Какой утюг лучше купить?

Egoistka

Member
Я однозначно за утюг с доп.подошвой для деликатных таканей. Все остальное для меня не принципиально. Попользовавшись им, просто забыла, что такое тряпочки для глажки. Очень удобно!
+1000
У нас Браун с такой доп. подошвой - 5 лет практически ежедневного использования все ОК. Еще у него есть функция авт. отключения, пару раз она меня очень сильно выручала - приходишь вечером с работы и видишь, что утюг то утром в суматохе сборов забыла выключить. А он умница сам через минут 10 отключился и стоит себе холодненький. :)
Единственное что огорчает - стала накипь накапливаться внутри и такими противными рыжими хлопьями вылетает. Вода у нас очень жесткая, но я заливаю после фильтра и кипяченую. Думаю может на дисцилированную перейти...
А кто какую воду льет в утюг, много ли накипи?
 

Egoistka

Member
Кнопка есть, просто такая гадость вылетает из утюга при очистке и так чистить приходится несколько раз в год. Очень неприятная процедура, вот думаю это у всех так или это у меня вода такая отвратительная?
 

alechik_21

Well-known member
Egoistka, у меня так..нужно вообще-то лить дистиллированную воду.Я конечно же её всё время не покупаю,потому приходится периодически чистить
 

Tinker

Active member
может кто юзает такую систему? http://ydachnik.by/catalog/25/?id=148
мне все муж предлагает преобрести, но я что0то не могу понять, в чем прелесть такой махины, что она столько стоит
 

freealena

New member
Выбор утюга

Всем добрый день! Решила в качестве подарка себе на 8-е марта выбрать утюг. Выбор остановила на Tefal FV 9447 с дополнительной насадкой для деликатный тканей (удалено модератором). Подскажите, пожалуйста, действительно ли так эффективна эта насадка, позволяющая гладить без марли? Или,
может, посоветуете что-то еще из своего опыта? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Кнопочка

Active member
Поднимаю тему. Кто недавно покупал сей агрегат? Какие сейчас тенденции на рынке утюгов?)))

freealena, а Вы себе купили этот Тефаль? Как он Вам?
 

Tinker

Active member
хочу купить дорожный утюг. времени особо нет выбирать. в ближайшем магазине есть какой-то скарлет с отпаривателем на 800 ватт. разгладит он мне х/б вещи? или даже не стоит брать такой...
 

olia30

New member
у меня дома вот такой удалено утюг, он без всяких лишних наворотов подошва из нерж.стали и автоматическое отключение есть! Вообщем мне понравился!
 
Последнее редактирование модератором:

егорина

Active member
поднимаю тему.
растерялась от изобилия моделей.
в чем разница подошв?
что есть пароувлажнитель, что есть парогенератор?
 

simabu

Member
егорина,я так понимаю,что пароувлажнитель,это обычный утюг с функцией отпаривания.А парогенератор это вот такая штуковина http://www.google.com/imgres?q=паро...&w=500&h=372&ei=561tT4mpBYPJswawscioAg&zoom=1
Я,когда выбирала себе утюг,ориентировалась не на подошву,а на мощность.
 
Последнее редактирование:
девочки, снова поднимаю тему. Перестал включаться мой старичок, прослуживший мне 8 лет....
Что посоветуете (чтобы идеально разглаживал сильно мятое), какие отзывы о ваших утюгах и моделях?
 

Мэй Эйко

New member
Я недавно купила себе Tefal FV5213 пока очень довольна). Залитой туда воды хватает, чтоб погладить все постельное белье. Отпаривает очень хорошо, вчера как раз гладила льняные вещи - никаких проблем. Стоит около 60-65 у.е.
Вот только в инете везде в описании длина шнура 2,5 м, реально 1,8 м, а я хотела длинный:)
 
решила сходить в Корону техно, посмотреть "вживую" и потрогать. Отзывы-то да, хорошо, но всё равно надо глянуть в реале. А потом по интернету закажу.

сегодня немного озадачена - ни в коем случае не рекомендовала моя подруга керамическую подошву - у её тефалевского утюга подошва треснула в нескольких местах...... У кого ещё такие случаи были?
 
Последнее редактирование:

Bilancia

New member
[FONT=&quot]Philips GC 4860 я купила такой.
в восторге, тока мало воды в резервуаре хватает,если гладить с хорошим отпариванием.

[/FONT]
 

Мэй Эйко

New member
ни в коем случае не рекомендовала моя подруга керамическую подошву - у её тефалевского утюга подошва треснула в нескольких местах.
Первый раз такое слышу, может единичный случай. Или она его роняла?
 
единичный случай.

в том-то и дело, что нет. Тем более я позвонила по шоп.бай - там реально разбежка 437 тыс - 1 135 тыс. Спросила, почему. Оказалось, что продают Б/У, и проблема именно в том, что керамическая подошва "от резкого перепада температур" треснула
Вот я и задумалась, тем более что у Оли треснула в 4 местах подошва
 
Последнее редактирование:

Мэй Эйко

New member

Ilza

New member
Недавно купила Braun TexStyle 770, с насадкой для деликтной ткани. Насадкой пока не пользовалась. А вот сам утюг порадовал, тяжелый, но при этом легко скользит по ткани. Очень хорошо разутюживает лен.
 
Сверху