос и желобки под пуговицы?
Jukka, спасибо за мнение, а ты очень-очень аккуратно гладишь или как обычно? Я просто глажу и по молниям и по декору разному... Боюсь что вдруг поцарапаю...
 
Сверху