Какой утюг лучше купить?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, я и советским по молниям не гладила
а декор у мя вечно прилипал, тоже стараюсь на левую сторону
так что тут от ручек оч много зависит

кстати еще почему я отдала предпочтение филипсу перед брауном и иже с ним: филя легче.
 

Jukka

New member
Jahenka написал(а):
Jukka, спасибо за мнение, а ты очень-очень аккуратно гладишь или как обычно? Я просто глажу и по молниям и по декору разному... Боюсь что вдруг поцарапаю...

Сорри, только заметила вопрос :). Неа, глажу я не "очень-очень аккуратно". Хотя по молниям не глажу... А зачем гладить молнии? Декор глажу (правда, смотря какой), для пуговиц есть там желобок... Пошла специально сейчас посмотрела - нету ни одной царапины пока. Может я им просто слишком редко пользуюсь? :)))). Кстати, думаю, что если даже поцарапаешь (всякое бывает), вряд ли пара царапин сильно скажется на качестве утюжки.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
как выбрать утюг!

Хозяюки! Помогите с выбором утюга. Мой друг сломался. Пошла я в магазин, чтобы купить утюг. Но! От консультанта такого наслушалась, что аж уши в трубочку свернулись :) В том смысле, что требование "чтобы утюжил" - это требование устаревшее. Сейчас можно купить утюг чуть ли не со встроенным телевизором:shock: Шутка, конечно. Но у них разные функции, разные покрытия и прочие различия. Не хочется переплачивать за то, что никогда не буду использовать. Ведь часто бывает, что наворот - это просто рекламная фишка :) Вот и не знаю, как соориентироваться. А самое главное - какую марку взять? Чтоб не чере год сломался, как мой нынешний? :) Поделитесь опытом :)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
И я тут потусуюсь, сгорел мой утюжок. Хочу легкий с отпариванием, подошвой с покрытием, наверно, какой-нибудь филипс из последних.

Кстати, поделитесь впечатлениями, тяжело ли утюжить более тяжелым утюгом или это все предрассудки и на вес обращать внимания не стоит?

Ну и вертикальное отпаривание хочу, мне кажется, очень удобно особенно для пиджаков и верхней одежды
 
Последнее редактирование:

Златка

счастливая
месяц назад купила себе бош - довольна и качеством и ценой!!!
до этого была ровента
 

Gera

Active member
На днях умудрилась разбить свой Филипс Азур H515 (неплохой был утюг, 7 лет отработал).
Выбираю новый, только вот на чем остановиться не могу решить.
Новые навороченные Филипсы мне не понравились т.к. они очень громоздкие и тяжелые, качество не очень при их-то цене, Брауны неустойчивые ( упадут точно у меня), да и до Филипса был Браун, как-то быстро сломался.
Пока мама в отъезде взяла у нее Бош 8319, ничего такой утюг, гладит получше старенького Филипса. Вот думаю прикупить Бош, да и здесь на форуме девчонки хорошо о нем отзывались, проблемно только, что выбор очень маленький в магазинах, модель по описанию на сайте производителя выбрала, в инет магазинах она есть, но хочется глянуть на нее вживую.
Златка, поделитесь у вас какая модель и с какой подошвой?
 

Златка

счастливая
Gera,у меня 8319, меня всем устраивает и подошва мне нравится, я искала именно инокс глис, покупала через онлайнер, там подробнее всего или можно на сайте бош почитать
 

Gera

Active member
Златка, выбранная мной модель, еще не добавлена на онлайнере, это Бош 7630, с автоматическим отключением, объём резервуара для воды 400 мл, мощнее паровой удар, одна из новых моделей. Подошва керамика (Palladium-glissee) вот мне и интересно как она ведет себя при утюжке и длительной эксплуатации. После филипсовской подошвы мне не совсем привычно утюжить подошвой 8319 (инокс глис) как-то не очень скользит, но при этом хорошо утюжит. :)
 

Златка

счастливая
каждому свое - :secret:мне наоборот после Palladium-glissee нравится больше инокс глис
удачной вам покупки!
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Может кто-нибудь еще выскажется по поводу Bosch все-таки или Philips? с моделью желательно :), если сравнивали...

Ну и все еще актуален вопрос про вес: принципиально ли искать легкий или тяжелый тоже хорошо?
 

Gera

Active member
Ponchik,
Бош, почему-то, наши продавцы ругают в магазинах и настоятельно отговаривают (не могу понять почему). Рекомендуют исключительно Филипс и Браун. В Филипсах мне понравилась модель 4630, но он такой огромный, большой и тяжелый. Пока вот тяну с покупкой, то же думаю Бош или Филипс. :)

В выходные много утюжила Бош 8319, отлично справляется с утюжкой, хорошо отпаривает (немного неудобно наливать воду, но это дело привычки, лучше всего мерным стаканчиком получается) к подошве вроде привыкла.
Златка,к вам вопрос, подошва керамика (Palladium-glissee) царапается, пригорает, как ведет себя, обоснуйте почему вас больше понравилась подошва инокс глис? :)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Gera, мне тоже 4630, да и 4430 и 4440 и т.п. понравились. Соглашусь, что тяжеловатые, но, мне кажется, ими легко будет утюжить. Подкупает еще новая фишка по поводу ионического пара, может будет легче с льняными скатертями обходиться... Короче, тоже пока думаю, но скорей всего буду покупать что-то из этих моделей
 

Natya

Жили-были ...
Купили неделю назад вот такой: http://shop.by/model/?model_id=6922&prof_1000=1001

С выбором долго не парились, пришли в корону, прикинули, что где-то 200.000 готовы отдать за утюг, поговорили с консультантом и купили этот. Я вообще не большой любитель гладить, поэтому оценки давать сложно, рднако после белваровского утюга конечно я им очень и очень довольна.
 

Летняя

Member
А мы как раз-таки с мужем любители попариться на счет покупок, пока все не изучим - решение не примем, вообщем после долгих исследований выбрали Philips GC4620 с автоотключением, противокапельной системой, двойной защитой от накипи и очень мощным паровым ударом. По деньгам получилось 95 у.е., но слишком уж много минусов было в прошлом утюге, поэтому искали хорошую замену. Пока все нравится, надеюсь прослужит долго.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Летняя, а как Вам вес утюга? не напрягает? рука быстро не устает?
 

@lenk@

New member
Хочу тоже дать совет, считаю самым лучшим утюгом только профессиональный, вот купила себе парогенератор с утюгом в 2 кг. с тефлоновой насадкой, для тех кто много утюжит. Вещи после утюжки как новые.
http://a.shop.by/17554/17550/17617/
 
Сверху