Какой утюг лучше купить?

Ponchik

люблю соломки подстелить
Вот и я влилась в ряды обладателей Филипсов. Купили 4630, сразу скажу не легкий, правди при утюжке вес не чувствуется, а только когда ставишь его на "попу" то тяжеловато, но, думаю, привыкну, а в остальном только восторг, очень нравится.
 

Veter

в голове
гладить я не люблю, занимаюсь этим только по необходимости. у меня такой Bosch TDA 4610
TDA%204610.jpg

сначала мне казалось, что у подошвы Palladium glissee плохой контакт с тканью - после привычной Хитмансовской, она как-то плохо скользила. но привычка - страшное дело, теперь я вообще не чувствую разницы. нравится возможность гладить во всех направлениях и удобное шарнирное крепление провода. а так, утюг как утюг.
 

Natali

New member
А у меня вообще катастрофа, полетела почти вся бытвая техника: микроволновка загорелась внутри, пылесос перестал работать, винчестер недавно поменяли, комбайн сломался. И от утюга подошва отошла в районе носика ( работает главное, но каши просит). Так что в магазине можно сразу оптом покупать и со скидкой. Пошла я в сервис, так как утюг(HI 515)у меня и комбайн Филипс, так комбайн сказали привезти позже, т.к. мастер в отпуске, а утюги в течении гарантийного срока они меняют (дают справку на замену в магазин), а после гарантии они не чинят, так что придется вбрасывать, отработал 7 лет. теперь наверное буду из Боша или Сименса покупать, у них сервис хорошо налажен.
 

Gulyasha

Заблокирован
выбор утюга

сегодня сгрел утюг..был бош..вроде хорошая марка а 5 лет только выдержал.
поделитесь советами..у кого какие утюги.плюсы и минумы.
покрытие подошвы итд
 

calandiva

New member
Поднимаю темку.
Ляснулся наш утюжок (точнее,его кто-то ляснул ) :)))
Ищу новый,растерялась совсем.
Чтобы не капал (очень раздражало в предшественнике),хорошо гладил плотные ткани типа льна.
Посоветуйте.
 

Nasten@

New member
У нас Филипс,ему уже правда лет 5,Эланс,но нам оч нравится)))))у родителей тож Филипс,но по новей,тоже нра)
 

Patricia

Well-known member
нас Филипс Эланс,но нам оч нравится)))))
У нас тоже, года два ему. в целом нравится, но если не вовремя достать бельё из стиралки, оно сильно мятое после сушки, тогда разгладить нереально!
 
у нас тефаль. заказывали в Минске по инету,я очень довольна,разглаживает ВСЕ. Tefal aquaspeed ultracord 265.
 

оля

New member
У нас Филипс,ему уже правда лет 5,Эланс,но нам оч нравится)))))у родителей тож Филипс,но по новей,тоже нра)
и у нас Филипс.. эланс... будете смеяться, но покупали мы с мужем его 9 лет назад, сразу после свадьбы.. и т-т-т до сих пор не подводит)))) сильно мятое на 4 пароотпаривателя хорошо гладит ....
 

Tinker

Active member
мне после легкого тефаля тяжелым бошем кажется легче гладить
сори за каламбур
9 лет уже моему старичку ттт

но покупали мы с мужем его 9 лет назад, сразу после свадьбы..
а нам подарили на свадьбу мужу на работе и тоже 9 лет назад )))
 

Tinker

Active member
calandiva, у меня коробки не сохранилось ((((
на нем самом написано sensixx
наверное, уже не выпускают ))))

нашла кажись tda8301/01
 

Бегемонтёна

Active member
и у нас Филлипс Эланс :) уже лет 7 ему. Отличный утюг! В прошлом году и свекровь себе такой купила и сестра мужа. Устраивает и вес, и отпаривание, и что есть струя - брюки легко гладить мужу, длина шнура тоже оптимальная. Мы довольны. Правда, нашего старичка покупал муж в Германии, но остальные вроде ничем не хуже.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я однозначно за утюг с доп.подошвой для деликатных таканей. Все остальное для меня не принципиально. Попользовавшись им, просто забыла, что такое тряпочки для глажки. Очень удобно!
 
Сверху